Расширенный поиск

Постановление Правительства Рязанской области от 14.12.2017 № 353

 

 

 

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от 14 декабря 2017 г. N 353

 

 

Об условиях проведения торгов на осуществление сбора

и транспортирования твердых коммунальных отходов

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.11.2016 N 1133 "Об утверждении Правил проведения торгов, по результатам которых формируются цены на услуги по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов для регионального оператора" и Законом Рязанской области от 18.04.2008 N 48-ОЗ "О Правительстве Рязанской области" Правительство Рязанской области постановляет:

1. Установить условия проведения торгов на осуществление сбора и транспортирования твердых коммунальных отходов согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2018 года.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Рязанской области О.Л.Харивского.

 

 

Губернатор Рязанской области                                           Н.В.Любимов

 

 

 

Приложение

к Постановлению

Правительства Рязанской области

от 14 декабря 2017 г. N 353

 

Условия

проведения торгов на осуществление сбора

и транспортирования твердых коммунальных отходов

 

1. Условия проведения торгов на осуществление сбора и транспортирования твердых коммунальных отходов (далее - Условия) разработаны в соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.11.2016 N 1133 "Об утверждении Правил проведения торгов, по результатам которых формируются цены на услуги по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов для регионального оператора" (далее - Правила проведения торгов).

2. Все понятия, используемые в настоящих Условиях, применяются в значениях, установленных Федеральным законом от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления".

3. Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее - региональный оператор) в соответствии с Правилами проведения торгов проводит торги, по результатам которых формируются цены на услуги по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов для регионального оператора (далее - торги) при соблюдении им следующих условий:

1) торги проводятся в форме аукциона в электронной форме (далее - аукцион) в порядке, установленном Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", с учетом особенностей, предусмотренных Правилами проведения торгов;

2) наличие документации о проведении торгов, содержащей предварительно согласованные с министерством топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области следующие условия проведения торгов:

сведения о количестве (объеме или массе) твердых коммунальных отходов в зоне деятельности регионального оператора с разбивкой по видам и классам опасности отходов и с учетом сезонной составляющей;

применяемый способ коммерческого учета объема или массы отходов при их сборе и транспортировании;

сроки и порядок оплаты услуг по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов;

срок, на который заключается договор;

 

3) наличие предварительного согласования с министерством топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области следующих условий проведения торгов:

требования к участникам аукциона;

порядок, место, дата и время начала и окончания срока подачи заявок на участие в аукционе;

порядок расчета цены предмета аукциона;

способ и размер обеспечения исполнения победителем аукциона или единственным участником обязательства по договору, порядок и срок его представления.

4. Предварительное согласование министерством топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области условий проведения торгов осуществляется в случаях и порядке, установленными пунктами 62 - 66 Правил проведения торгов.

 

 


Информация по документу
Читайте также