Расширенный поиск

Постановление Совета Министров РСФСР от 25.12.1990 № 602

 

 

СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 1990 г. № 602

 

Утратило силу с 1 февраля 2020 г. - Постановление Правительства Российской Федерации от 13.01.2020 № 7

 

О государственных закупочных ценах
на сельскохозяйственную продукцию в РСФСР

 

Совет Министров РСФСР постановляет:

1. Утвердить и ввести в действие с 1 января 1991 г. государственные закупочные цены:

на крупный рогатый скот, свиней, овец, птицу, кроликов и молоко, поставляемые в счет продовольственного налога, согласно приложениям № 1 - 13 (приложения не приводятся);

на крупный рогатый скот, свиней, овец, птицу, кроликов и молоко, поставляемые в счет государственного заказа, согласно приложениям № 14 - 26;

на другие виды сельскохозяйственной продукции, поставляемые в счет продовольственного налога и государственного заказа, согласно приложениям № 27 - 32 (не приводятся), с включением в них дифференцированных надбавок к закупочным ценам, надбавок за продажу государству продукции сверх среднего уровня, достигнутого в одиннадцатой пятилетке, компенсации дополнительных расходов, связанных с установлением новых цен на продукцию промышленного производства, поставляемую сельскому хозяйству, и тарифов на оказываемые услуги, увеличением отчислений на социальное страхование, повышением процентных ставок за кредиты банков и изменением порядка финансирования затрат по культуртехническим работам.

Повысить с 1 января 1991 г. государственные закупочные цены на каракулево-смушковое сырье в среднем на 143%, шерсть овечью, верблюжью, козью, козий пух - на 113%, пушнину - на 46 процентов. Ввести с 1 января 1991 г. надбавки к государственным закупочным ценам на шерсть грубую и полугрубую в размере 10%, тонкую и полутонкую в размере 15 процентов. Государственному комитету РСФСР по экономике разработать с участием Роспотребсоюза и других заинтересованных министерств и ведомств и утвердить прейскуранты закупочных цен на указанную продукцию.

Сельскохозяйственная продукция сверх объемов продовольственного налога и государственного заказа реализуется колхозами, совхозами, кооперативами, арендаторами, другими сельскохозяйственными предприятиями и организациями заготовительным организациям и иным потребителям по договорным ценам.

Продукция личных подсобных хозяйств населения реализуется по договорным ценам.

2. Государственному комитету РСФСР по экономике, Министерству сельского хозяйства и продовольствия РСФСР совместно с Министерством финансов РСФСР и другими заинтересованными министерствами и ведомствами разработать и утвердить закупочные цены на сельскохозяйственную продукцию, не предусмотренную настоящим постановлением.

3. Продлить срок действия абзаца второго подпункта "б" пункта 1 постановления Совета Министров РСФСР от 16 мая 1990 г. № 156 на 1991 год, а также пункта 4 постановления Совета Министров РСФСР от 8 сентября 1990 г. № 343, распоряжения Совета Министров РСФСР от 29 сентября 1990 г. № 1154-р и пункта 1 постановления Совета Министров РСФСР от 6 октября 1990 г. № 412 - до 1 января 1991 года.

4. Принять предложение Министерства сельского хозяйства и продовольствия РСФСР и Министерства финансов РСФСР о создании фонда целевого финансирования социального и производственного развития хозяйств, находящихся в особо сложных природно-климатических условиях, и общеотраслевых мероприятий, используя на эти цели начиная с 1991 года 3,1 млрд. рублей в пределах общей суммы повышения государственных закупочных цен. Министерству финансов РСФСР ежегодно предусматривать ассигнования из бюджета на указанную сумму.

5. Предоставить право Советам Министров республик, входящих в состав РСФСР, крайисполкомам, облисполкомам по согласованию с Государственным комитетом РСФСР по экономике и Министерством сельского хозяйства и продовольствия РСФСР дифференцировать государственные закупочные цены, утвержденные настоящим постановлением, в пределах сумм выплат на соответствующие виды продукции с увеличением или снижением уровня цен до 20 процентов.

6. Государственному комитету РСФСР по экономике, Министерству сельского хозяйства и продовольствия РСФСР, Министерству финансов РСФСР совместно с Государственным комитетом РСФСР по статистике и другими заинтересованными министерствами и ведомствами для обеспечения паритета цен на промышленную и сельскохозяйственную продукцию производить регулярную их индексацию и вносить в Совет Министров РСФСР предложения о компенсации сельскому хозяйству дополнительных затрат в связи с повышением цен на материально-технические ресурсы и тарифов на услуги.

7. Государственному комитету РСФСР по экономике, Министерству сельского хозяйства и продовольствия РСФСР совместно с Министерством финансов РСФСР в 2-месячный срок разработать и ввести в действие на основе новых государственных закупочных цен оптовые цены на продукцию перерабатывающих отраслей агропромышленного комплекса.

 

 

Председатель Совета Министров РСФСР                              И.Силаев

 

Управляющий Делами Совета Министров РСФСР                  А.Третьяков

 


Информация по документу
Читайте также