Расширенный поиск

Постановление Совета Министров РСФСР от 28.12.1990 № 619

 

 

СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 1990 г. № 619

 

Вопросы Республиканского объединения
информационных ресурсов научно-технического
развития РСФСР при Совете Министров РСФСР

 

Совет Министров РСФСР постановляет:

. Установить, что Республиканское объединение информационных ресурсов научно-технического развития РСФСР при Совете Министров РСФСР (Росинформресурс) является информационно-технологическим комплексом, объединяющим действующие в РСФСР межотраслевые территориальные центры научно-технической информации, и осуществляет права собственника по управлению этими центрами, имущество которых находится в собственности РСФСР и не подлежит выкупу.

2. Возложить на Комиссию Президиума Совета Министров РСФСР по научно-техническому развитию и информатизации научно-методическое руководство деятельностью Росинформресурса.

3. Государственному комитету РСФСР по делам науки и высшей школы, Государственному комитету РСФСР по материально-техническому обеспечению республиканских и региональных программ ежегодно предусматривать выделение Росинформресурсу бюджетных ассигнований и материально-технических ресурсов, необходимых для деятельности республиканской системы научно-технической информации.

4. Сохранить для Росинформресурса порядок выделения капитальных вложений и валютных средств, действовавший ранее для Объединения по руководству научно-технической информацией и пропагандой в РСФСР бывшего Госплана РСФСР.

 

 

Заместитель Председателя
Совета Министров РСФСР                              Ю.Скоков

 

Управляющий Делами
Совета Министров РСФСР                              А.Третьяков

 


Информация по документу
Читайте также