Расширенный поиск

Постановление Правительства Хабаровского края от 31.12.2017 № 572-пр

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

N 572-пр

 

31 декабря 2017 г.                           г. Хабаровск

 

О внесении изменений в постановление Правительства

Хабаровского края от 02 сентября 2014 г. N 300-пр "Об

утверждении Порядка предоставления оленеводческим хозяйствам

из краевого бюджета субсидий на возмещение части затрат

на охрану домашних северных оленей от хищных зверей"

 

В целях приведения нормативного правового акта Правительства Хабаровского края в соответствие с законодательством Российской Федерации Правительство края постановляет:

1. Внести изменение в постановление Правительства Хабаровского края от 02 сентября 2014 г. N 300-пр "Об утверждении Порядка предоставления оленеводческим хозяйствам из краевого бюджета субсидий на возмещение части затрат на охрану домашних северных оленей от хищных зверей", заменив в преамбуле слова "со статьей 78 Бюджетного кодекса" словами "с Бюджетным кодексом".

2. Внести в Порядок предоставления оленеводческим хозяйствам из краевого бюджета субсидий на возмещение части затрат на охрану домашних северных оленей от хищных зверей, утвержденный постановлением Правительства Хабаровского края от 02 сентября 2014 г. N 300-пр, следующие изменения:

2.1. Пункт 1.5 раздела 1 изложить в следующей редакции:

"1.5. Субсидии предоставляются министерством природных ресурсов Хабаровского края (далее - Министерство) в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству на текущий финансовый год законом о краевом бюджете на текущий финансовый год и плановый период и (или) сводной бюджетной росписью краевого бюджета на цели предоставления субсидии.".

2.2. В разделе 2:

2.2.1. Пункт 2.1 дополнить подпунктом 2.1.8 следующего содержания:

"2.1.8. Включение в договоры (соглашения), заключаемые в целях исполнения обязательств по договору о предоставлении субсидии (далее также - договор), согласия лиц, являющихся поставщиками (подрядчиками, исполнителями) по данным договорам (соглашениям), заключаемым в целях исполнения обязательств по договору, на осуществление Министерством и органами государственного финансового контроля края проверок соблюдения указанными поставщиками (подрядчиками, исполнителями) условий, целей и порядка предоставления субсидии.".

2.2.2. Пункт 2.2 изложить в следующей редакции:

"2.2. Требования, которым должно соответствовать оленеводческое хозяйство на 01 число месяца, в котором оленеводческое хозяйство обратилось за предоставлением субсидии:

- отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

- отсутствие неисполненной обязанности по уплате страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

- отсутствие просроченной задолженности по возврату в краевой бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами края, и иной просроченной задолженности перед краевым бюджетом;

- оленеводческое хозяйство не должно находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства, а индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;

- оленеводческое хозяйство не должно являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;

- оленеводческое хозяйство не должно получать средства из краевого бюджета в соответствии с иными нормативными правовыми актами края на цели, указанные в пункте 1.4 раздела 1 настоящего Порядка.".

2.3. В разделе 3:

2.3.1. Пункты 3.1, 3.2 изложить в следующей редакции:

"3.1. Для получения субсидии оленеводческие хозяйства в период с 01 марта по 10 октября текущего финансового года представляют в Министерство заявку на получение субсидии по форме, утвержденной Министерством и размещенной на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (www.mpr.khabkrai.ru) (далее - заявка), с указанием счета для перечисления субсидии и приложением следующих документов:

3.1.1. Документ, подтверждающий полномочия лица, подписавшего заявку, на осуществление действий от имени оленеводческого хозяйства (копия решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени оленеводческого хозяйства без доверенности, либо доверенность на осуществление действий от имени оленеводческого хозяйства) в случае подписания заявки лицом, не имеющим права действовать от имени оленеводческого хозяйства без доверенности.

3.1.2. Перечень видов производимой продукции оленеводства с указанием доли дохода от реализации произведенной продукции оленеводства за год, предшествующий году подачи заявки, составленный в произвольной форме, заверенный оленеводческим хозяйством.

3.1.3. Сведения о состоянии оленеводства по форме федерального государственного статистического наблюдения N 24-СХ за два года, предшествующие году подачи заявки, заверенные подписью руководителя и печатью (при наличии) оленеводческого хозяйства (кроме крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей).

3.1.4. Сведения о производстве продукции животноводства и поголовье скота по форме федерального государственного статистического наблюдения N 3-фермер за два года, предшествующие году подачи заявки, заверенные подписью главы крестьянского (фермерского) хозяйства либо индивидуального предпринимателя и печатью (при наличии) (для крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей).

3.1.5. Заверенные оленеводческим хозяйством копии первичных учетных документов, содержащих обязательные реквизиты в соответствии с требованиями Федерального закона от 06 декабря 2011 г. N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" и подтверждающих фактически понесенные затраты на охрану оленей за год, предшествующий году подачи заявки, по следующим направлениям затрат:

1) затраты на оплату труда оленеводов, выполняющих функции охраны оленей от хищных зверей;

2) затраты на материально-техническое оснащение, необходимое для охраны оленей от хищных зверей (приобретение и содержание снегоходов, иных транспортных средств, орудий охоты, запасных частей);

3) затраты на приобретение горюче-смазочных материалов.

3.1.6. Гарантийное письмо об отсутствии у оленеводческого хозяйства просроченной задолженности по возврату в краевой бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами края, и иной просроченной задолженности перед краевым бюджетом.

3.1.7. Гарантийное письмо о неполучении оленеводческим хозяйством средств из краевого бюджета в соответствии с иными нормативными правовыми актами края на цели, указанные в пункте 1.4 раздела 1 настоящего Порядка.

3.1.8. Гарантийное письмо о том, что оленеводческое хозяйство не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов.

3.2. Документы, которые оленеводческие хозяйства вправе представить по собственной инициативе в Министерство:

3.2.1. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей - для индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств) по состоянию на 01 число месяца, в котором оленеводческое хозяйство обратилось за предоставлением субсидии.

3.2.2. Сведения о проведенном клеймении (мечении) оленей.

3.2.3. Сведения об отсутствии по состоянию на 01 число месяца, в котором оленеводческое хозяйство обратилось за предоставлением субсидии, у оленеводческого хозяйства задолженности по налогам, сборам, страховым взносам, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

3.2.4. Сведения Фонда социального страхования Российской Федерации об отсутствии по состоянию на 01 число месяца, в котором оленеводческое хозяйство обратилось за предоставлением субсидии, у оленеводческого хозяйства неисполненной обязанности по уплате страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Непредставление оленеводческим хозяйством указанных в настоящем пункте документов не является основанием для отказа в предоставлении субсидии.

В случае если указанные в настоящем пункте документы (сведения) не представлены оленеводческих хозяйством по собственной инициативе, а также в целях проверки соответствия оленеводческого хозяйства требованиям, предусмотренным пунктом 1.2 раздела 1, абзацу пятому пункта 2.2 раздела 2 настоящего Порядка, Министерство самостоятельно получает соответствующие документы (сведения) в порядке межведомственного взаимодействия, а также с использованием государственных автоматизированных информационных систем в срок не более трех рабочих дней со дня окончания срока приема заявок, установленного пунктом 3.1 настоящего раздела.".

2.3.2. В пункте 3.6:

1) подпункт 3.6.1 изложить в следующей редакции:

"3.6.1. Регистрирует заявку и документы, представленные оленеводческим хозяйством в соответствии с пунктами 3.1, 3.7 настоящего раздела, в день их поступления в Министерство в соответствии с установленными в Министерстве правилами делопроизводства в порядке очередности их поступления с указанием даты и порядкового номера.

Датой поступления документов в Министерство считается дата регистрации документов.";

2) подпункт 3.6.2 признать утратившим силу;

3) подпункт 3.6.3 изложить в следующей редакции:

"3.6.3. В течение 30 рабочих дней со дня регистрации заявки рассматривает документы (сведения), в том числе полученные по результатам межведомственного взаимодействия, а также с использованием государственных автоматизированных информационных систем, и по результатам их рассмотрения:

1) в случае отсутствия оснований для отказа в предоставлении субсидии, установленных пунктом 3.10 настоящего раздела, - принимает решение о предоставлении субсидии и в течение 10 рабочих дней со дня окончания срока рассмотрения документов, установленного абзацем первым настоящего подпункта, направляет посредством почтовой или электронной связи оленеводческому хозяйству подписанный Министерством договор в двух экземплярах для подписания;

2) в случае наличия одного или нескольких оснований для отказа в предоставлении субсидии, установленных пунктом 3.10 настоящего раздела, - принимает решение об отказе в предоставлении субсидии и в течение 10 рабочих дней со дня окончания срока рассмотрения документов, установленного абзацем первым настоящего подпункта, направляет посредством почтовой или электронной связи оленеводческому хозяйству уведомление об отказе в предоставлении субсидии с обоснованием причины принятия такого решения.".

2.3.3. Пункт 3.7 изложить в следующей редакции:

"3.7. Оленеводческое хозяйство в течение пяти рабочих дней со дня получения договора подписывает его со своей стороны и направляет в Министерство.

Министерство в течение 10 рабочих дней с даты поступления подписанного оленеводческим хозяйством договора перечисляет субсидию на счет оленеводческого хозяйства, указанный в заявке.".

2.3.4. Пункты 3.8, 3.9 признать утратившими силу.

2.3.5. Пункт 3.10 изложить в следующей редакции:

"3.10. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:

3.10.1. Нарушение оленеводческим хозяйством срока представления документов, установленного абзацем первым пункта 3.1 настоящего раздела.

3.10.2. Несоответствие представленных оленеводческим хозяйством документов требованиям, установленным пунктом 3.1 настоящего раздела, или непредставление (представление не в полном объеме) указанных документов, а также наличие недостоверных сведений в представленных документах.

3.10.3. Несоответствие оленеводческого хозяйства условиям предоставления субсидии, установленным подпунктами 2.1.1 - 2.1.4, 2.1.7 пункта 2.1 раздела 2 настоящего Порядка.

3.10.4. Отсутствие бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству в текущем финансовом году законом о краевом бюджете на текущий финансовый год и плановый период и (или) сводной бюджетной росписью краевого бюджета на цели предоставления субсидии.".

2.3.6. В пункте 3.11:

1) подпункты 3.11.2, 3.11.3 признать утратившими силу;

2) дополнить подпунктом 3.11.6 следующего содержания:

"3.11.6. Обязательство оленеводческого хозяйства о включении в договоры (соглашения), заключаемые в целях исполнения обязательств по договору, согласия лиц, являющихся поставщиками (подрядчиками, исполнителями) по договорам (соглашениям), заключенным в целях исполнения обязательств по договору, на осуществление Министерством и органами государственного финансового контроля края проверок соблюдения ими условий, целей и порядка предоставления субсидии.".

2.4. Пункт 5.3 раздела 5 признать утратившим силу.

 

Губернатор, Председатель

Правительства края

В.И.Шпорт

 

 

 

 


Информация по документу
Читайте также