Расширенный поиск

Постановление Губернатора Калужской области от 18.12.2017 № 553

 

 

 

 

Губернатор Калужской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

18 декабря 2017 г.

№ 553

 

 

О реализации Закона Калужской области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов»

 

 

В целях реализации Закона Калужской области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Главным администраторам доходов областного бюджета:

1.1. Осуществлять бюджетные полномочия в соответствии с постановлением Правительства Калужской области от 18.04.2008 № 164 «Об утверждении Порядка осуществления органами государственной власти Калужской области и (или) находящимися в их ведении казенными учреждениями бюджетных полномочий главных администраторов доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации» (в ред. постановления Правительства Калужской области от 11.03.2011 № 125).

1.2. Усилить работу по контролю за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью осуществления платежей в бюджет, пеней и штрафов по ним.

1.3. Осуществлять эффективное взаимодействие с администраторами доходов по обеспечению плановых поступлений налоговых и неналоговых доходов в областной бюджет.

1.4. Принять меры по взысканию задолженности по платежам в областной бюджет, в том числе за счет активизации претензионно-исковой работы.

1.5. Ежеквартально представлять в министерство финансов Калужской области:

1.5.1. В срок до пятого числа месяца, следующего за отчетным кварталом, – информацию о сумме задолженности по администрируемым доходам в областной бюджет, ее динамике за отчетный период и принимаемых мерах по сокращению ее объемов.

1.5.2. В срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, – информацию и пояснительные записки об исполнении кассового плана за отчетный период.

1.6. Осуществлять контроль за эффективностью исполнения подведомственными учреждениями, являющимися администраторами доходов областного бюджета, бюджетных полномочий, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации.

1.7. В случае изменения объема полномочий органов государственной власти Калужской области и (или) состава администрируемых ими доходов областного бюджета представлять в министерство финансов Калужской области информацию об указанных изменениях в течение двух недель со дня вступления в силу нормативных правовых актов, в соответствии с которыми изменяются объем полномочий и (или) состав администрируемых доходов.

2. Главным администраторам источников финансирования дефицита областного бюджета обеспечить:

2.1. Контроль за полнотой и своевременностью поступления в бюджет источников финансирования дефицита областного бюджета.

2.2. Представление в министерство финансов Калужской области сведений для составления и ведения кассового плана в порядке и в сроки, установленные приказом министерства финансов Калужской области от 18.05.2012 № 55 «Об утверждении Порядка составления и ведения кассового плана исполнения областного бюджета в текущем финансовом году» (в ред. приказа министерства финансов Калужской области от 22.12.2015 № 163).

3. Министерству финансов Калужской области совместно с главными распорядителями средств областного бюджета, уполномоченными в соответствующей сфере управления, по которым Законом Калужской области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» предусмотрены бюджетные ассигнования на предоставление субвенций бюджетам муниципальных образований Калужской области, в срок до 25 декабря 2017 года внести на рассмотрение в Правительство Калужской области проект постановления «О внесении изменений в постановление Правительства Калужской области от 31.12.2013 № 760 «Об утверждении Положения о порядке расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет собственных доходов и источников финансирования дефицита областного бюджета, и распределения утвержденных Законом Калужской области «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» не распределенных между муниципальными образованиями объемов субвенций в 2017-2019 годах» (в ред. постановлений Правительства Калужской области от 30.12.2014 № 812, от 11.01.2016 № 3, от 26.12.2016 № 687)».

4. Министерству культуры и туризма Калужской области в десятидневный срок со дня принятия настоящего постановления представить в министерство финансов Калужской области планы мероприятий на 2018 год по целевым статьям «Предоставление услуг по проведению мероприятий в сфере культуры» и «Укрепление кадрового потенциала сферы культуры и поддержка граждан творческих профессий» с указанием объема финансирования в разрезе мероприятий.

5. Министерству спорта Калужской области в десятидневный срок со дня принятия настоящего постановления представить в министерство финансов Калужской области планы мероприятий на 2018 год по целевым статьям «Проведение мероприятий в области физической культуры и спорта, поддержка спорта высших достижений» и «Мероприятия по развитию кадрового потенциала в области физической культуры и спорта» с указанием объема финансирования в разрезе мероприятий.

6. Установить, что получатели средств областного бюджета при заключении договоров (государственных контрактов) о поставке товаров, выполнении работ и оказании услуг в пределах доведенных им в установленном порядке соответствующих лимитов бюджетных обязательств на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов вправе предусматривать авансовые платежи в размере до 100 процентов суммы договора (государственного контракта), но не более лимитов бюджетных обязательств, доведенных на соответствующий финансовый год, по договорам (государственным контрактам) об оказании услуг связи, о подписке на печатные издания и об их приобретении, приобретении бланков строгой отчетности, обучении на курсах повышения квалификации, участии в научных, методических и иных конференциях (в том числе включая оплату взносов в целях покрытия организационных расходов), проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, приобретении авиа- и железнодорожных билетов, билетов для проезда городским и пригородным транспортом и путевок на санаторно-курортное лечение, по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и оплаты за проезд по платным дорогам.

7. Главным распорядителям средств областного бюджета, уполномоченным в соответствующей сфере управления, по которым Законом Калужской области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» предусмотрены бюджетные ассигнования на предоставление межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Калужской области:

7.1. В срок до 25 декабря 2017 года внести на рассмотрение в Правительство Калужской области проекты постановлений (проекты постановлений о внесении изменений в постановления), предусматривающих правила предоставления межбюджетных субсидий и иных межбюджетных трансфертов местным бюджетам из областного бюджета в 2018 году и в плановом периоде 2019 и 2020 годов.

7.2. Обеспечить доведение до получателей бюджетных средств уведомлений о бюджетных ассигнованиях в десятидневный срок со дня принятия решения об утверждении или изменении бюджетных ассигнований.

7.3. В срок до 24 января 2018 года обеспечить возврат неиспользованных в 2017 году межбюджетных трансфертов, полученных в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, в доход областного бюджета.

7.4. Обеспечить сопоставимость реквизитов администраторов доходов местных бюджетов по межбюджетным трансфертам и справочной информации автоматизированной системы управления бюджетным процессом Калужской области.

7.5. В срок до 02 февраля 2018 года представить в министерство финансов Калужской области информацию о наличии потребности в межбюджетных трансфертах, полученных в форме субсидий и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, не использованных в отчетном финансовом году.

7.6. В срок до 01 марта 2018 года утвердить распределение межбюджетных субсидий (за исключением субсидий, распределяемых на конкурсной основе) бюджетам муниципальных образований Калужской области, предусмотренных Законом Калужской области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

7.7. Ежеквартально в срок до 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, обеспечить представление муниципальными образованиями Калужской области отчетов об использовании средств межбюджетных трансфертов, содержащих количественные показатели, утвержденные соответствующими методиками и применяемые при расчете межбюджетных трансфертов на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

8. Главным распорядителям средств областного бюджета, уполномоченным в соответствующей сфере управления:

8.1. В целях приведения в соответствие с Законом Калужской области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» в срок до 25 декабря 2017 года:

8.1.1. Внести на рассмотрение в Правительство Калужской области проекты постановлений (проекты постановлений о внесении изменений в постановления) о порядках предоставления субсидий из областного бюджета на реализацию мероприятий в рамках государственных программ Калужской области и ведомственных целевых программ.

8.1.2. Принять нормативные правовые акты о ведомственных целевых программах.

8.2. В срок до 22 января 2018 года принять меры по приведению в соответствие с Законом Калужской области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» постановлений Правительства Калужской области о государственных программах Калужской области.

8.3. Ежемесячно в срок до пятого числа месяца, следующего за отчетным периодом, представлять в министерство финансов Калужской области информацию об иногородних подрядных (субподрядных) организациях, осуществляющих на территории Калужской области строительно-монтажные и иные работы на основании контрактов, срок исполнения которых составляет свыше трех месяцев, а также об организациях, осуществляющих реализацию инвестиционных проектов, независимо от того, зарегистрированы ли они на территории Калужской области или на территории других субъектов Российской Федерации.

8.4. Ежеквартально в срок до 16 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять в министерство финансов Калужской области пояснительные записки об исполнении областного бюджета за отчетный период в разрезе государственных программ (подпрограмм, мероприятий) Калужской области и ведомственных целевых программ, а также об использовании бюджетных ассигнований, осуществляемых вне программных мероприятий.

8.5. Ежеквартально в срок до пятого числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять в министерство финансов Калужской области информацию о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, имеющих просроченную задолженность по денежным обязательствам перед Калужской областью по состоянию на начало текущего квартала. В случае изменения объема задолженности в течение отчетного периода направлять соответствующую информацию в адрес министерства финансов Калужской области в трехдневный срок.

8.6. Осуществлять контроль за состоянием кредиторской задолженности в целом по главному распорядителю средств областного бюджета в разрезе подведомственных учреждений, не допуская образования просроченной кредиторской задолженности.

9. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Калужской области в срок до 22 января 2018 года обеспечить возврат неиспользованных в 2017 году межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Калужской области в форме субвенций, субсидий, иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, в доход областного бюджета.

 

 

Губернатор Калужской области

А.Д.Артамонов

 


Информация по документу
Читайте также