Расширенный поиск

Указ Губернатора Оренбургской области от 29.12.2017 № 684-ук

 

 

 

 

У К А З

 

ГУБЕРНАТОРА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

 

29.12.2017                                       г. Оренбург                                      № 684-ук

 

 

О введении на территории Оренбургской области режима

повышенной готовности

 

В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», от 21 мая 2007 года № 304 «О классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Оренбургской области от 30 ноября 2009 года № 593-п «Об утверждении положения об Оренбургской территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» и в целях обеспечения безопасности населения Оренбургской области в период новогодних и рождественских праздников 2017/2018 года п о с т а н о в л я ю:

1. Ввести с 30 декабря 2017 года по 9 января 2018 года на территории Оренбургской области режим повышенной готовности для органов управления и сил Оренбургской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

2. Привлечь для проведения превентивных мероприятий, направленных на минимизацию возможных последствий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, силы и средства Оренбургской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

3. Министерству строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области (Полухин А.В.), министерству экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области (Безбородова Н.В.), министерству социального развития Оренбургской области (Самохина Т.С.), министерству здравоохранения Оренбургской области (Зольникова Г.П.), министерству образования Оренбургской области (Лабузов В.А.), министерству культуры и внешних связей Оренбургской области (Шевченко Е.В.), министерству физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области (Лискун Г.А.) в режиме повышенной готовности принять меры по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения.

4. Рекомендовать:

4.1. Органам местного самоуправления муниципальных образований Оренбургской области:

привести в режим повышенной готовности органы управления и силы муниципальных звеньев Оренбургской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;

принять превентивные меры, направленные на защиту населения и территорий от возможных чрезвычайных ситуаций;

осуществить реализацию мероприятий по обеспечению нормальной жизнедеятельности населения, устойчивого функционирования объектов социальной сферы, коммунальной и дорожной инфраструктуры, электро-, водо- и газоснабжения.

4.2. Обществу с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Оренбург», акционерному обществу «Газпром газораспределение Оренбург» (Бородин Д.А.), филиалу публичного акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» – «Оренбургэнерго» (Кажаев В.Ф.), государственному унитарному предприятию коммунальных электрических сетей Оренбургской области «Оренбургкоммунэлектросеть» (Астафьев Ю.В.) в режиме повышенной готовности принять меры по безопасному бесперебойному функционированию объектов газового и электрического хозяйства жилых домов и квартир на территории Оренбургской области.

4.3. Государственному учреждению «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области» (Хусид Д.Л.) обеспечить своевременную расчистку дорог общего пользования от снега и льда, непрерывного и безопасного проезда автотранспорта в населенных пунктах Оренбургской области, при необходимости привлечь дополнительные силы и средства.

4.4. Оренбургскому центру по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиалу ФГБУ «Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (Долматов О.А.) вести оперативный мониторинг метеорологических явлений, представлять ежедневно в органы государственной власти области, в ФГКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Оренбургской области» данные об изменении погодных явлений.

4.5. Управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по Оренбургской области (Давыдов М.И.) привести силы и средства по охране общественного порядка, обеспечению безопасности дорожного движения для своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации на территории Оренбургской области в режим повышенной готовности.

4.6. Главному управлению МЧС России по Оренбургской области (Зенов А.Н.) обеспечить готовность штатных сил и средств для своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации и выполнения спасательных и других неотложных работ на территории Оренбургской области.

5. Департаменту пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области (Слепцов И.В.) обеспечить готовность подведомственных учреждений к действиям в режиме повышенной готовности, принятию мер по защите населения, проведению спасательных и других неотложных работ в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

6. Контроль за исполнением настоящего указа оставляю за собой.

7. Указ вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

 

 

Губернатор                                                                   Ю.А.Берг


Информация по документу
Читайте также