Расширенный поиск

Закон Калининградской области от 19.12.2017 № 135

 

 

 

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

 

ЗАКОН

КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

О внесении изменений в Закон Калининградской области

«О регулировании социального обслуживания граждан

в Калининградской области»

 

(Принят Калининградской областной Думой шестого созыва

14 декабря 2017 года)

 

 

Статья 1. Внести в Закон Калининградской области от 11 ноября 2014 года № 358 «О регулировании социального обслуживания граждан в Калининградской области» (в редакции Законов Калининградской области от 11 июня 2015 года № 430, от 21 июня 2016 года № 552, Уставного закона Калининградской области от 5 июля 2017 года № 94) следующие изменения:

1. Статью 4 дополнить абзацем третьим следующего содержания:

«определяет при необходимости уполномоченную организацию на признание граждан нуждающимися в социальном обслуживании и составление индивидуальной программы предоставления социальных услуг на территориях одного или нескольких муниципальных образований;».

2. Главу 3 дополнить статьей 7-1 следующего содержания:

«Статья 7-1. Финансовое обеспечение предоставления социальных услуг негосударственными организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по социальному обслуживанию, и представляющими социальные услуги социально ориентированными некоммерческими организациями

Финансовое обеспечение предоставления социальных услуг негосударственными организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по социальному обслуживанию, и представляющими социальные услуги социально ориентированными некоммерческими организациями осуществляется путем предоставления субсидий из областного бюджета в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, проведения закупок социальных услуг в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также за счет средств получателей социальных услуг при предоставлении социальных услуг за плату или частичную плату.».

 

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 1 статьи 1, который вступает в силу с 13 февраля 2018 года.

 

 

 

Губернатор Калининградской области                                           А.А.Алиханов

 

 

г. Калининград

19 декабря 2017 года

№ 135

 

 


Информация по документу
Читайте также