Расширенный поиск

Постановление Администрации г.Ижевска Удмуртской Республики от 29.12.2017 № 575-3

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Г.ИЖЕВСК

 

 

от 29 декабря 2017 года N 575-3

 

 

О внесении изменений в постановление Администрации города Ижевска от 30 декабря 2013 года N 1654 (в ред. от 07.12.2017г. N 535-1)

 

 

В связи с внедрением Единой государственной информационной системы социального обеспечения, руководствуясь Уставом города Ижевска, ПОСТАНОВЛЯЮ:

Внести в постановление Администрации города Ижевска от 30.12.2013г. N 1654 (в ред. от 07.12.2017г. N 535/1) «Об утверждении Порядка предоставления проезда в городском автомобильном и электрифицированном пассажирском транспорте общего пользования по электронной транспортной карте пенсионера города Ижевска и Положения об электронной транспортной карте пенсионера города Ижевска» (далее – Порядок) следующие изменения:

1. В абзаце 6 пункта 7 Порядка слова «Министерства социальной, семейной и демографической политики Удмуртской Республики» заменить словами «Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики».

2. Абзац 7 пункта 7 Порядка изложить в следующей редакции:

«Заявление и документы, предусмотренные п. 7 Порядка для предоставления проезда по электронной транспортной карте пенсионера города Ижевска, кроме справки территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации и справки территориального органа Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики, представляются в МФЦ г. Ижевска пенсионером лично или его законным представителем, или представителем, действующим по доверенности, удостоверенной нотариально, а также при невозможности личного обращения – посредством почтовой связи (на почтовый адрес МФЦ г. Ижевска), либо с использованием средств электронной связи в соответствии с требованиями, установленными абзацами 3, 4 п. 6 Порядка.

3. Абзац 8 пункта 7 Порядка исключить.

4. Пункт 7 Порядка дополнить абзацами 8 – 14 следующего содержания:

«Заявитель вправе по собственной инициативе представить следующие документы (сведения):

- страховой номер индивидуального лицевого счета заявителя;

- справку территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации с указанием, что меры социальной поддержки по другим основаниям пенсионер не получает;

- справку территориального органа Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики с указанием, что меры социальной поддержки по другим основаниям пенсионер не получает.

В случае, если заявитель не представил по собственной инициативе сведения, указанные в абзаце 9 п. 7 Порядка, МФЦ г. Ижевска в день обращения заявителя направляет в Пенсионный фонд Российской Федерации межведомственный запрос о предоставлении сведений о страховом номере индивидуального лицевого счета заявителя.

В случае, если заявитель не представил по собственной инициативе документы, указанные в абзацах 10, 11 п. 7 Порядка, МФЦ г. Ижевска направляет в установленном порядке запросы о предоставлении сведений о неполучении заявителем мер социальной поддержки по другим основаниям в Единую государственную систему социального обеспечения либо в рамках межведомственного информационного взаимодействия в Пенсионный фонд Российской Федерации и Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики.

Помимо документов (сведений), указанных в абзацах 1 - 13 п. 7 Порядка, законный представитель пенсионера предоставляет акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна и документ, удостоверяющий личность, а представитель пенсионера, действующий по доверенности, предоставляет доверенность, удостоверенную нотариально, и документ, удостоверяющий личность.».

5. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2018 года.

 

 

Глава муниципального образования

«Город Ижевск»          Ю.А. Тюрин

 


Информация по документу
Читайте также