Расширенный поиск

Постановление Совета Министров РСФСР от 30.12.1990 № 629

 

 

СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 1990 г. № 629

 

Об объемах поставок мяса и мясопродуктов, молока
и молокопродуктов, яиц и яйцепродуктов в общесоюзный
и республиканский (РСФСР) фонды, лимитах этих продуктов
из республиканского (РСФСР) фонда на 1991 год
и I квартал 1991 года

 

Совет Министров РСФСР постановляет:

1. Установить на 1991 год и I квартал 1991 г. объемы поставок мяса и мясопродуктов, молока и молокопродуктов, яиц и яйцепродуктов в общесоюзный и республиканский (РСФСР) фонды, а также лимиты этих продуктов из республиканского (РСФСР) фонда, подлежащих поставке по государственным розничным и договорным ценам, по республикам, входящим в состав РСФСР, краям и областям, согласно приложениям № 1 - 8 (приложения не приводятся).

Советам Министров республик, входящих в состав РСФСР, крайисполкомам и облисполкомам, Министерству торговли РСФСР и Министерству сельского хозяйства и продовольствия РСФСР обеспечить поставку продуктов животноводства в общесоюзный и республиканский (РСФСР) фонды независимо от объемов закупок скота и птицы, молока и яиц.

2. Министерству торговли РСФСР, Министерству сельского хозяйства и продовольствия РСФСР совместно с Государственным комитетом РСФСР по экономике установить и довести до Советов Министров республик, входящих в состав РСФСР, крайисполкомов и облисполкомов ассортимент продуктов животноводства, подлежащих поставке в общесоюзный и республиканский (РСФСР) фонды и в счет лимитов из республиканского (РСФСР) фонда, а также обеспечить в 1991 году прикрепление поставщиков продуктов животноводства к получателям на долговременной основе с учетом предложений Советов Министров республик, входящих в состав РСФСР, крайисполкомов и облисполкомов, сложившихся между территориями экономических связей и взаимных поставок материально-технических и сырьевых ресурсов, не допуская при этом нерациональных перевозок.

Советам Министров республик, входящих в состав РСФСР, крайисполкомам и облисполкомам, Министерству торговли РСФСР и Министерству сельского хозяйства и продовольствия РСФСР обеспечить своевременное заключение договоров на поставку указанной продукции.

3. Установить, что ресурсы продуктов животноводства, формируемые за счет продовольственного налога, расходуются строго по нарядам Министерства торговли РСФСР, а отпускаемые на местное снабжение - также по решениям Советов Министров республик, входящих в состав РСФСР, крайисполкомов, облисполкомов.

4. Выданные предприятиям и организациям наряды Министерства торговли РСФСР на поставку продуктов животноводства в общесоюзный и республиканский (РСФСР) фонды по государственным розничным и договорным ценам подлежат первоочередному исполнению.

Установить, что в случае просрочки поставки или недопоставки мяса и мясопродуктов, молока и молокопродуктов поставщик, по вине которого допущено нарушение, уплачивает покупателю неустойку в размере 100% стоимости недопоставленной продукции. В случае восполнения в следующем периоде ранее допущенной недопоставки размер взыскиваемой неустойки уменьшается на 50% при условии выполнения поставщиком обязательств этого периода. Количество продукции, недопоставленной в одном периоде, прибавляется к количеству продукции, подлежащей поставке в следующем периоде, и учитывается при взыскании неустойки.

5. Советам Министров республик, входящих в состав РСФСР, крайисполкомам и облисполкомам за счет ресурсов, оставляемых на местное снабжение, обеспечить выделение мясных, молочных и других продуктов организациям потребительской кооперации для реализации на селе по государственным розничным ценам и в соответствии с действующими нормами детским, лечебным учреждениям и учреждениям социального обеспечения, предприятиям общественного питания при школах, средних профессионально-технических училищах, техникумах, а также постоянно проживающим в сельской местности инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, работникам здравоохранения, социального обеспечения, народного образования и культуры.

6. Министерству сельского хозяйства и продовольствия РСФСР, Советам Министров республик, входящих в состав РСФСР, крайисполкомам и облисполкомам принять меры к изысканию дополнительных ресурсов животноводческой продукции за счет сокращения ее потерь, увеличению продажи молодняка скота и птицы населению для откорма и доращивания.

7. Не для печати.

 

 

Председатель Совета Министров РСФСР                               И.Силаев

 

Управляющий Делами Совета Министров РСФСР                    А.Третьяков

 


Информация по документу
Читайте также