Расширенный поиск

Постановление Главы администрации (губернатора) Краснодарский край от 06.12.2017 № 946

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА)

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

 

от 06.12.2017                                        N 946

г. Краснодар

 

 

О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора)

Краснодарского края от 4 декабря 2013 года N 1418 "Об утверждении

Порядка предоставления в исполнительных органах государственной

власти Краснодарского края государственным гражданским служащим

Краснодарского края единовременной субсидии (социальной выплаты)

на приобретение жилого помещения"

 

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" и с целью повышения эффективности использования средств краевого бюджета постановляю:

1. Утвердить изменения в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 4 декабря 2013 года N 1418 "Об утверждении Порядка предоставления в исполнительных органах государственной власти Краснодарского края государственным гражданским служащим Краснодарского края единовременной субсидии (социальной выплаты) на приобретение жилого помещения" согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Пригода) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

3. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

 

Глава администрации (губернатор)

Краснодарского края                                                               В.И. Кондратьев

 

 

Приложение

 

Утверждены

постановлением

главы администрации (губернатора)

Краснодарского края

От 06.12.2017 N 946

 

ИЗМЕНЕНИЯ,

ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ

АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

от 4 декабря 2013 года N 1418 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ВЛАСТИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ

СЛУЖАЩИМ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ СУБСИДИИ

(СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ) НА ПРИОБРЕТЕНИЕ

ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ"

 

1. В пункте 5 слова "А.А. Алексеенко" заменить словами "А.В. Вороновского".

2. В приложении:

1) в пункте 2.22 раздела 2 "Порядок и условия принятия гражданского служащего на учет для получения единовременной социальной выплаты" слова "1 декабря" заменить словами "28 декабря";

2) в разделе 4 "Порядок предоставления и использования единовременной социальной выплаты":

дополнить пунктом 4.1.1 следующего содержания:

"4.1.1 В случае если бюджетные ассигнования, предусмотренные в краевом бюджете уполномоченному органу на реализацию мероприятий по предоставлению единовременной социальной выплаты, в текущем финансовом году не израсходованы либо выделены дополнительные бюджетные ассигнования, уполномоченный орган в пределах лимита бюджетных обязательств формирует дополнительный список претендентов и дополнительный резервный список, необходимый на случай, приведенный в пункте 4.6 настоящего Порядка. Формирование, утверждение и направление в Комиссии информации о персональном составе гражданских служащих, включенных в дополнительный список претендентов и дополнительный резервный список, осуществляется в порядке, установленном пунктом 4.1 настоящего Порядка.";

абзац первый пункта 4.2 после слов "(резервный список)" дополнить словами "или дополнительный список претендентов (дополнительный резервный список)";

пункты 4.3 - 4.5 изложить в следующей редакции:

"4.3. Комиссии не позднее 15 мая текущего календарного года представляют для проверки в уполномоченный орган копии учетных дел гражданских служащих, включенных в список претендентов и резервный список.

Копии учетных дел гражданских служащих, включенных в дополнительный список претендентов и дополнительный резервный список, представляются Комиссиями для проверки в уполномоченный орган не позднее 30 календарных дней со дня поступления в государственный орган, образовавший Комиссию, информации о персональном составе гражданских служащих, включенных в указанные списки.

Все листы копии учетного дела гражданского служащего должны быть пронумерованы и прошиты. На оборотной стороне последнего листа копии учетного дела проставляется отметка "Копия верна", указываются дата ее заверения, наименование государственного органа, должность, фамилия и инициалы ответственного лица, его личная подпись. Копии учетных дел гражданских служащих передаются в уполномоченный орган по описи, составляемой Комиссией в двух экземплярах, один из которых остается в уполномоченном органе, второй - в Комиссии.

4.4. Проверка копий учетных дел гражданских служащих, включенных в список претендентов и резервный список, осуществляется уполномоченным органом в срок не позднее 1 июля текущего календарного года.

Копии учетных дел гражданских служащих, включенных в дополнительный список претендентов и дополнительный резервный список, проверяются в срок, не превышающий 14 календарных дней со дня их поступления в уполномоченный орган.

По результатам проверки представленных копий учетных дел гражданские служащие, в учетных делах которых имеются документы, подтверждающие правомерное нахождение их на учете для получения единовременной социальной выплаты на момент осуществления проверки, включаются в список получателей единовременной социальной выплаты (далее - список получателей) или дополнительный список получателей. Формы списка получателей и дополнительного списка получателей устанавливаются уполномоченным органом.

Список получателей и дополнительный список получателей утверждаются правовым актом уполномоченного органа в течение 5 рабочих дней после окончания проверки копий учетных дел гражданских служащих.

В случае если по состоянию на первое число первого месяца соответствующего квартала уполномоченным федеральным органом исполнительной власти не принят правовой акт, определяющий среднюю рыночную стоимость 1 квадратного метра общей площади жилого помещения на соответствующий квартал года по Краснодарскому краю, уполномоченный орган принимает правовой акт об утверждении списка получателей или дополнительного списка получателей после вступления в силу соответствующего правового акта.

4.5. Копии правового акта, которым утвержден список получателей, направляются уполномоченным органом в соответствующие Комиссии в течение 5 рабочих дней со дня, следующего за днем его издания. При утверждении дополнительного списка получателей копии правового акта, которым он утвержден, направляются уполномоченным органом в соответствующие Комиссии не позднее 2 рабочих дней со дня, следующего за днем его издания.

Комиссии выдают гражданским служащим, включенным в список получателей, извещения о предоставлении единовременной социальной выплаты в течение 5 рабочих дней с даты получения копии указанного правового акта под роспись в получении документа. Гражданским служащим, включенным в дополнительный список получателей, извещения о предоставлении единовременной социальной выплаты выдаются Комиссиями не позднее 2 рабочих дней с даты получения копии указанного правового акта под роспись в получении документа. Форма извещения о предоставлении единовременной социальной выплаты утверждается уполномоченным органом.";

предложение второе пункта 4.7 изложить в следующей редакции:

"Вместо них в список получателей или дополнительный список получателей включаются гражданские служащие из резервного списка или дополнительного резервного списка соответственно.";

пункт 4.8 исключить;

3) в разделе 5 "Порядок оплаты приобретаемого жилого помещения":

пункт 5.2 изложить в следующей редакции:

"5.2 Гражданские служащие, включенные в список получателей, для оплаты приобретаемого жилого помещения представляют в Комиссию документы, указанные в пунктах 5.6 - 5.10 настоящего Порядка, в зависимости от направления использования единовременной социальной выплаты (далее - документы на оплату жилого помещения) не позднее 20 ноября текущего финансового года.

Гражданские служащие, включенные в дополнительный список получателей, представляют в Комиссию документы на оплату жилого помещения не позднее 20 декабря текущего финансового года.

Комиссия в течение 2 рабочих дней со дня получения от гражданских служащих документов на оплату жилого помещения передает их в уполномоченный орган.";

пункт 5.3 изложить в следующей редакции:

"5.3. Уполномоченный орган в течение 10 рабочих дней с даты получения документов на оплату жилого помещения, приобретаемого гражданскими служащими, осуществляет проверку их соответствия настоящему Порядку.

Проверка соответствия требованиям настоящего Порядка документов на оплату жилого помещения, приобретаемого гражданскими служащими, включенными в дополнительный список получателей, осуществляется уполномоченным органом в срок, не превышающий 3 рабочих дней с даты получения документов на оплату жилого помещения.

Уполномоченный орган по результатам проверки выносит заключение о соответствии документов на оплату жилого помещения требованиям настоящего Порядка (далее - положительное заключение по результатам рассмотрения документов на оплату жилого помещения) при соответствии приобретаемого жилого помещения и документов на оплату жилого помещения требованиям пунктов 4.9 - 4.11, 5.2 настоящего Порядка, а также пунктов 5.6 - 5.10 настоящего Порядка в зависимости от направления использования единовременной социальной выплаты.

Заключение о несоответствии документов на оплату жилого помещения требованиям настоящего Порядка (далее - отрицательное заключение по результатам рассмотрения документов на оплату жилого помещения) выносится уполномоченным органом при установлении по результатам проверки несоответствия приобретаемого жилого помещения и документов на оплату жилого помещения требованиям пунктов 4.9 - 4.11, 5.2 настоящего Порядка, а также пунктов 5.6 - 5.10 настоящего Порядка в зависимости от направления использования единовременной социальной выплаты.";

в пункте 5.4:

абзац первый изложить в следующей редакции:

"5.4. На основании положительного заключения по результатам рассмотрения документов на оплату жилого помещения, приобретаемого гражданскими служащими, включенными в список получателей, уполномоченный орган в течение 10 рабочих дней с даты вынесения заключения перечисляет сумму единовременной социальной выплаты:";

дополнить абзацем следующего содержания:

"Перечисление суммы единовременной социальной выплаты на основании положительного заключения по результатам рассмотрения документов на оплату жилого помещения, приобретаемого гражданскими служащими, включенными в дополнительный список получателей, осуществляется уполномоченным органов в срок, не превышающий 3 рабочих дней с даты вынесения такого заключения по правилам, установленным настоящим пунктом.";

предложение первое пункта 5.5 изложить в следующей редакции:

"В случае вынесения отрицательного заключения по результатам рассмотрения документов на оплату жилого помещения уполномоченный орган издает правовой акт об отказе в приеме документов на оплату.".

 

Заместитель министра

топливно-энергетического комплекса

и жилищно-коммунального хозяйства

Краснодарского края                                                               В.А. Якушев

 


Информация по документу
Читайте также