Расширенный поиск

Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 16.01.2018 № 2

 

 

 

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

16.01.2018                                         г. Черкесск                                                  № 2

 

О создании межведомственной рабочей группы по привлечению частных инвестиций в сферу жилищно-коммунального хозяйства Карачаево-Черкесской Республики, в том числе с использованием механизма государственно-частного партнерства

 

 

В соответствии с пунктом 11 мер («дорожной карты») по развитию жилищно-коммунального хозяйства Карачаево-Черкесской Республики на 2017-2020 годы, утвержденного постановлением Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 12.09.2017 № 236, в целях привлечения частных инвестиций в сферу жилищно-коммунального хозяйства, в том числе с использованием механизма государственно-частного партнерства Правительство Карачаево-Черкесской Республики

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Создать межведомственную рабочую группу по привлечению частных инвестиций в сферу жилищно-коммунального хозяйства Карачаево-Черкесской Республики, в том числе с использованием механизма государственно-частного партнерства согласно приложению 1.

2. Утвердить Положение о межведомственной рабочей группе по привлечению частных инвестиций в сферу жилищно-коммунального хозяйства Карачаево-Черкесской Республики, в том числе с использованием механизма государственно-частного партнерства согласно приложению 2.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики, курирующего жилищно-коммунальное хозяйство.

 

 

Председатель Правительства

Карачаево-Черкесской Республики

А.А. Озов

 

 

 


 

 

Приложение 1 к постановлению

Правительства Карачаево-Черкесской

Республики от 16.01.2018  № 2

 

 

 

 

С О С Т А В

межведомственной рабочей группы по привлечению частных инвестиций

в сферу жилищно-коммунального хозяйства Карачаево-Черкесской

Республики, в том числе с использованием механизма

государственно-частного партнерства

 

 

Смородин Сергей

Александрович

-

заместитель Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики, председатель межведомственной рабочей группы

 

Гордиенко Евгений

Александрович

-

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Карачаево-Черкесской Республики, заместитель председателя межведомственной рабочей группы

 

Батчаева Зульфира

Аубекировна

-

заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Карачаево-Черкесской Республики, секретарь межведомственной рабочей группы

 

Члены межведомственной рабочей группы:

 

Эльканов Рустам

Ханафиевич

-

Министр финансов Карачаево-Черкесской Республики

 

Поляков Евгений

Сергеевич

-

Министр имущественных и земельных отношений Карачаево-Черкесской Республики

 

Накохов Алий

Харунович

-

Министр экономического развития Карачаево-Черкесской Республики

 

Аргунов Мурат

Олегович

-

Министр промышленности и торговли Карачаево-Черкесской Республики

 

Чомаев Мухамат-Амин

Ибрагимович

-

начальник Главного управления Карачаево-Черкесской Республики по тарифам и ценам

 

 

 

 

 

Приложение 2 к постановлению

Правительства Карачаево-Черкесской

Республики от 16.01.2018  № 2

 

 

 

 

П О Л О Ж Е Н И Е

о межведомственной рабочей группе по привлечению частных

инвестиций в сферу жилищно-коммунального хозяйства

Карачаево-Черкесской Республики, в том числе с использованием

механизма государственно-частного партнерства

 

 

1. Общие положения

 

1.1. Межведомственная рабочая группа по привлечению частных инвестиций в сферу жилищно-коммунального хозяйства Карачаево-Черкесской Республики, в том числе с использованием механизма государственно-частного партнерства (далее - Рабочая группа), создана в целях улучшения условий для ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности в сфере жилищно-коммунального хозяйства (далее - ЖКХ) на территории Карачаево-Черкесской Республики, в том числе с использованием механизма государственно-частного партнерства.

1.2. Рабочая группа в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Конституцией Карачаево-Черкесской Республики, законами Карачаево-Черкесской Республики, указами и распоряжениями Главы Карачаево-Черкесской Республики, постановлениями и распоряжениями Правительства Карачаево-Черкесской Республики, а также настоящим Положением.

 

2. Основные задачи Рабочей группы

 

Основными задачами Рабочей группы являются:

2.1. Определение приоритетных направлений внедрения лучших практик в области привлечения частных инвестиций в сферу жилищно-коммунального хозяйства Карачаево-Черкесской Республики, улучшения инвестиционного и предпринимательского климата в Карачаево-Черкесской Республике.

2.2. Выявление административных барьеров при осуществлении инвестиционной и предпринимательской деятельности в сфере ЖКХ, формирование предложений по их снижению или устранению.

2.3. Обеспечение согласованных действий и выработка единой позиции органов исполнительной власти Карачаево-Черкесской Республики, территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти по Карачаево-Черкесской Республике и органов местного самоуправления муниципальных образований Карачаево-Черкесской Республики по вопросам снижения административных барьеров и улучшения инвестиционного и предпринимательского климата в сфере ЖКХ.

2.4. Разработка организационного механизма внедрения изменений, направленных на улучшение инвестиционного и предпринимательского климата в Карачаево-Черкесской Республике, и системы мотивации участников процесса их внедрения в сфере ЖКХ.

2.5. Повышение эффективности межведомственного взаимодействия и взаимодействия между участниками процесса внедрения изменений, направленных на улучшение инвестиционного и предпринимательского климата в Карачаево-Черкесской Республике в сфере ЖКХ.

 

2.6. Содействие совместно с территориальными управлениями федеральных органов исполнительной власти по Карачаево-Черкесской Республике, органами исполнительной власти и органами местного самоуправления муниципальных образований Карачаево-Черкесской Республики, общественными и иными организациями устранению административных барьеров при осуществлении инвестиционной и предпринимательской деятельности в Карачаево-Черкесской Республике в сфере ЖКХ.

2.7. Решение иных задач, связанных с определением политики Карачаево-Черкесской Республики в области привлечения частных инвестиций в сферу жилищно-коммунального хозяйства, в том числе с использованием механизма государственно-частного партнерства, улучшения инвестиционного и предпринимательского климата.

 

3. Основные функции Рабочей группы

 

3.1. В рамках своей работы Рабочая группа осуществляет мониторинг реализации Плана мероприятий («дорожной карты») по содействию развитию конкуренции в Карачаево-Черкесской Республике, утвержденного распоряжением Главы Карачаево-Черкесской Республики от 14.07.2017 № 168-р, и комплекса мер («дорожной карты») по развитию жилищно-коммунального хозяйства Карачаево-Черкесской Республики на 2017-2020 годы, утвержденного постановлением Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 12.09.2017 № 236.

3.2. Осуществляет сбор, изучение, анализ и обобщение информации по поступающим обращениям от субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности в сфере ЖКХ.

3.3. Рассматривает предложения субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности по совершенствованию нормативной правовой базы в сфере инвестиционной деятельности по привлечению частных инвестиций в ЖКХ.

3.4. Вырабатывает предложения по совершенствованию законодательства, регулирующего предпринимательскую деятельность, в том числе в налоговой, бюджетной, финансово-кредитной, инвестиционной и антимонопольной сферах при привлечении частных инвестиций в ЖКХ.

3.5. Запрашивает в установленном порядке необходимые материалы от органов исполнительной власти Карачаево-Черкесской Республики, территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти по Карачаево-Черкесской Республике, администраций муниципальных районов и мэрий городских округов Карачаево-Черкесской Республики, организаций и объединений по вопросам, входящим в компетенцию Рабочей группы.

3.6. Приглашает в установленном порядке на свои заседания представителей органов исполнительной власти Карачаево-Черкесской Республики, территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти по Карачаево-Черкесской Республике, органов местного самоуправления муниципальных образований Карачаево-Черкесской Республики, организаций и объединений для проработки вопросов, вносимых на рассмотрение Рабочей группы.

3.7. Опубликовывает доклады (отчеты) и иные материалы о результатах деятельности Рабочей группы на официальном сайте Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Карачаево-Черкесской Республики в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

3.8. Осуществляет иные полномочия, необходимые для решения стоящих перед Рабочей группой задач.

 

4. Организация и порядок работы Рабочей группы

 

4.1. В состав Рабочей группы входят председатель, его заместитель, секретарь и члены Рабочей группы.

4.2. Председатель Рабочей группы:

назначает дату и время проведения заседаний;

организует работу Рабочей группы и обеспечивает контроль за исполнением его решений;

создает рабочие и экспертные группы для решения отдельных задач, стоящих перед Рабочей группой;

представляет Рабочую группу во взаимоотношениях с органами исполнительной власти Карачаево-Черкесской Республики, территориальными управлениями федеральных органов исполнительной власти по Карачаево-Черкесской Республике, администрациями муниципальных районов и мэриями городских округов Карачаево-Черкесской Республики, общественными объединениями и иными организациями.

4.3. В отсутствие председателя его обязанности исполняет заместитель председателя.

4.4. Заседания Рабочей группы проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие.

4.5. Члены Рабочей группы участвуют в его работе лично. Заседание Рабочей группы считается правомочным, если на нем присутствует более половины его членов.

4.6. Решения Рабочей группы принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Рабочей группы путем открытого голосования. В случае равенства голосов голос председателя является решающим.

4.7. Решения Рабочей группы оформляются протоколом, который подписывается секретарем и утверждается председателем, а в его отсутствие - председательствующим на заседании заместителем председателя Рабочей группы.

4.8. Ответственный секретарь Рабочей группы в срок, не превышающий пяти дней со дня подписания протокола председателем, доводит до сведения участников заседания принятые решения.

4.9. Секретарь Рабочей группы осуществляет учет и формирование информации о результатах работы Рабочей группы. Информация о результатах работы ежеквартально направляется председателю Рабочей группы.

 

 


Информация по документу
Читайте также