Расширенный поиск

Постановление Правительства Ростовской области от 06.09.2017 № 617

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 06.09.2017 617

 

г. Ростов-на-Дону

 

 

О порядке предоставления

и распределения средств областного бюджета

бюджетам муниципальных образований Ростовской области

за счет субсидий, предоставляемых из федерального бюджета,

на выплату денежного поощрения лучшим муниципальным

учреждениям культуры, находящимся на территориях

сельских поселений, и их работникам

 

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2014  317 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры и туризма» на 2013  2020 годы», постановлением Правительства Ростовской области от 25.09.2013  587 «Об утверждении государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» Правительство Ростовской области постановляет:

 

1. Определить министерство культуры Ростовской области уполномоченным органом исполнительной власти Ростовской области, осуществляющим функции в части поддержки отрасли культуры по предоставлению субсидий из федерального бюджета на выплату денежного поощрения лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территории сельских поселений, и их работникам, по проведению конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений, и их работниками.

2. Утвердить Положение о порядке предоставления и распределения средств областного бюджета бюджетам муниципальных образований Ростовской области за счет субсидий, предоставляемых из федерального бюджета, на выплату денежного поощрения лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территориях сельских поселений, и их работникам, согласно приложению.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 г.

4. Признать утратившим силу постановление Правительства Ростовской области от 04.09.2013  557 «О порядке распределения и предоставления средств областного бюджета бюджетам муниципальных образований Ростовской области за счет иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из федерального бюджета на выплату денежного поощрения лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территориях сельских поселений, и их работникам».

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Ростовской области Гуськова И.А.

 

 

Губернатор

Ростовской области

 

В.Ю. Голубев

 

 

Постановление вносит

министерство культуры

Ростовской области

 

 

 

Приложение

к постановлению

Правительства

Ростовской области

от 06.09.2017 № 617

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке предоставления и распределения средств

областного бюджета бюджетам муниципальных образований

Ростовской области за счет субсидий, предоставляемых

из федерального бюджета, на выплату денежного поощрения

лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся

на территориях сельских поселений, и их работникам

 

 

1. Настоящее Положение устанавливает порядок предоставления и распределения средств областного бюджета бюджетам муниципальных образований Ростовской области за счет субсидий, предоставляемых из федерального бюджета, на выплату денежного поощрения лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территориях сельских поселений, и их работникам (далее – субсидии, денежное поощрение).

2. Порядок предоставления и распределения субсидий на выплату денежных поощрений определяется в соответствии с правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку отрасли культуры, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2014 № 317 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры и туризма» на 2013 – 2020 годы».

3. Функции главного распорядителя средств областного бюджета по предоставлению субсидий осуществляет министерство культуры Ростовской области (далее – минкультуры области).

4. Расходование субсидий осуществляется минкультуры области в установленном для исполнения областного бюджета порядке на основании сводной бюджетной росписи областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств путем предоставления субсидий в доход бюджета муниципального образования Ростовской области на осуществление полномочий по выплате денежных поощрений лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территории сельских поселений, и их работникам.

5. Субсидии предоставляются на основании соглашения, заключаемого минкультуры области и администрацией муниципального образования Ростовской области или уполномоченным ей органом местного самоуправления (далее – орган местного самоуправления), в соответствии с формой соглашения, утвержденной постановлением Правительства Ростовской области от 09.02.2017 № 73 «Об утверждении типовой формы соглашения между главным распорядителем средств областного бюджета и администрацией муниципального образования о предоставлении субсидии».

6. Проведение конкурса на получение денежного поощрения определяется в соответствии с правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку отрасли культуры, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2014 № 317.

7. Основанием для выплаты денежного поощрения является приказ минкультуры области о присуждении денежных поощрений в соответствии с протоколом конкурсной комиссии, созданной минкультуры области.

8. Распределение субсидий между бюджетами муниципальных образований утверждается распоряжением Правительства Ростовской области на основании протокола конкурсной комиссии и приказа минкультуры области о присуждении денежных поощрений.

9. Размер выделяемых субсидий бюджетам муниципальных образований определяется из расчета 100,0 тыс. рублей лучшему муниципальному учреждению культуры, находящемуся на территории сельского поселения, и 50,0 тыс. рублей – лучшему работнику муниципального учреждения культуры, находящемуся на территории сельского поселения.

10. Денежные средства, выделенные на выплату денежного поощрения, перечисляются лучшим учреждениям на лицевой счет данного учреждения в форме субсидии на иные цели, лучшим работникам – на счет, открытый в кредитной организации. Денежные средства перечисляются на счета получателей в трехмесячный срок со дня вступления в силу приказа минкультуры области о присуждении денежных поощрений, но не позднее текущего года.

11. Предоставление субсидий из областного бюджета осуществляется в соответствии с заявками органов местного самоуправления по форме и в сроки, которые установлены соглашением, заключаемым органом местного самоуправления и минкультуры области, в пределах средств, предусмотренных областным законом об областном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период на указанные цели.

12. Перечисление субсидий осуществляется в соответствии с условиями соглашения, указанного в пункте 5 настоящего Положения, заключаемого минкультуры области и органом местного самоуправления, на счета, открытые территориальными органами Федерального казначейства для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации.

13. Не использованный на 1 января текущего финансового года остаток субсидий подлежит перечислению в областной бюджет в установленном действующим законодательством порядке.

14. Минкультуры области представляет ежегодно в Министерство культуры Российской Федерации, не позднее 20 декабря текущего года, консолидированный отчет Ростовской области по выплатам денежного поощрения, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, предоставленные из федерального бюджета, в порядке и по форме, утвержденной Министерством культуры Российской Федерации.

15. Минкультуры области в пределах своих полномочий самостоятельно или с участием других уполномоченных органов исполнительной власти Ростовской области проводит проверку целевого использования средств областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, а также достоверности представляемых сведений.

 

 

Начальник управления

документационного обеспечения

Правительства Ростовской области

 

 

Т.А. Родионченко

 


Информация по документу
Читайте также