Расширенный поиск

Решение Благовещенской городской Думы г. Благовещенска от 25.01.2018 № 41/03

БЛАГОВЕЩЕНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

Амурской области

(шестой созыв)

 

РЕШЕНИЕ

 

25.01.2018                                                                                     № 41/03

глаговещенск

 

О внесении изменений

в решение Благовещенской

городской Думы

от 27.11.2014 № 4/28

«О налоге на имущество

физических лиц»

 

 

В соответствии с главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, учитывая заключение комитета Благовещенской городской Думы по бюджету, финансам и налогам, на основании статьи 20 Устава муниципального образования города Благовещенска, Благовещенская городская Дума

решила:

1. Внести в решение Благовещенской городской Думы от 27.11.2014 № 4/28 «О налоге на имущество физических лиц» (в редакции решения Благовещенской городской Думы от 15.06.2017 № 35/56), следующие изменения:

1.1. подпункт 2 пункта 1 изложить в новой редакции:

в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, а также в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей, в следующих размерах:

 

Расположение объекта налогообложения

Ставка налога

г. Благовещенск, за исключением с. Садовое, п. Моховая Падь, с. Белогорье, п. Аэропорт, с. Плодопитомник, п. Мухинка, железнодорожная станция Белогорье, железнодорожная станция Призейская;

1,0 процент

Отдаленные районы города Благовещенска: с. Садовое, п. Моховая Падь, с. Белогорье, п. Аэропорт, с. Плодопитомник, п. Мухинка, железнодорожная станция Белогорье, железнодорожная станция Призейская.

0,5 процента

 

2. Администрация города Благовещенска ежегодно в срок до 01 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом направляет в Управление Федеральной налоговой службы Российской Федерации по Амурской области перечни объектов, принадлежащих физическим лицам и включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, с указанием мест их расположения (г. Благовещенск, с. Садовое,п. Моховая Падь, с. Белогорье, п. Аэропорт, с. Плодопитомник, п. Мухинка, железнодорожная станция Белогорье, железнодорожная станция Призейская).

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования в газете «Благовещенск» и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2017 года и действует до 31.12.2018.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет Благовещенской городской Думы по бюджету, финансам и налогам (М.С. Ноженкин).

 

 

Мэр города Благовещенска                                                                   В.С.Калита

 


Информация по документу
Читайте также