Расширенный поиск

Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 07.02.2018 № 29

 

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО   ЧУКОТСКОГО  АВТОНОМНОГО  ОКРУГА

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

от 7 февраля 2018 года № 29                                          г. Анадырь

 

Об утверждении Положения об оплате труда работников Государственного автономного учреждения Чукотского автономного округа «Чукотский центр государственного технического архива»

 

 

В соответствии с Законом Чукотского автономного округа от 30 мая 2017 года № 34-ОЗ «О системе оплаты труда работников государственных учреждений Чукотского автономного округа, осуществляющих деятельность в области технической инвентаризации объектов жилого фонда, и государственных учреждений Чукотского автономного округа, осуществляющих деятельность в области технического обеспечения и эксплуатации объектов движимого и недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Чукотского автономного округа», Правительство Чукотского автономного округа

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Утвердить Положение об оплате труда работников Государственного автономного учреждения Чукотского автономного округа «Чукотский центр государственного технического архива» согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа (Николаев Л.А.).

 

 

 

Председатель Правительства                                           Р.В. Копин

 

 

 

Приложение

к Постановлению Правительства

Чукотского автономного округа

от 7 февраля 2018 года № 29

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

об оплате труда работников Государственного автономного

учреждения Чукотского автономного округа «Чукотский центр государственного технического архива»

 

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Законом Чукотского автономного округа от 30 мая 2017 года № 34-ОЗ «О системе оплаты труда работников государственных учреждений Чукотского автономного округа, осуществляющих деятельность в области технической инвентаризации объектов жилого фонда, и государственных учреждений Чукотского автономного округа, осуществляющих деятельность в области технического обеспечения и эксплуатации объектов движимого и недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Чукотского автономного округа» и устанавливает систему оплаты труда работников Государственного автономного учреждения Чукотского автономного округа «Чукотский центр государственного технического архива» (далее – Учреждение).

1.2. Настоящее Положение предусматривает единые условия оплаты труда работников Учреждения, исходя из должностного оклада (оклада), выплат компенсационного и стимулирующего характера, в том числе предусматривает установление иных выплат стимулирующего характера локальными нормативными актами Учреждения, в пределах выделенных бюджетных ассигнований на оплату труда, а также поступлений от приносящей доход деятельности.

 

2. Основные условия оплаты труда

 

2.1. Должностные оклады (оклады) работникам устанавливаются руководителем Учреждения на основе требований к профессиональной подготовке и уровню квалификации, которые необходимы для осуществления соответствующей профессиональной деятельности, с учетом сложности и объема выполняемой работы путем отнесения должностей (профессий) к профессиональным квалификационным группам в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 мая 2008 года № 247н «Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих».

2.2. Размеры должностных окладов (окладов) работников Учреждения устанавливаются в соответствии с приложением к настоящему Положению.

2.3. Работникам Учреждения устанавливаются выплаты компенсационного характера в соответствии с разделом 3 настоящего Положения с учетом условий труда.

2.4. Работникам Учреждения устанавливаются выплаты стимулирующего характера в соответствии с разделом 4 настоящего Положения.

2.5. Заработная плата работников Учреждения определяется с учетом районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям, установленных Правительством Российской Федерации.

 

3. Размер, порядок и условия установления выплат

компенсационного характера

 

3.1. В пределах выделенных бюджетных ассигнований на оплату труда, а также поступлений от приносящей доход деятельности устанавливаются выплаты компенсационного характера за совмещение должностей (профессий), расширение зоны обслуживания или увеличение объема выполняемых работ, а также за выполнение наряду со своей работой обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных.

3.2. Выплата компенсационного характера за совмещение профессий (должностей) устанавливается работнику при совмещении им профессий (должностей).

Выплата компенсационного характера за расширение зон обслуживания устанавливается работнику при расширении зон обслуживания. Выплата компенсационного характера за увеличение объема работы или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, устанавливается работнику в случае увеличения установленного ему объема работы или возложения на него обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором.

Размер указанных в настоящем пункте выплат компенсационного характера и срок, на который она устанавливается, определяются по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.

3.3. Сверхурочная работа, работа в выходные и нерабочие праздничные дни оплачивается в соответствии с нормами Трудового кодекса Российской Федерации.

3.4. Во всех случаях, упомянутых в настоящем разделе Положения, когда выплаты компенсационного характера работникам предусматриваются в процентах, абсолютный размер каждой выплаты исчисляется от должностного оклада (оклада) без учета применения других выплат компенсационного и стимулирующего характера.

 

4. Размер, порядок и условия установления выплат

стимулирующего характера

 

4.1. С целью стимулирования к качественному результату труда и поощрения за выполненную работу работникам Учреждения в пределах выделенных бюджетных ассигнований на оплату труда и поступлений от приносящей доход деятельности производятся выплаты стимулирующего характера, устанавливаемые к должностным окладам (окладам):

1) надбавка за интенсивность и высокие результаты труда;

2) премиальные выплаты по итогам работы;

3) иные выплаты.

4.2. Надбавка за интенсивность и высокие результаты труда устанавливается в размере от 10 до 50 процентов должностного оклада (оклада). Условия и порядок выплаты указанной надбавки устанавливаются локальным нормативным актом Учреждения.

4.3. Премирование работников Учреждения может производится по итогам работы за квартал, полугодие и (или) год в твердом размере или  процентах от должностного оклада (оклада).

Конкретные условия и показатели премирования работников Учреждения устанавливаются в соответствии с локальным нормативным актом Учреждения.

4.4. По результатам труда или наступления определенных обстоятельств, в пределах выделенных бюджетных ассигнований на оплату труда и поступлений от приносящей доход деятельности в соответствии с локальным нормативным актом Учреждения, устанавливающим порядок, размеры и условия иных выплат, по решению руководителя Учреждения, работникам устанавливаются (выплачиваются) указанные выплаты.

 

5. Условия оплаты труда руководителя и

главного бухгалтера Учреждения

 

5.1. Заработная плата руководителя и главного бухгалтера Учреждения состоит из должностного оклада, выплат компенсационного и стимулирующего характера.

5.2. Должностной оклад руководителя Учреждения определяется трудовым договором, заключаемым с ним Департаментом промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа (далее - Учредитель). 

5.3. Руководителю Учреждения в заключаемом с ним трудовом договоре устанавливаются следующие выплаты стимулирующего характера, а также регулируются размеры и порядок их выплаты:

1) надбавка за сложность и напряженность выполняемой работы;

2) премии по итогам работы.

Указанные выплаты производятся в пределах выделенных бюджетных ассигнований на оплату труда в Учреждении, а также средств от иной приносящей доход деятельности.

5.4. Размеры должностного оклада главного бухгалтера устанавливается от 10 до 30 процентов ниже должностного оклада руководителя Учреждения.

5.5. Главному бухгалтеру Учреждения устанавливаются следующие выплаты:

1) компенсационного характера, предусмотренные разделом 3 настоящего Положения;

2) стимулирующего характера, предусмотренные разделом 4 настоящего Положения.

5.6. Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителя, главного бухгалтера Учреждения и среднемесячной заработной платы работников Учреждения (без учета заработной платы руководителя, главного бухгалтера Учреждения) устанавливается Учредителем, в размере, не превышающем пятикратного размера среднемесячной заработной платы работников Учреждения (без учета заработной платы руководителя, главного бухгалтера Учреждения).

Соотношение среднемесячной заработной платы руководителя, главного бухгалтера Учреждения и среднемесячной заработной платы работников Учреждения, формируемой за счет всех источников финансового обеспечения, рассчитывается за календарный год и определяется путем деления среднемесячной заработной платы руководителя, главного бухгалтера Учреждения на среднемесячную заработную плату работников Учреждения (без учета заработной платы руководителя, главного бухгалтера Учреждения).

Определение среднемесячной заработной платы в указанных целях осуществляется в соответствии с Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2007 года № 922 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы».

5.7. Информация о рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителя Учреждения подлежит размещению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в соответствии с порядком, утвержденным Правительством Чукотского автономного округа.

 

6. Порядок формирования фонда оплаты труда

 

6.1. Фонд оплаты труда работников Учреждения, формируемый за счет средств окружного бюджета, состоит из основного и дополнительного фондов.

6.2. Основной фонд состоит из:

1) окладов работников Учреждения по профессиональным квалификационным группам;

2) должностных окладов руководителя и главного бухгалтера.

6.3. Дополнительный фонд состоит из компенсационных и стимулирующих выплат в размере пяти окладов работников по профессиональным квалификационным группам, должностных окладов руководителя, главного бухгалтера в год.

6.4. Фонд оплаты труда работников Учреждения определяется с учетом районного коэффициента и процентной надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, установленных Правительством Российской Федерации.

6.5. При формировании фонда оплаты труда работников учреждений должностные оклады руководителя Учреждения, главного бухгалтера учитываются в следующих размерах:

1) руководитель Учреждения – 16 300 рублей;

2) главный бухгалтер – 14 500 рублей.

6.6. Руководитель Учреждения вправе перераспределять средства фонда оплаты труда между выплатами, предусмотренными пунктами 6.2 и 6.3 настоящего раздела, с учетом безусловного обеспечения выплат компенсационного характера, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

 

 

Приложение

к Положению об оплате труда работников

Государственного автономного учреждения

Чукотского автономного округа «Чукотский центр государственного технического архива»

 

 

РАЗМЕРЫ

должностных окладов (окладов) работников Государственного автономного учреждения Чукотского автономного округа

«Чукотский центр государственного технического архива»

по профессиональным квалификационным группам общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих

 

Квалификационный уровень

Должности, отнесенные к квалификационным уровням

Размер оклада, рублей

Профессиональная квалификационная группа

«Общеотраслевые должности служащих первого уровня»

1 квалификационный уровень

Архивариус

8 500

Профессиональная квалификационная группа

«Общеотраслевые должности служащих второго уровня»

1 квалификационный уровень

Техник по инвентаризации строений и сооружений

9 132

Профессиональная квалификационная группа

«Общеотраслевые должности служащих третьего уровня»

1 квалификационный уровень

Инженер по инвентаризации строений и сооружений

12 400

Профессиональная квалификационная группа

«Общеотраслевые должности служащих четвертого уровня»

1 квалификационный уровень

Начальник отдела

14 500

 


Информация по документу
Читайте также