Расширенный поиск

Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 06.02.2018 № 27

 

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО   ЧУКОТСКОГО  АВТОНОМНОГО  ОКРУГА

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

от 6 февраля 2018 года № 27                                          г. Анадырь

 

О создании организационного комитета Чукотского автономного округа по проведению регионального этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс»

 

 

В целях обеспечения ежегодного проведения в Чукотском автономном округе чемпионатов «Абилимпикс» в соответствии с критериями, определенными Концепцией проведения конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» на 2017-2020 годы, утвержденной на заседании организационного комитета по подготовке и проведению конкурса профессионального мастерства в 2017 году от 22 февраля 2017 года № ОВ-7/06пр, Правительство Чукотского автономного округа

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Создать организационный комитет Чукотского автономного округа по проведению регионального этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».

2. Утвердить Положение об организационном комитете Чукотского автономного округа по проведению регионального этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» согласно приложению  к настоящему постановлению.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент социальной политики Чукотского автономного округа (Подлесный Е.В.).

 

 

 

Председатель Правительства                                           Р.В. Копин

 

 

 

Приложение

к Постановлению Правительства

Чукотского автономного округа

от 6 февраля 2018 года № 27

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

об организационном комитете Чукотского автономного округа по проведению регионального этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс»

 

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение определяет порядок деятельности организационного комитета Чукотского автономного округа по проведению регионального этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» (далее – Положение).

1.2. Организационный комитет Чукотского автономного округа по проведению регионального этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» (далее соответственно - организационный комитет, Чемпионат) является постоянно действующим координационным органом, созданным с целью управления подготовкой и проведением Чемпионата.

1.3. Организационный комитет осуществляет свою деятельность в соответствии с:

1) Конституцией Российской Федерации;

2) Концепцией проведения конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» на 2017-2020 годы, утвержденной на заседании организационного комитета по подготовке и проведению конкурса профессионального мастерства в 2017 году от 22 февраля 2017 года № ОВ-7/06пр (далее – Концепция проведения конкурсов «Абилимпикс»);

3) настоящим Положением.

1.4. Организационный комитет осуществляет свою деятельность во взаимодействии с органами исполнительной власти Чукотского автономного округа, органами местного самоуправления Чукотского автономного округа, организациями, осуществляющими деятельность на территории Чукотского автономного округа.

 

2. Основные задачи организационного комитета

 

Основными задачами организационного комитета являются:

1) обеспечение выполнения требований Концепции проведения конкурсов «Абилимпикс»;

2) общее руководство подготовкой и проведением Чемпионата.

 

3. Права и обязанности организационного комитета

 

3.1. Организационный комитет для выполнения возложенных на него задач:

1) организует проведение Чемпионата в соответствии со сроками, определенными Концепцией проведения конкурсов «Абилимпикс»;

2) готовит и утверждает порядок проведения Чемпионата;

3) организует торжественное открытие и закрытие Чемпионата;

4) организует деловую и профориентационную программы Чемпионата;

5) формирует состав команды участников Чукотского автономного округа в Национальном чемпионате «Абилимпикс» из числа победителей Чемпионата, определяемых в соответствии с порядком проведения Чемпионата;

6) предоставляет список команды участников Чукотского автономного округа для организации их участия в Национальном чемпионате «Абилимпикс»;

7) направляет заявку на участие в Национальном чемпионате «Абилимпикс» команды участников Чукотского автономного округа в Национальный центр «Абилимпикс»;

8) организует награждение победителей и призеров Чемпионата;

9) осуществляет информационное сопровождение Чемпионата.

3.2. Члены организационного комитета обязаны:

1) быть предельно объективными при участии в работе организационного комитета;

2) не разглашать конфиденциальную информацию, полученную в процессе подготовки и проведения Чемпионата.

 

4. Порядок работы организационного комитета

 

4.1 Организационный комитет состоит из председателя,  заместителя председателя, секретаря и членов комитета.

Состав организационного комитета утверждается распоряжением Правительства Чукотского автономного округа.

Заседания организационного комитета проводит председатель, а в его отсутствие заместитель председателя (далее - председательствующий на заседании организационного комитета).

4.2. Председательствующий на заседании организационного комитета:

1) руководит и организует работу организационного комитета;

2) назначает дату, время проведения заседаний организационного комитета, определяет повестку дня;

3) подписывает протоколы об итогах заседаний организационного комитета.

4.3. Секретарь организационного комитета:

1) информирует членов комитета о месте, времени и повестке дня заседания организационного комитета;

2) оформляет протоколы заседаний организационного комитета.

4.4. Заседания организационного комитета проводятся по мере необходимости, не реже двух раз в год и считаются правомочными, если на них присутствует более половины его членов.

4.5. Решения организационного комитета принимаются путем открытого голосования большинством голосов присутствующих на заседании членов комитета.

В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании организационного комитета.

Секретарь организационного комитета участвует в голосовании.

4.6. Решения организационного комитета оформляются протоколом.

Протокол подписывается председательствующим на заседании организационного комитета и секретарем организационного комитета.

4.7. Организационно-техническое обеспечение деятельности организационного комитета осуществляет Департамент социальной политики Чукотского автономного округа.

 


Информация по документу
Читайте также