Расширенный поиск

Решение Волгоградской области от 08.09.1976 № 19/790

 

 

 

 

РЕШЕНИЕ

 

 

ВОЛГОГРАДСКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ТРУДЯЩИХСЯ

 

 

 

 

от 8 сентября 1976 г.

N 19/790

 

 

О НОРМАХ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ

РАБОТНИКАМ В СЕЛЬСКИХ МЕСТНОСТЯХ И РАБОЧИХ ПОСЕЛКАХ

 

(В редакции Решений   от 17.11.1987 № 25/526;

от 19.09.2006 № 1159)

 

 

В соответствии с Постановлением ВЦИК и СНК РСФСР от 10.06.1930 и Постановлением Совета Министров СССР от 10.02.1948 N 246 "О льготах квалифицированным работникам в сельских местностях и рабочих поселках" исполкомы местных Советов депутатов трудящихся и руководители учреждений, предприятий и организаций обязаны предоставлять квалифицированным медицинским работникам, работникам просвещения, культуры, сельского хозяйства и совместно с ними проживающим членам их семей бесплатные квартиры с отоплением и освещением по нормам, действующим в данной местности.

В соответствии с Постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 05.07.1968 N 517 и Решением Президиума Совета Министров СССР от 09.04.1969 льготы по коммунальным услугам распространяются на весь средний медицинский персонал независимо от образования. С медицинских работников, учителей и других работников просвещения, проживающих и работающих в сельских местностях и рабочих поселках, пользующихся правом на бесплатную квартиру с отоплением и освещением в натуре, плата за излишки жилой площади, предоставленной им в пользование, не взимается.

Использование топлива и электроэнергии для обслуживания дополнительно бытовых услуг (содержание приемников, стиральных машин, телевизоров, холодильников, электроплит, утюгов и т.п.) в льготы специалистам не входит и оплачивается лицами, которые ими пользуются.

Квартирная плата за жилую площадь, предоставленную квалифицированным специалистам с превышением установленной нормы, оплачивается исполкомами местных Советов депутатов трудящихся в одинарном размере.

В целях улучшения жилищно-бытовых условий квалифицированным работникам, работающим в сельской местности и рабочих поселках и имеющим право на бесплатные квартиры с отоплением и освещением в соответствии с нормами Госплана РСФСР по Волгоградской области, потребности топлива на отопление жилых зданий, исполнительный комитет Волгоградского областного Совета депутатов трудящихся решил:

4. Считать утратившим силу Решение исполкома облсовета N 14/362 параграф 56 от 23.06.1962 "Об улучшении жилищно-бытовых условий квалифицированным работникам медицины, народного образования и других специалистов"

 

 

Председатель исполкома                                                                              Ю.И.ЛОМАКИН

 

 

Секретарь                                                                                                     Л.Я.ПАХОМОВА

 

 

 


Информация по документу
Читайте также