Расширенный поиск

Постановление Правительства Российской Федерации от 29.06.2018 № 758

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 29 июня 2018 г. № 758

 

МОСКВА

 

 О ставках платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении твердых коммунальных отходов IV класса опасности (малоопасные) и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации

 

(В редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 16.02.2019 № 156)

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении твердых коммунальных отходов IV класса опасности (малоопасные);

изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации.

2. Установить, что в 2019 году применяются ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 13 сентября 2016 г. № 913 "О ставках платы за негативное воздействие на окружающую среду и дополнительных коэффициентах", установленные на 2018 год, с использованием дополнительно к иным коэффициентам коэффициента 1,04.

3. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющим государственное регулирование тарифов, либо органам местного самоуправления, осуществляющим регулирование тарифов в случае передачи соответствующих полномочий законом субъекта Российской Федерации, в 2-месячный срок привести решения об установлении тарифов в области обращения с твердыми коммунальными отходами в соответствие с настоящим постановлением.

4. Настоящее постановление применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2018 г.

 

 

Председатель Правительства

Российской Федерации                              Д.Медведев

 

 

УТВЕРЖДЕНЫ
 
постановлением Правительства
 
Российской Федерации
 
от 29 июня 2018 г. № 758
 
(в редакции постановления
 
Правительства Российской Федерации
 
от 16 февраля 2019 г. № 156)

 

СТАВКИ
 
платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении твердых коммунальных отходов IV класса опасности (малоопасные)

 

(рублей)

       
Вид отходовСтавки платы за 1 тонну
2018 год2019 год2020 год2021 год2022 год2023 год

Твердые коммунальные отходы IV класса опасности (малоопасные)

959595959595".

 

 

УТВЕРЖДЕНЫ
 постановлением Правительства Российской Федерации
 от 29 июня 2018 г. № 758

 

ИЗМЕНЕНИЯ,
 которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации

 

1. В Основах ценообразования в области обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 мая 2016 г. № 484 "О ценообразовании в области обращения с твердыми коммунальными отходами" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, № 23, ст. 3331; 2017, № 20, ст. 2921):

a) подпункт "л" пункта 29 изложить в следующей редакции:

"л) расходов на плату за негативное воздействие на окружающую среду при размещении твердых коммунальных отходов.";

б) раздел VI дополнить пунктом 431 следующего содержания:

"431. Расходы на плату за негативное воздействие на окружающую среду при размещении твердых коммунальных отходов определяются исходя из установленных Правительством Российской Федерации ставок платы за негативное воздействие на окружающую среду с учетом применяемых к ним коэффициентов и расчетного объема и (или) массы размещения твердых коммунальных отходов по классам опасности.

Распределение расчетного объема и (или) массы размещения твердых коммунальных отходов по классам опасности осуществляется в соответствии с территориальной схемой. В случае отсутствия в территориальной схеме распределения расчетного объема и (или) массы размещения твердых коммунальных отходов по классам опасности распределение объема и (или) массы размещения твердых коммунальных отходов по классам опасности осуществляется органом регулирования с учетом фактических данных за последний отчетный год и динамики размещения объема и (или) массы твердых коммунальных отходов по классам опасности за последние 3 года. В течение периода действия тарифов 100 процентов средств, образовавшихся в результате снижения расходов на плату за негативное воздействие на окружающую среду при размещении твердых коммунальных отходов вследствие реализации мероприятий по утилизации твердых коммунальных отходов, в том числе по их утилизации после обезвреживания, остаются в распоряжении регулируемой организации.

Величина расходов регулируемой организации на плату за негативное воздействие при размещении твердых коммунальных отходов, устанавливаемая на оставшийся период действия долгосрочных тарифов, не может быть уменьшена органом регулирования в связи с указанным снижением расходов.";

в) подпункт "з" пункта 50 изложить в следующей редакции:

"з) расходы на плату за негативное воздействие на окружающую среду при размещении твердых коммунальных отходов.";

г) дополнить пунктом 551 следующего содержания:

"551. Величина расходов на плату за негативное воздействие на окружающую среду при размещении твердых коммунальных отходов определяется в соответствии с пунктом 431 настоящего документа.";

д) в пункте 65 слова "с пунктами 46 - 52" заменить словами "с пунктами 431, 46 - 52".

2. В разделе III ставок платы за негативное воздействие на окружающую среду, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 сентября 2016 г. № 913 "О ставках платы за негативное воздействие на окружающую среду и дополнительных коэффициентах" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, № 38, ст. 5560; 2017, № 51, ст. 7810):

a) наименование изложить в следующей редакции:

 

"III. Ставки платы при размещении отходов";

 

б) позицию 4 дополнить словами "(за исключением твердых коммунальных отходов IV класса опасности (малоопасные)".

3. В Правилах исчисления и взимания платы за негативное воздействие на окружающую среду, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 3 марта 2017 г. № 255 "Об исчислении и взимании платы за негативное воздействие на окружающую среду" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, № 11, ст. 1572):

a) в пункте 8 слова "ставки платы, установленные постановлением Правительства Российской Федерации от 13 сентября 2016 г. № 913 "О ставках платы за негативное воздействие на окружающую среду и дополнительных коэффициентах" (далее соответственно - постановление № 913, ставки платы)" заменить словами "ставки платы, установленные постановлением Правительства Российской Федерации от 13 сентября 2016 г. № 913 "О ставках платы за негативное воздействие на окружающую среду и дополнительных коэффициентах" и постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июня 2018 г. № 758 "О ставках платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении твердых коммунальных отходов IV класса опасности (малоопасные) и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (далее соответственно - постановление № 913, постановление № 758, ставки платы)";

б) абзац пятый пункта 18 после слов "постановлением № 913" дополнить словами ", постановлением № 758".

 

 

____________

 


Информация по документу
Читайте также