Расширенный поиск

Постановление Правительства Хабаровского края от 31.12.2017 № 573-пр

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

N 573-пр

 

31 декабря 2017 г.                  г. Хабаровск

 

О внесении изменений в отдельные постановления

Правительства Хабаровского края

 

В целях приведения нормативных правовых актов Хабаровского края в соответствие с федеральными законами от 29 июля 2017 г. N 216-ФЗ "Об инновационных научно-технологических центрах и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", от 29 июля 2017 г. N 280-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель" Правительство края постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Хабаровского края от 18 июля 2007 г. N 144-пр "О принятии решений и заключении договоров по вопросам природопользования", изложив абзацы второй, третий пункта 1 в следующей редакции:

"- заключение без проведения аукционов договоров аренды лесных участков (пункты 1, 4 части 3 статьи 73.1 Лесного кодекса Российской Федерации), частей лесных участков (часть 1.1 статьи 4.2 Федерального закона от 04 декабря 2006 г. N 201-ФЗ "О введении в действие Лесного кодекса Российской Федерации");

- заключение договоров безвозмездного пользования лесными участками (статьи 44, 45 Лесного кодекса Российской Федерации), частями лесных участков (часть 1.1 статьи 4.2 Федерального закона от 04 декабря 2006 г. N 201-ФЗ "О введении в действие Лесного кодекса Российской Федерации").".

2. Внести в раздел 3 Положения об управлении лесами Правительства Хабаровского края, утвержденного постановлением Правительства Хабаровского края от 21 сентября 2007 г. N 185-пр, следующие изменения:

1) дополнить пунктом 3.16[3] следующего содержания:

"3.16[3]. Согласовывает схемы расположения земельных участков на кадастровом плане территории при образовании земельного участка из земель, находящихся в государственной собственности, в соответствии со статьей 3.5 Федерального закона от 25 октября 2001 г. N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации".";

2) дополнить пунктом 3.28[4] следующего содержания:

"3.28[4]. Принимает решения о выдаче разрешений на использование земель или земельных участков в составе земель лесного фонда, за исключением выдачи разрешений для целей, предусмотренных статьей 43 Лесного кодекса Российской Федерации, подпунктами 4, 5 пункта 1 статьи 39.33 Земельного кодекса Российской Федерации.".

3. Внести в раздел 3 Положения о министерстве природных ресурсов Хабаровского края, утвержденного постановлением Правительства Хабаровского края от 14 февраля 2009 г. N 49-пр, следующие изменения:

1) в пункте 3.1:

а) в подпунктах 2, 4 подпункта 3.1.8 после слов "лесных участков" дополнить словами "(частей лесных участков)";

б) подпункт 3.1.9 изложить в следующей редакции:

"3.1.9. Осуществляет подготовку и заключает договоры аренды лесных участков (частей лесных участков), договоры безвозмездного пользования лесными участками (частями лесных участков) для целей, указанных в подпункте 3.1.8 настоящего пункта, рассматривает материалы и выдает арендаторам лесных участков согласие на заключение в соответствии с действующим законодательством соглашений об установлении сервитута в отношении лесного участка (либо его части), предоставленного по договору аренды лесного участка, заключенному Министерством.";

2) подпункт 3.2.16 пункта 3.2 изложить в следующей редакции:

"3.2.16. Осуществляет подготовку и направление отказа от заключения договоров о приобретении в собственность добытых и произведенных драгоценных металлов и добытых драгоценных камней с субъектами их добычи и производства в целях пополнения государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Хабаровского края.".

4. Внести изменения в Административный регламент предоставления Правительством Хабаровского края государственной услуги по переводу земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую, утвержденный постановлением Правительства Хабаровского края от 17 февраля 2017 г. N 46-пр, изложив подпункт 1.1.2 пункта 1.1 раздела 1 в следующей редакции:

"1.1.2. Действие настоящего Административного регламента не распространяется на перевод земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую на территории инновационных научно-технологических центров, на перевод земель населенных пунктов или земельных участков в составе таких земель в другую категорию, а также на перевод земель или земельных участков в составе таких земель из других категорий в земли населенных пунктов, осуществляемый посредством включения земельных участков в границы населенных пунктов либо исключения земельных участков из границ населенных пунктов.".

 

Губернатор, Председатель

Правительства края

В.И.Шпорт

 

 

 

 


Информация по документу
Читайте также