Расширенный поиск

Постановление Правительства Тюменской области от 24.07.2017 № 367-п

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

24 июля 2017 г.

367-п

г. Тюмень

Об утверждении Положения об организации отдыха граждан, проживающих в Тюменской области, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации, связанной с весенним паводком в 2017 году

 

 

 

В целях оказания помощи гражданам, проживающим в Тюменской области, пострадавшим от чрезвычайной ситуации, связанной с весенним паводком в 2017 году:

1. Утвердить Положение об организации отдыха граждан, проживающих в Тюменской области, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации, связанной с весенним паводком в 2017 году, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Тюменской области, директора Департамента социального развития Тюменской области.

 

 

Губернатор области                                                                              В.В. Якушев

 

 

 


 

 

Приложение

к постановлению Правительства

Тюменской области

от 24 июля 2017 г. № 367-п

 

ПОЛОЖЕНИЕ

об организации отдыха граждан, проживающих

в Тюменской области, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации, связанной с весенним паводком в 2017 году

 

1. Настоящее Положение определяет порядок и условия организации отдыха граждан, проживающих в Тюменской области, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации, связанной с весенним паводком в 2017 году.

2. Настоящее Положение, а также информация об уполномоченных органах и организациях размещаются на сайте «Отдых, оздоровление и занятость детей в Тюменской области» (www.leto.admtyumen.ru), созданном на платформе Официального портала органов государственной власти Тюменской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Право на получение путевки в соответствии с настоящим Положением имеют один из родителей (законных представителей) ребенка (детей) и ребенок (дети) в возрасте от 2 до 15 лет, проживающие в Тюменской области, пострадавшие в результате чрезвычайной ситуации, связанной с весенним паводком в 2017 году (далее – граждане).

Пострадавшими в результате чрезвычайной ситуации, связанной с весенним паводком в 2017 году, являются граждане, проживающие в жилых помещениях, включенных в утвержденный соответствующим органом местного самоуправления Тюменской области перечень жилых домов, пострадавших вследствие чрезвычайной ситуации, связанной с весенним паводком в 2017 году.

Родитель (законный представитель) при реализации права, предусмотренного абзацем первым пункта 3 настоящего Положения, может сопровождать ребенка (детей) лично либо определить для сопровождения ребенка (детей) иное лицо, в том числе близкого родственника (далее – представитель).

4. Отдых граждан предоставляется в организациях отдыха Черноморского района Республики Крым.

Проезд организованных групп граждан к месту отдыха и обратно осуществляется за счет средств областного бюджета в пределах средств, выделенных на данные цели.

Проживание граждан в организациях отдыха Черноморского района Республики Крым осуществляется на основании заключенных договоров, указанных в подпункте «а» пункта 6 настоящего Положения.

Путевки предоставляются на срок 14 календарных дней.

5. Денежные средства на финансирование стоимости проезда на междугородном транспорте организованных групп граждан к местам отдыха и обратно предоставляются Департаментом социального развития Тюменской области в форме субсидий в соответствии с постановлением Правительства Тюменской области от 24.11.2009 № 339-п "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета некоммерческим организациям» уполномоченной организации, отобранной из числа некоммерческих организаций, уставная деятельность которых предусматривает организацию и координацию работы по обеспечению круглогодичного отдыха граждан, проживающих в Тюменской области (далее – уполномоченная организация).

Информация об уполномоченной организации размещается в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на сайте «Отдых, оздоровление и занятость детей Тюменской области» (www.leto.admtyumen.ru), созданном на платформе Официального портала органов государственной власти Тюменской области.

6. Уполномоченная организация:

а) заключает с организациями отдыха Черноморского района Республики Крым договоры об организации проживания граждан в организациях отдыха Черноморского района Республики Крым;

б) заключает договоры с организациями-перевозчиками об организации доставки на междугородном транспорте организованных групп граждан к местам отдыха и обратно в соответствии с расчетной стоимостью, определяемой организацией-перевозчиком;

в) осуществляет организацию проезда организованных групп граждан к местам отдыха и обратно в соответствии с настоящим Положением.

7. Территориальные управления социальной защиты населения (далее – Управления) осуществляют информирование граждан, указанных в пункте 3 настоящего Положения, о возможности получения путевки в соответствии с настоящим Положением.

8. Заявление об организации отдыха подается в срок до 01.08.2017 года лично или по почте в Управление по месту регистрации (месту жительства или месту пребывания) или по месту фактического проживания по форме согласно приложению № 1 к настоящему Положению.

9. К заявлению в обязательном порядке прилагаются:

а) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;

б) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность ребенка, старше 14 лет;

в) копия свидетельства о рождении ребенка (в случае если факт рождения зарегистрирован за пределами Тюменской области);

г) копия документа, подтверждающего фактическое проживание в Тюменской области при отсутствии регистрации по месту жительства в Тюменской области или в Российской Федерации (справки жилищно-эксплуатационного управления, товарищества собственников жилья, расчетно-информационного центра, договора найма жилого помещения, справки образовательной организации об обучении ребенка, решения суда об установлении фактов, имеющих юридическое значение);

д) нотариально удостоверенное согласие одного из родителей (законных представителей) ребенка (детей) на сопровождение ребенка (детей) по территории Российской Федерации в отношении представителя ребенка (детей).

10. По желанию гражданина к заявлению могут быть приложены:

а) копия свидетельства о рождении ребенка (в случае если факт рождения зарегистрирован в Тюменской области);

б) копия документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства (по месту пребывания).

11. При приеме заявления, поданного лично, Управление:

а) разъясняет заявителю порядок и условия организации отдыха;

б) регистрирует заявление в соответствующем журнале регистрации, одновременно выдает гражданину расписку с указанием даты приема заявления, регистрационного номера и перечня принятых документов.

В день поступления заявления, направленного по почте, Управление регистрирует его в соответствующем журнале регистрации и в течение одного рабочего дня со дня его регистрации направляет на адрес, указанный в заявлении, уведомление о получении заявления с указанием перечня принятых документов, даты их получения и присвоенного регистрационного номера.

Информацию о ходе рассмотрения заявления для получения путевки на безвозмездной основе гражданин может получить по устному или письменному обращению.

12. В случае подачи заявления без приложения документов, предоставляемых по желанию, Управление в течение одного календарного дня со дня регистрации заявления проверяет наличие сведений о гражданине в информационной системе органов социальной защиты населения Тюменской области.

В случае отсутствия в информационной системе органов социальной защиты населения Тюменской области сведений о гражданине Управление в течение двух рабочих дней со дня регистрации заявления запрашивает документы, указанные в пункте 10 настоящего Положения, у соответствующих органов, организаций и учреждений, в том числе посредством автоматизированной системы межведомственного электронного взаимодействия Тюменской области (СМЭВ).

13. Управление в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления на основании представленных (полученных) документов (сведений) и перечня жилых домов, пострадавших вследствие чрезвычайной ситуации, утвержденного соответствующим органом местного самоуправления Тюменской области, принимает решение о предоставлении путевки либо об отказе в ее предоставлении.

14. Основаниями для отказа в предоставлении путевки являются:

а) несоответствие гражданина требованиям, указанным в пункте 3 настоящего Положения;

б) непредставление или неполное представление документов, указанных в пункте 9 настоящего Положения.

15. Управление уведомляет заявителя о принятом решении в течение одного рабочего дня со его принятия посредством направления уведомления на почтовый (электронный) адрес, указанный в заявлении. В случае принятия решения об отказе в предоставлении путевки в уведомлении указываются причины отказа.

16. Управление формирует списки граждан на организацию отдыха по форме согласно приложению № 2 к настоящему Положению, и направляет их в уполномоченную организацию.

17. Заявитель вправе отказаться от путевки, о чем обязан письменно уведомить Управление в срок не позднее 10 рабочих дней до начала заезда.

18. Проезд до места сбора, определенного уполномоченной организацией, и обратно обеспечивается гражданами самостоятельно.

19. Уполномоченная организация ежеквартально не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, направляет в Департамент социального развития Тюменской области отчет о произведенных расходах денежных средств на оплату стоимости проезда организованных групп граждан к местам отдыха и обратно.

20. Департамент социального развития Тюменской области осуществляет контроль за целевым использованием выделенных уполномоченной организации денежных средств в соответствии с постановлением Правительства Тюменской области от 24.11.2009 № 339-п "Об утверждении порядка определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета некоммерческим организациям» и несет ответственность за своевременность, полноту и целевое использование средств, выделяемых из областного бюджета.

 

 

 


Приложение № 1

к Положению об организации отдыха граждан, проживающих

в Тюменской области, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации,

связанной с весенним паводком в 2017 году

 

В ______________________________

(наименование территориального

________________________________

управления (отдела) социальной

_______________________________

защиты населения)

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

на организацию отдыха граждан,

проживающих в Тюменской области,

пострадавших в результате чрезвычайной ситуации,

связанной с весенним паводком в 2017 году

 

Я ______________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество заявителя)

Статус (родитель, законный представитель) ________________________________________________________________________

 

Адрес регистрации по месту жительства (пребывания): _________________________

________________________________________________________________________

(указывается почтовый индекс, наименование региона, района, города, села,

иного населенного пункта, улицы, номер дома, корпуса, квартиры)

 

Адрес фактического места жительства (заполняется в случае проживания по

адресу, отличному от адреса регистрации по месту жительства): _________________

________________________________________________________________________

(указывается почтовый индекс, наименование региона, района, города, села,

иного населенного пункта, улицы, номер дома, корпуса, квартиры)

 

Телефон _________________

 

В связи с тем, что я и представляемый мной ребенок (дети) являемся пострадавшими в результате чрезвычайной ситуации, связанной с весенним паводком в 2017 году, прошу предоставить путевку в ________________________________________________________________________

(наименование учреждения (организации)

_______________________________________________________________________

 

с "_____" ___________ 20_ г. по "______" _______________ 20__ г.

для меня (представителя) и моего ребенка (детей)

(Ф. И. О. представителя, ребенка (детей))

________________________________________________________________________

"_____" _______________ ______ года рождения

________________________________________________________________________

"_____" _______________ ______ года рождения

 

Об ответственности за предоставление недостоверных сведений предупрежден (-а). Достоверность предоставляемых сведений подтверждаю.

 

дата "___" __________ 20__ г. _________________ подпись

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

(заполняется специалистом, принявшим заявление)

 

Заявление гражданина ____________________________________________________

с приложением документов: ________________________________________________

________________________________________________________________________

________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

принято "___" __________ 20__ г. и зарегистрировано под № ____________________

___________________________________________

(подпись специалиста, принявшего заявление)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

РАСПИСКА-УВЕДОМЛЕНИЕ

 

Заявление гражданина______________________________________________________________

с приложением документов ________________________________________________

________________________________________________________________________

________________________________________________________________________

принято "___" ____________ 20__ г. и зарегистрировано под №__________________

 

___________________________________________

(подпись специалиста, принявшего заявление)

телефон для справок__________

 

 

 

Приложение № 2

к Положению об организации отдыха

граждан, проживающих

в Тюменской области, пострадавших

 в результате чрезвычайной ситуации,

связанной с весенним паводком в 2017 году

 

 

 

Форма списка граждан, проживающих в Тюменской области,

пострадавших в результате чрезвычайной ситуации, связанной с весенним паводком в 2017 году, на организацию отдыха в Республике Крым

 

п/п

Ф. И. О.

Статус

Число, месяц, год рождения

Документ, удостоверяющий личность

Серия

Номер

Кем и когда выдан

Домашний адрес

Контактный телефон

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Информация по документу
Читайте также