Расширенный поиск

Постановление Правительства Нижегородской области от 01.12.2017 № 853

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 декабря 2017 года  № 853

 

Об установлении на 2018 год и на плановый период

2019 и 2020 годов коэффициента индексации размеров

денежных выплат (компенсаций, пособий),

предусмотренных нормативными правовыми

актами Нижегородской области

 

(В редакции Постановления Правительства Нижегородской области от 27.12.2017 № 953)

 

В целях реализации нормативных правовых актов Нижегородской области о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, исходя из уровня инфляции и с учетом индекса роста потребительских цен, Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Установить на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов коэффициент индексации денежных выплат (компенсаций, пособий), предусмотренных нормативными правовыми актами Нижегородской области, в размере:

- с 1 января 2018 года - 1,04;

- с 1 января 2019 года - 1,04;

- с 1 января 2020 года - 1,04.

2. Министерству социальной политики Нижегородской области и министерству образования Нижегородской области обеспечить назначение и производство денежных выплат (компенсаций, пособий) в 2018-2020 годах в повышенном размере в соответствии с Перечнем подлежащих индексации денежных выплат (компенсаций, пособий), предусмотренных нормативными правовыми актами Нижегородской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, согласно приложению к настоящему постановлению.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на  и.оаместителя Губернатора, заместителя Председателя Правительства Нижегородской области Д.В.Сватковского.

4. Аппарату Правительства Нижегородской области обеспечить опубликование настоящего постановления.

 

 

 

И.оременно исполняющего

обязанности Губернатора                                          Е.Б.Люлин

 

 

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Нижегородской области

от 1 декабря 2017 года № 853

 

 

Перечень

подлежащих индексации денежных выплат (компенсаций, пособий),

предусмотренных нормативными правовыми актами Нижегородской

области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов

 

(В редакции Постановления Правительства Нижегородской области от 27.12.2017 № 953)

 

Наименование нормативного правового акта Нижегородской области

Наименование денежной выплаты

Закон Нижегородской области от 24 ноября 2004 года № 131-З            "О мерах социальной поддержки жертв политических репрессий"

1. Ежемесячная денежная выплата:

- лицам, подвергшимся политическим репрессиям и впоследствии реабилитированным;

- лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий.

2. Ежеквартальная денежная компенсация расходов на приобретение твердого топлива:

- лицам, подвергшимся политическим репрессиям и впоследствии реабилитированным;

- лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий.

Закон Нижегородской области от 29 ноября 2004 года № 133-З           "О мерах социальной поддержки ветеранов"

1. Ежемесячная денежная выплата:

- лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР;

- лицам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны;

- ветеранам труда и лицам, приравненным к ветеранам труда;

- ветеранам труда Нижегородской области.

2. Ежеквартальная денежная компенсация расходов на приобретение твердого топлива:

- лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР;

- лицам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны;

- ветеранам труда и лицам, приравненным к ветеранам труда;

- ветеранам труда Нижегородской области.

Закон Нижегородской области от 10 декабря 2004 года № 146-З             "О мерах социальной поддержки участников ликвидации последствий аварии на производственном объединении "Завод "Красное Сормово"

1. Ежемесячная денежная выплата лицам из числа участников ликвидации последствий аварии на производственном объединении "Завод "Красное Сормово" 18 января 1970 года.

2. Ежеквартальная денежная компенсация расходов на приобретение твердого топлива лицам из числа участников ликвидации последствий аварии на производственном объединении "Завод "Красное Сормово" 18 января 1970 года.

Закон Нижегородской области от 10 декабря 2004 года № 147-З           "О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Нижегородской области"

1. Ежемесячное пособие на опекаемых детей и детей, оставшихся без попечения родителей.

2. Ежемесячная денежная выплата лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся в общеобразовательных организациях после достижения ими возраста 18 лет.

3. Единовременная денежная компенсация выпускникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучавшимся по очной форме обучения по основным образовательным программам за счет средств областного бюджета, - детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Закон Нижегородской области от 10 декабря 2004 года № 148-З               "О мерах социальной поддержки бывших совершеннолетних узников концлагерей, тюрем, гетто (с лагерным режимом)"

1. Ежемесячная денежная выплата гражданам из числа бывших совершеннолетних узников концлагерей, тюрем, гетто (с лагерным режимом).

2. Ежеквартальная денежная компенсация расходов на приобретение твердого топлива гражданам из числа бывших совершеннолетних узников концлагерей, тюрем, гетто (с лагерным режимом).

Закон Нижегородской области от 28 декабря 2004 года № 158-З             "О мерах социальной поддержки многодетных семей"

1. Ежемесячная денежная выплата многодетным семьям на детей, обучающихся в общеобразовательных организациях:

- на обеспечение проезда;

- на обеспечение питанием.

2. Ежегодная выплата к началу учебного года многодетным семьям на детей - учащихся общеобразовательных организаций.

3. Поощрительная единовременная выплата многодетным семьям, в которых дети получили среднее общее образование, на каждого ребенка - выпускника общеобразовательной организации, получившего аттестат о среднем общем образовании с отметками только "4" и "5".

4. Ежемесячное дополнительное материальное обеспечение за особые заслуги в воспитании детей одному из родителей многодетной семьи, воспитавшему до восьми лет пять и более детей (в том числе усыновленных), удостоенному государственных наград СССР, Российской Федерации или наград Нижегородской области, полученных за особые заслуги в воспитании детей, матерям, удостоенным звания "Мать-героиня", при условии достижения пенсионного возраста и получения пенсии

Закон Нижегородской области от 8 сентября 2005 года № 121-З             "О мерах социальной поддержки граждан, страдающих социально-значимыми заболеваниями, и граждан, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих"

1. Ежемесячная денежная выплата гражданам, получающим пенсию в соответствии с пенсионным законодательством и страдающим сахарным диабетом.

Закон Нижегородской области от 30 декабря 2005 года № 224-З "О материальном обеспечении и мерах социальной поддержки приемных семей на территории Нижегородской области"

1. Ежемесячное пособие на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в приемной семье.

2. Ежемесячная денежная выплата приемной семье, воспитывающей троих и более детей:

- на обеспечение проезда детей, обучающихся в общеобразовательных организациях;

- на обеспечение питанием детей, обучающихся в общеобразовательных организациях.

3. Ежегодная выплата к началу учебного года приемной семье, воспитывающей троих и более детей, на детей - учащихся общеобразовательных организаций.

4. Поощрительная единовременная выплата приемной семье, воспитывающей троих и более детей, на ребенка - выпускника общеобразовательной организации, получившего аттестат о среднем общем образовании с отметками только "4" и "5".

5. Вознаграждение, причитающееся приемным родителям, за воспитание каждого приемного ребенка

Постановление Правительства Нижегородской области от 12 октября 2011 года № 830 "О порядке обеспечения полноценным питанием детей в возрасте до трех лет по заключению врачей"

1. Ежемесячная денежная компенсация стоимости молочных специальных продуктов питания для детей первого и второго года жизни, выплачиваемая по заключению врачей.

Постановление Правительства Нижегородской области от 5 марта 2009 года № 93 "О порядке назначения и осуществления социальной выплаты на обучение детей-инвалидов с нарушением слуха"

1. Социальная выплата на обучение детей-инвалидов с нарушением слуха в образовательном учреждении, прошедшем государственную аккредитацию и имеющем соответствующую лицензию на право ведения образовательной деятельности:

- на обучение ребенка-инвалида с нарушением слуха в дошкольном образовательном учреждении;

- на обучение ребенка-инвалида с нарушением слуха в общеобразовательном учреждении.

Закон Нижегородской области от 30 декабря 2005 года № 212-З "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в целях реализации их права на образование"

1. Ежегодная единовременная выплата детям из малоимущих семей, состоящих на учете в органах социальной защиты населения, обучающимся в общеобразовательных организациях, к началу учебного года.

2. Ежемесячная денежная выплата детям из малоимущих семей, состоящих на учете в органах социальной защиты населения, обучающимся в общеобразовательных организациях, на обеспечение питанием.

 


Информация по документу
Читайте также