Расширенный поиск

Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 21.11.2017 № 413

 

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 21 ноября 2017 г. № 413

 

г. Владикавказ

 

 

Об утверждении порядка использования критериев

 очерёдности проведения капитального ремонта

 общего имущества в многоквартирных домах,

 расположенных на территории

Республики Северная Осетия-Алания

 

 

В соответствии с частью 5 статьи 7 Закона Республики Северная Осетия-Алания от 27 декабря 2013 года № 64-РЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Северная Осетия-Алания» Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

 

Утвердить прилагаемый Порядок использования критериев очерёдности проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Северная Осетия-Алания.

 

 

Председатель Правительства

Республики Северная Осетия-Алания           Т.Тускаев

 

 

 

 

УТВЕРЖДЁН

постановлением Правительства

Республики Северная Осетия-Алания

от 21 ноября 2017 г. № 413

 

 

ПОРЯДОК

учета критериев очерёдности проведения капитального

ремонта общего имущества в многоквартирных

 домах, расположенных на территории

 Республики Северная Осетия-Алания

 

 

1. Настоящий Порядок в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации и Законом Республики Северная Осетия-Алания от 27 декабря 2013 года № 64-РЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Северная Осетия-Алания» устанавливает правила учета критериев очерёдности проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Северная Осетия-Алания

2. Для определения очерёдности проведения капитального ремонта проводится оценка критериев очерёдности проведения капитального ремонта.

3. Итоговый балл присваивается по каждому конструктивному элементу многоквартирного дома в отдельности и определяется как сумма значений, полученных по каждому критерию оценки, рассчитанных путём произведения количества баллов по каждому критерию на коэффициент весомости критерия.

4. При формировании в региональной программе и краткосрочных (сроком до трёх лет) планах реализации региональной программы капитального ремонта перечня многоквартирных домов, ранжирование проводится в первоочередном порядке по многоквартирным домам:

в которых требовалось проведение капитального ремонта на дату приватизации первого жилого помещения при условии, что такой капитальный ремонт не проведён на дату утверждения региональной программы;

набравшим максимальный итоговый балл.

5. Очерёдность проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме определяется по каждому виду услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

6. Многоквартирные дома, по которым отсутствует информация, в соответствии с которой проводится ранжирование, включаются в региональную программу в алфавитном порядке отдельно по каждому муниципальному образованию и подлежат капитальному ремонту после проведения технического обследования. Актуализация указанных данных должна производиться не реже одного раза в год.

7. Исходя из фактического поступления денежных средств, полученных региональным оператором от собственников помещений, формирующих фонды капитального ремонта на счёте (счетах) регионального оператора, региональная программа подлежит корректировке.


Информация по документу
Читайте также