Расширенный поиск

Постановление Администрации г.Нижнего Новгорода от 28.12.2017 № 6367

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

 

28.12.2017                                                                                        № 6367

 

 

 

 

Об утверждении Порядка предоставления в 2017 году субсидии из бюджета города Нижнего Новгорода в целях частичного возмещения затрат по подготовке пассажирского транспорта к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года

 

 

 

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктом 7 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», пунктом 2.1 Положения о порядке предоставления, распределения и расходования субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) Нижегородской области на подготовку пассажирского транспорта к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года, утвержденного постановлением Правительства Нижегородской области от 08.12.2016 № 839, статьей 43 Устава города Нижнего Новгорода, в целях частичного возмещения затрат по подготовке пассажирского транспорта к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года администрация города Нижнего Новгорода постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2017 году субсидии из бюджета города Нижнего Новгорода в целях частичного возмещения затрат по подготовке пассажирского транспорта к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года.

2. Департаменту общественных отношений и информации администрации города Нижнего Новгорода (Амбарцумян Р.М.) обеспечить опубликование настоящего постановления в официальном печатном средстве массовой информации – газете «День города. Нижний Новгород».

3. Департаменту правового обеспечения администрации города Нижнего Новгорода (Киселева С.Б.) обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации города Нижнего Новгорода в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

 

 

 

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода Герасименко А.А.

 

 

 

 

Исполняющий обязанности главы

администрации города

 

Н.В.Казачкова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А.В.Голофастов

246 82 80

УТВЕРЖДЕН

Постановлением

администрации

города

от 28.12.2017

№ 6367

 

Порядок

предоставления в 2017 году субсидии из бюджета города Нижнего Новгорода в целях частичного возмещения затрат по подготовке пассажирского транспорта к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года (далее - Порядок)

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру предоставления из бюджета города Нижнего Новгорода в 2017 году субсидии в целях частичного возмещения затрат по подготовке пассажирского транспорта к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года (далее - Субсидия), определяет цели и условия предоставления и расходования Субсидии, критерии отбора предприятий и организаций пассажирского транспорта для предоставления Субсидии, порядок возврата Субсидии.

1.2. Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе, в пределах ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на эти цели в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета города Нижнего Новгорода на соответствующий финансовый год, утвержденных в установленном порядке главному распорядителю бюджетных средств администрации города Нижнего Новгорода.

1.3. Главным распорядителем средств бюджета, выделенных для предоставления Субсидии, является департамент транспорта и связи администрации города Нижнего Новгорода (далее - департамент транспорта и связи).

1.4. Субсидия предоставляется в целях частичного возмещения затрат по подготовке пассажирского транспорта к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года на погашение кредиторской задолженности автотранспортных предприятий по обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации, в размере 70 700 000,00 (семьдесят миллионов семьсот тысяч) рублей.

1.5. Право на получение Субсидий имеют юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели, физические лица, оказывающие пассажирские транспортные услуги по установленным администрацией города Нижнего Новгорода регулируемым тарифам на перевозки пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам регулярных перевозок городского округа город Нижний Новгород (далее - получатели субсидии).

 

2. Условия и порядок предоставления Субсидии

 

2.1. Условиями предоставления Субсидии являются:

2.1.1. Соответствие получателя субсидии требованиям, указанным в пункте 2.8 Порядка.

2.1.2. Наличие ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на эти цели в бюджете города Нижнего Новгорода на текущий финансовый год.

2.1.3. Согласие получателей субсидии на осуществление обязательных проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления Субсидии департаментом транспорта и связи и (или) органами муниципального финансового контроля.

2.1.4. Предоставление в департамент транспорта и связи получателем субсидии документов, предусмотренных пунктом 2.2 Порядка.

2.1.5. Обязательство получателя субсидии направлять средства, источником финансового обеспечения которых является Субсидия, в соответствии с целевым назначением, указанным в пункте 1.4 Порядка.

2.1.6. Соблюдение запрета на приобретение получателями субсидии - юридическими лицами за счет полученных средств, источником финансового обеспечения которых является Субсидия, иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, а также связанных с достижением целей предоставления этих средств иных операций, определенных правовым актом.

2.1.7. Не использованный получателем субсидии в текущем финансовом году остаток Субсидии подлежит возврату в бюджет города Нижнего Новгорода.

2.2. Для получения Субсидии получатель субсидии представляет в департамент транспорта и связи следующие документы:

2.2.1. Письменное заявление о предоставлении Субсидии за подписью руководителя (иного уполномоченного лица) получателя субсидии по форме согласно приложению к Порядку.

2.2.2. К заявлению, указанному в подпункте 2.2.1 Порядка, прилагаются следующие заверенные предприятием копии документов (документ, состоящий из двух и более листов, сшивается):

бухгалтерский баланс по состоянию на 30.09.2017, составленный по форме согласно приложению 1 к Приказу Министерства финансов Российской Федерации от 2 июля 2010 года № 66н «О формах бухгалтерской отчетности организаций» (далее - Приказ Министерства финансов Российской Федерации от 2 июля 2010 года № 66н);

отчет о финансовых результатах по состоянию на 30.09.2017, составленный по форме согласно приложению 1 к Приказу Министерства финансов Российской Федерации от 2 июля 2010 года № 66н;

расшифровка кредиторской и дебиторской задолженностей по состоянию на 30.09.2017 с указанием наименования контрагента, основанием возникновения задолженности, срока задолженности и суммы (по форме, утвержденной приказом Минфина РФ от 30.03.1999 № 19-н);

справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам организаций и индивидуальных предпринимателей по состоянию на дату подачи заявления;

копия Устава предприятия.

2.2.3. Документы, подтверждающие соответствие требованиям пункта 2.8 Порядка.

2.3. Для согласования документов, указанных в пункте 2.2 Порядка департамент транспорта и связи регистрирует поступившую заявку в день поступления и не позднее 3 рабочих дней со дня регистрации принимает решение о предоставлении Субсидии или об отказе в предоставлении Субсидии.

2.4. Департамент транспорта и связи отказывает в предоставлении Субсидии в случае:

2.4.1. Недостоверности предоставленной получателем субсидии информации.

2.4.2. Непредставления, предоставления не в полном объеме документов, указанных в пункте 2.2  Порядка или несоответствие представленных документов.

2.4.3. Использования в полном объеме лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на эти цели на соответствующий финансовый год, утвержденных в установленном порядке главному распорядителю бюджетных средств администрации города Нижнего Новгорода.

2.4.4. Несоответствия получателя субсидии требованиям, указанным в пункте 2.8 Порядка.

2.5. Отказ в предоставлении Субсидии по иным основаниям, кроме предусмотренных в пункте 2.4  Порядка, не допускается.

2.6. Решение департамента транспорта и связи об отказе в предоставлении Субсидии может быть обжаловано в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством.

2.7. Департамент транспорта и связи не позднее 3 рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении Субсидии или об отказе в предоставлении Субсидии информирует получателя субсидии о принятом решении.

2.8. Требования, которым должен соответствовать получатель субсидии на 1 число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется получение субсидии:

2.8.1. Получатель субсидии не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства и не должен иметь ограничения на осуществление хозяйственной деятельности.

2.8.2. Получатель субсидии не должен являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов.

2.8.3. Получатель субсидии не должен получать средства из соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами на цели, предусмотренные пунктом 1.4  Порядка.

2.8.4. Получатель субсидии не должен иметь просроченную задолженность по возврату в бюджет города Нижнего Новгорода субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иную просроченную задолженность перед бюджетом города Нижнего Новгорода.

2.9. Порядок заключения между главным распорядителем бюджетных средств города Нижнего Новгорода и получателем субсидии соглашения о предоставлении Субсидии из бюджета города Нижнего Новгорода в целях частичного возмещения затрат по подготовке пассажирского транспорта к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года осуществляется в соответствии с типовой формой, установленной приказом департамента финансов администрации города Нижнего Новгорода от 05.04.2017 № 46 «Об утверждении типовых форм соглашений (договоров) о предоставлении из бюджета города Нижнего Новгорода Субсидий юридическим лицам (за исключением Субсидий муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг» (далее - Соглашение).

2.10. Предоставление Субсидии производится в соответствии с заключенным Соглашением и осуществляется перечислением денежных средств департаментом транспорта и связи не позднее 10 рабочих дней после проверки документов. Перечисление Субсидии осуществляется с лицевого счета департамента транспорта и связи администрации города Нижнего Новгорода на лицевой счет Получателя, открытый в департаменте финансов администрации города Нижнего Новгорода.

 

3. Требования к отчетности, осуществление контроля за соблюдением

условий, целей и порядка предоставления Субсидий

и ответственность за их нарушение

 

3.1. В соответствии с заключенным Соглашением получатель субсидии представляет в департамент транспорта и связи отчет о целевом расходовании Субсидии в срок, не превышающий 5 рабочих дней со дня проведения мероприятия. Получатель субсидии несет ответственность в соответствии с действующим законодательством за целевое использование Субсидии, а также достоверность представляемой отчетности.

Департамент транспорта и связи имеет право устанавливать в Соглашении порядок, сроки и формы представления получателем субсидии отчетности.

3.2. Обязательную проверку и контроль соблюдения условий, целей и порядка предоставления Субсидии, использования предоставленной Субсидии получателем субсидии осуществляют департамент транспорта и связи и (или) органы муниципального финансового контроля города Нижнего Новгорода.

3.3. В случаях нарушения условий, целей, порядка предоставления Субсидии получателем субсидии, выявленных по фактам проверок, проведенных департаментом транспорта и связи и (или) органами муниципального финансового контроля города Нижнего Новгорода, департамент транспорта и связи не позднее 5 рабочих дней направляет получателю субсидии письменное требование об устранении нарушений в пятидневный срок со дня его получения получателем субсидии.

3.4. В случае если получатель субсидии в срок, установленный в пункте 3.3. Порядка, не устранил выявленные нарушения, департамент транспорта и связи не позднее 5 рабочих дней направляет получателю субсидии письменное требование о возврате Субсидии.

3.5. Получатель субсидии обязан возвратить Субсидию в полном объеме не позднее 3 рабочих дней со дня получения письменного требования, направленного в соответствии с пунктом 3.4. Порядка.

3.6. При отказе получателя субсидии от добровольного возврата Субсидии ее взыскание, а также предусмотренных заключенным соглашением штрафных санкций осуществляется в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством.

3.7. Не использованный получателем субсидии в текущем финансовом году остаток Субсидии подлежит возврату в бюджет города Нижнего Новгорода не позднее 5 рабочих дней со дня получения требования департамента транспорта и связи о возврате остатка Субсидии путем перечисления денежных средств с расчетного счета получателя субсидии на лицевой счет главного распорядителя средств бюджета, выделенных для предоставления Субсидии.

 


Приложение

к Порядку

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

о предоставлении в 2017 году субсидии

из бюджета города Нижнего Новгорода в целях частичного возмещения затрат по подготовке пассажирского транспорта к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года

Прошу предоставить субсидию ___________________________________________

________________________________________________________________________
(наименование юридического лица)
________________________________________________________________________
(адрес, контактный телефон)

на частичное возмещение затрат, связанных с подготовкой пассажирского транспорта к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года на погашение кредиторской задолженности автотранспортных предприятий по обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации.

Полное и сокращенное наименование: ______________________________________

________________________________________________________________________

Юридический и фактический адрес: ________________________________________

________________________________________________________________________


Тел./факс: _____________________________ ИНН: ____________________________

КПП: _______________________________ ОГРН:_____________________________

Свидетельство ОГРН: ____________________________________________________

_______________________________________________________________________
(серия, номер, кем и когда выдано)

Р/сч: _______________________ в __________________________________________
(наименование банка)

К/сч: _______________________________ БИК _______________________________

 

Приложение:

бухгалтерский баланс по состоянию на 30.09.2017;

отчет о финансовых результатах по состоянию на 30.09.2017;

расшифровка кредиторской и дебиторской задолженностей по состоянию на 30.09.2017 года с указанием наименования контрагента, основанием возникновения задолженности, срока задолженности и суммы (по форме, утвержденной приказом Минфина РФ от 30.03.1999 № 19-н);

справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам организаций и индивидуальных предпринимателей по состоянию на дату подачи заявления;

копия устава предприятия.

 

всего на _____ листах, прошитых и пронумерованных, скрепленных печатью предприятия.

Руководитель ___________ (___________________________________________)

(подпись)                               (Фамилия, имя, отчество)

 

Главный бухгалтер ___________(__________________________________________)
               (
подпись)                                (Фамилия, имя, отчество)

 

М.П.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Информация по документу
Читайте также