Расширенный поиск

Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 02.02.2018 № 24

ПРАВИТЕЛЬСТВО

РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

г. Якутск

 

от 02 февраля 2018 г. № 24-

 

 

О внесении изменений в Порядок предоставления субсидии из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на финансовое обеспечение (возмещение) части затрат на выполнение комплекса рыборазводных работ в водных объектах рыбохозяйственного значения Республики Саха (Якутия), утвержденный постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 20 февраля 2016 г. № 38

 

 

В целях совершенствования правового регулирования Правительство Республики Саха (Якутия) п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 20 февраля 2016 г. № 38 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на финансовое обеспечение (возмещение) части затрат на выполнение комплекса рыборазводных работ в водных объектах рыбохозяйственного значения Республики Саха (Якутия)» следующие изменения:

1.1. В наименовании слово «(возмещение)» исключить.

1.2. Преамбулу постановления изложить в следующей редакции:

«В целях реализации Федерального закона от 20 декабря 2004 г. № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 06 сентября 2016 г. № 887 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим представление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг», указами Главы Республики Саха (Якутия) от 15 декабря 2017 г. № 2280 «О государственной программе Республики Саха (Якутия) «Охрана окружающей среды и природных ресурсов Республики Саха (Якутия) на 2018 – 2022 годы», от 18 августа 2014 г. № 2824 «О Государственном комитете Республики Саха (Якутия) по делам Арктики» Правительство Республики Саха (Якутия) п о с т а н о в л я е т:».

1.3. В пункте 1 постановления слово «(возмещение)» исключить.

1.4. Пункт 2 постановления после слов «Республики Саха (Якутия)» дополнить словами «-министра сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия)».

1.5. В Порядке предоставления субсидии из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на финансовое обеспечение (возмещение) части затрат на выполнение комплекса рыборазводных работ в водных объектах рыбохозяйственного значения Республики Саха (Якутия):

1.5.1. В наименовании слово «(возмещение)» исключить.

1.5.2. В преамбуле абзац четвертый признать утратившим силу.

1.5.3. В преамбуле, разделе II, пунктах 5.1, 5.4 слово «(возмещение») исключить.

1.5.4. В абзаце третьем преамбулы, в пункте 9.1 слова «Указом Президента Республики Саха (Якутия) от 12 октября 2011 г. № 981 «О государственной программе “Охрана окружающей среды Республики Саха (Якутия) на 2012 – 2019 годы”» заменить словами «Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 15 декабря 2017 г. № 2280 «О государственной программе Республики Саха (Якутия) “Охрана окружающей среды и природных ресурсов Республики Саха (Якутия) на 2018 – 2022 годы”».

1.5.5. Пункт 3.3 изложить в следующей редакции:

«3.3. Согласие получателей субсидий и лиц, являющихся поставщиками (подрядчиками, исполнителями) по договорам (соглашениям), заключенным в целях исполнения обязательств по договорам (соглашениям) о предоставлении субсидий (за исключением государственных (муниципальных) унитарных предприятий, хозяйственных товариществ и обществ с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах, а также коммерческих организаций с участием таких товариществ и обществ в их уставных (складочных) капиталах), на осуществление Госкомитетом и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения ими условий, целей и порядка предоставления субсидий.».

1.5.6. Пункт 4.2 изложить в следующей редакции:

«4.2. Отбор получателей субсидий проводится комиссией по отбору получателей субсидий из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) (далее по тексту - Комиссия), персональный состав которой утверждается ведомственным актом Госкомитета. Комиссия состоит из 8 членов, являющихся государственными гражданскими служащими и работающих в Госкомитете, в следующем составе:


 

Должность

Статус

Первый заместитель председателя

председатель комиссии

Заместитель председателя

заместитель председателя комиссии

Руководитель финансово-экономического отдела

член комиссии

Главный специалист финансово-экономического отдела

член комиссии

Руководитель отдела по развитию традиционных отраслей Севера и рыбохозяйственного комплекса

член комиссии

Заместитель руководителя отдела по развитию традиционных отраслей Севера и рыбохозяйственного комплекса

член комиссии

Главный специалист отдела по развитию традиционных отраслей Севера и рыбохозяйственного комплекса

член комиссии

Главный специалист (по правовым вопросам) отдела по комплексному развитию арктических и северных территорий

член комиссии


 

 

 

1.5.7. Подпункт «е» пункта 4.4 признать утратившим силу.

1.5.8. В пунктах 4.4, 5.1, 5.3 и 5.4 слова «нормативные затраты» заменить словами «плановые затраты».

1.5.9. В абзаце четвертом пункта 5.1 слова «до» и «и распределяются между получателями пропорционально объему нормативных затрат» исключить.

1.5.10. Абзац седьмой пункта 5.3 изложить в следующей редакции:

«согласие получателей субсидий и лиц, являющихся поставщиками (подрядчиками, исполнителями) по договорам (соглашениям), заключенным в целях исполнения обязательств по договорам (соглашениям) о предоставлении субсидий (за исключением государственных (муниципальных) унитарных предприятий, хозяйственных товариществ и обществ с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах, а также коммерческих организаций с участием таких товариществ и обществ в их уставных (складочных) капиталах), на осуществление Госкомитетом и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения ими условий, целей и порядка предоставления субсидий;».

1.5.11. Пункт 5.3.1 дополнить подпунктом 4) следующего содержания:

«4) получатели субсидий - юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства, а получатели субсидий - индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя.».

1.5.12. Дополнить пунктом 5.5 следующего содержания:

«5.5. Перечисление субсидии производится не позднее десятого рабочего дня после принятия Госкомитетом решения о предоставлении субсидии перечислением с лицевого счета Госкомитета, открытого в Департаменте республиканского казначейства Министерства финансов Республики Саха (Якутия), на расчетный или корреспондентский счет, открытые получателями субсидий в учреждениях Центрального банка Российской Федерации или кредитных организациях, в соответствии с кассовым планом Госкомитета.».

1.5.13. Пункт 8.2 изложить в новой редакции:

«8.2. Обязательным условием при предоставлении субсидии, включаемым в соглашение о предоставлении субсидии и в договоры (соглашения), заключенные в целях исполнения обязательств по данному соглашению, является согласие получателей субсидий и лиц, являющихся поставщиками (подрядчиками, исполнителями) по договорам (соглашениям), заключенным в целях исполнения обязательств по договорам (соглашениям) о предоставлении субсидий (за исключением государственных (муниципальных) унитарных предприятий, хозяйственных товариществ и обществ с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах, а также коммерческих организаций с участием таких товариществ и обществ в их уставных (складочных) капиталах), на осуществление Госкомитетом и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения ими условий, целей и порядка предоставления субсидий.».

2. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

 

 

 

Председатель Правительства

   Республики Саха (Якутия)                                                                  Е. ЧЕКИН


Информация по документу
Читайте также