Расширенный поиск

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 17.01.2018 № 9

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

 

КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от 17 января 2018 г. N 9

г. Кемерово

 

Об утверждении Порядка уведомления органа исполнительной власти Кемеровской области, осуществляющего полномочия в сфере туристской деятельности, аккредитованными организациями о планируемом ими осуществлении классификации объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы, пляжи, расположенных в пределах территории Кемеровской области

 

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 24.11.96 № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», Законом Кемеровской области от 06.02.2009 № 5-ОЗ «О туристской деятельности» Коллегия Администрации Кемеровской области

 

постановляет:

 

1. Утвердить прилагаемый Порядок уведомления органа исполнительной власти Кемеровской области, осуществляющего полномочия в сфере туристской деятельности, аккредитованными организациями о планируемом ими осуществлении классификации объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы, пляжи, расположенных в пределах территории Кемеровской области.

2. Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте «Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области (по вопросам образования, культуры и спорта) Е.А.Пахомову.

 

 

 

Губернатор

Кемеровской области          А.М. Тулеев

 

 

 

 

Утвержден

постановлением Коллегии

Администрации Кемеровской области

от 17 января 2018 г. № 9

 

 

Порядок уведомления органа исполнительной власти Кемеровской области,  осуществляющего полномочия в сфере туристской деятельности, аккредитованными организациями о планируемом ими осуществлении классификации объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения,

горнолыжные трассы, пляжи, расположенных в пределах

территории Кемеровской области

 

 

1.  Настоящий Порядок устанавливает процедуру уведомления департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области (далее – департамент) аккредитованными организациями о планируемом ими осуществлении классификации объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы, пляжи, расположенных в пределах территории Кемеровской области.

2.  Целью процедуры уведомления является ведение учета и качества планируемой классификации объектов туристской индустрии Кемеровской области аккредитованными организациями для дальнейшего развития туристско-рекреационного комплекса Кемеровской области.

3.  Аккредитованная организация не позднее чем за десять дней до начала осуществления классификации объекта туристской индустрии на территории Кемеровской области направляет в департамент по адресу: 650064, город Кемерово, проспект Советский, д. 62 уведомление о планируемом ею осуществлении классификации объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы, пляжи, расположенных в пределах территории Кемеровской области (далее – уведомление), по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

3.1. Уведомление представляется в двух экземплярах непосредственно в департамент либо заказной корреспонденцией с описью вложения с уведомлением о вручении.

3.2. В случае представления уведомления непосредственно в департамент днем его подачи считается день его регистрации в журнале входящей корреспонденции департамента.

3.3. При направлении уведомления заказной корреспонденцией с описью вложения с уведомлением о вручении днем его подачи считается день отправки почтового отправления.

4. Должностное лицо департамента, ответственное за учет поступивших уведомлений, в день получения уведомления регистрирует его и проставляет на обоих экземплярах уведомления отметку с указанием даты получения и регистрационного номера.

5. Один экземпляр уведомления остается в департаменте, второй экземпляр с указанием даты получения и регистрационного номера вручается (направляется по юридическому адресу, указанному в уведомлении) аккредитованной организации в день регистрации уведомления.

6. Должностное лицо отдела туризма департамента в течение трех рабочих дней после регистрации поступившего уведомления в журнале входящей корреспонденции либо его получения в виде заказной корреспонденции с описью вложения с уведомлением о вручении в почтовом отделении проверяет полноту и достоверность указанных в уведомлении сведений и направляет в аккредитованную организацию информацию о принятии уведомления либо информацию о возврате уведомления с указанием причины в виде электронного документа на указанную в уведомлении электронную почту.

7. Основанием возврата уведомления является его несоответствие форме, установленной в приложении к настоящему Порядку.

8.  Аккредитованная организация при получении информации о возврате уведомления устраняет причины возврата и направляет в течение трех рабочих дней повторное уведомление в департамент.

9.  Повторное рассмотрение уведомления департаментом осуществляется при условии соблюдения требований и в сроки, установленные настоящим Порядком.

10. Учет уведомлений ведется уполномоченным должностным лицом отдела туризма департамента на бумажном и электронном носителях.

 

 

 

 

Приложение

к Порядку уведомления органа

 исполнительной власти Кемеровской области,

осуществляющего полномочия в сфере

туристской деятельности, аккредитованными

организациями о планируемом ими

осуществлении классификации объектов

туристской индустрии, включающих

гостиницы  и иные средства размещения,

горнолыжные трассы, пляжи, расположенных

в пределах территории Кемеровской области


 

Уведомление

органа исполнительной власти Кемеровской области аккредитованными организациями о планируемом ими осуществлении классификации объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы, пляжи, расположенных в пределах территории Кемеровской области

 

Реквизиты аккредитованной организации:

 1. Наименование организации: ________________________________________________________________________

 2. ИНН организации: _______________________________________________________________________________

 3. Адрес места нахождения (юридический адрес) и фактический адрес нахождения: ____________________________

 4. Контактный телефон, факс, адрес электронной почты: ___________________________________________________

 5. Реквизиты аттестата об аккредитации организации (кем выдан, дата выдачи): _________________________________

 

п/п

Наименование объекта туристской индустрии (тип объекта туристской индустрии, фирменное наименование)

Реквизиты договора на выполнение работ по классификации объекта туристской индустрии (номер, дата)

Правообладатель объекта туристской индустрии (наименование, ИНН, адрес места нахождения и фактический адрес нахождения, контактный телефон)

Наименование муниципального образования Кемеровской области, на территории которого расположен объект туристской индустрии

Адрес места нахождения объекта туристской индустрии

Категория, на которую претендует объект туристской инду­стрии

Краткие технические характеристики объекта туристской индустрии (количество номеров, протяженность горнолыжной трассы, площадь пляжа)

Ф.И.О. экспертов для проведения оценки соответствия объекта туристской индустрии требованиям приказа  Минкультуры России от 11.07.2014 № 1215

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Информация по документу
Читайте также