Расширенный поиск

Постановление Главы администрации (губернатора) Краснодарский край от 15.12.2017 № 964

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА)

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

 

от 15.12.2017                                        N 964

г. Краснодар

 

 

Об установлении ограничительных мероприятий (карантина)

на территории частного домовладения Е.И.С., расположенного на улице

Красноармейской хут. Горькая Балка Новокубанского района Краснодарского края

 

В соответствии со статьями 3.1, 9, 17 Закона Российской Федерации от 14 мая 1993 года № 4979-1 "О ветеринарии", в целях ликвидации бешенства в частном домовладении Е.И.С., расположенном на улице Красноармейской, 172, хут. Горькая Балка Новокубанского района, и предупреждения распространения заболевания на территории Краснодарского края, на основании представления исполняющего обязанности руководителя государственного управления ветеринарии Краснодарского края Р.А. Яроша от 8 декабря 2017 года № 65.01-13582/17-09 постановляю:

1. Признать эпизоотическим очагом бешенства и установить ограничительные мероприятия (карантин) на территории частного домовладения Е.И.С. по адресу: Краснодарский край, Новокубанский район, хут. Горькая Балка, ул. Красноармейская, 172, до отмены ограничительных мероприятий (карантина).

2. Неблагополучным пунктом считать хут. Горькая Балка Новокубанского района Краснодарского края.

3. В период ограничительных мероприятий (карантина) прекратить торговлю домашними животными на территории, указанной в пункте 2 настоящего постановления, запретить на ней отлов диких животных (для вывоза в зоопарки, с целью расселения в других районах), проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, вывоз за ее пределы собак и кошек.

4. Государственному управлению ветеринарии Краснодарского края (Кривонос) совместно с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю (Николаевич) разработать и утвердить план организационно-хозяйственных, зоотехнических, ветеринарно-санитарных и противоэпидемических мероприятий по оздоровлению от заболевания животных бешенством на территории частного домовладения В.И.С. и профилактике заболевания людей на территории хут. Горькая Балка Новокубанского района Краснодарского края.

5. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Пригода) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.Н. Коробка.

7. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Глава администрации (губернатор)

Краснодарского края                                                               В.И. Кондратьев


Информация по документу
Читайте также