Расширенный поиск

Постановление Администрации Тамбовской области от 16.07.2018 № 723

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

16.07.2018

г. Тамбов

№ 723

 

О внесении изменений в постановление администрации области  от 28.10.2008 №1302 «О реализации Закона области от 25.07.2008 №417-З «Об оплате труда работников, занимающих должности служащих, не отнесенные к должностям государственной гражданской службы Тамбовской области, и рабочие профессии в органах государственной власти Тамбовской области, избирательной комиссии Тамбовской области»

 

В соответствии с Законом области  от 25.07.2008 №417-З «Об оплате труда работников, занимающих должности служащих, не отнесенные к должностям государственной гражданской службы Тамбовской области, в органах государственной власти Тамбовской области, государственных органах Тамбовской области» (в редакции от 28.04.2018) администрация области постановляет:

1. Внести в постановление администрации области  от 28.10.2008 №1302 «О реализации Закона области от 25.07.2008 №417-З «Об оплате труда работников, занимающих должности служащих, не отнесенные к должностям государственной гражданской службы Тамбовской области, и рабочие профессии в органах государственной власти Тамбовской области, избирательной комиссии Тамбовской области» (в редакции от 25.11.2011) (далее – постановление) следующие изменения:

наименование постановления изложить в следующей редакции:

«О реализации Закона области  от 25.07.2008 №417-З «Об оплате труда работников, занимающих должности служащих, не отнесенные к должностям государственной гражданской службы Тамбовской области, в органах государственной власти Тамбовской области, государственных органах Тамбовской области»»;

преамбулу постановления изложить в следующей редакции:

«В соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации и Законом Тамбовской области  от 25.07.2008 №417-З «Об оплате труда работников, занимающих должности служащих, не отнесенные к должностям государственной гражданской службы Тамбовской области, в органах государственной власти Тамбовской области, государственных органах Тамбовской области» администрация области постановляет:»;

пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. Утвердить:

1.1. Порядок выплаты надбавки за стаж работы согласно приложению № 1;

1.2. Порядок выплаты доплаты за сложность и напряженность выполняемой работы согласно приложению № 2;

1.3. Порядок выплаты ежемесячной премии, единовременной премии за выполнение особо важных и срочных работ, премии по итогам работы за год согласно приложению № 3.»;

в пункте 2 слова «и рабочие профессии» исключить;

в приложении № 1 «Порядок исчисления и условия выплаты надбавки за стаж работы» к постановлению:

наименование изложить в следующей редакции:

«Порядок выплаты надбавки за стаж работы»;

абзац первый пункта 1 изложить в следующей редакции:

«1. Размер надбавки за стаж работы работникам, занимающим должности служащих, не отнесенные к должностям государственной гражданской службы Тамбовской области, в администрации области (далее – служащие), определяется в зависимости от общего стажа работы, дающего право на установление данной надбавки:»;

пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4. Надбавка за стаж работы исчисляется от оклада, установленного по соответствующей должности служащего, пропорционально отработанному в отчетном периоде времени, и выплачивается ежемесячно одновременно с заработной платой.»;

в пункте 5:

в абзаце втором слово «(рабочего)» исключить;

в абзаце третьем слово «(рабочего)» исключить, слово «работника» заменить словом «служащего»;

абзац первый пункта 7 изложить в следующей редакции:

«7. Основанием для установления надбавки за стаж работы являются трудовой договор, правовой акт работодателя о назначении на должность, трудовая книжка служащего.»;

в абзаце двадцать шестом пункта 8 слово «работников» заменить словом «служащих»;

приложение № 2 «Порядок и условия выплаты доплаты за сложность и напряженность выполняемой работы» к постановлению изложить в редакции согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

приложение № 3 «Порядок и условия выплаты ежемесячной премии, единовременной премии за выполнение особо важных и срочных работ, премии по итогам работы за год» к постановлению изложить в редакции согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

2. Руководителям исполнительных органов государственной власти области внести изменения в правовые акты, применяемые для работников, занимающих должности служащих, не отнесенные к должностям государственной гражданской службы Тамбовской области, в соответствующих исполнительных органах государственной власти области согласно изменениям, внесенным в Закон области  от 25.07.2008 №417-З «Об оплате труда работников, занимающих должности служащих, не отнесенные к должностям государственной гражданской службы Тамбовской области, в органах государственной власти Тамбовской области, государственных органах Тамбовской области» (в редакции от 28.04.2018).

 

 

Глава администрации

 

области

А.В.Никитин

 


 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

 

к постановлению администрации области

 

от 16.07.2018 № 723

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2

 

УТВЕРЖДЁН

 

постановлением администрации области

 

от 28.10.2008 № 1302

 

Порядок

выплаты доплаты за сложность и напряженность выполняемой работы

 

1. Доплата за сложность и напряженность выполняемой работы (далее – доплата) работникам, занимающим должности служащих, не отнесенные к должностям государственной гражданской службы Тамбовской области, в администрации области (далее – служащие), выплачивается в целях повышения заинтересованности служащих в результате своей деятельности и качестве выполнения должностных обязанностей.

2. Размер доплаты определяется в пределах от 50 до 114 процентов оклада, установленного по соответствующей должности служащего, исходя из объема возложенных на него трудовых обязанностей, сложности выполняемой работы.

3. Доплата устанавливается служащему при назначении на должность правовым актом работодателя.

Размер доплаты может быть увеличен (уменьшен) в зависимости от изменений объема возложенных на него трудовых обязанностей, сложности выполняемой работы, в пределах, установленных пунктом 2 настоящего Порядка.

4. При установлении конкретного размера доплаты учитывается исполнение трудовых обязанностей, закрепленных в трудовом договоре и связанных с:

сложностью и напряженностью выполняемой работы;

выполнением работ, требующих повышенной ответственности и качества;

интенсивным и напряженным режимом работы, в том числе регулярными командировками, выполнением непредвиденных заданий.

5. Конкретный размер доплаты устанавливается работодателем на основании критериев, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, на основании предложений руководителей соответствующих структурных подразделений администрации области.

6. Выплата доплаты осуществляется пропорционально времени исполнения трудовых обязанностей в отчетном периоде.

 

 

Первый зам. главы администрации

 

области

А.Н.Ганов

 


 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2

 

к постановлению администрации области

 

от 16.07.2018 № 723

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 3

 

УТВЕРЖДЁН

 

постановлением администрации области

 

от 28.10.2008 № 1302

 

Порядок

выплаты ежемесячной премии, единовременной премии за выполнение особо важных и срочных работ, премии по итогам работы за год

 

1. Выплата ежемесячной премии, единовременной премии за выполнение особо важных и срочных работ, премии по итогам работы за год работникам, занимающим должности служащих, не отнесенные к должностям государственной гражданской службы Тамбовской области, в администрации области (далее – служащие), осуществляется в целях усиления их материальной заинтересованности, повышения качества выполняемой работы.

2. Начисление ежемесячной премии производится по результатам работы за месяц в зависимости от личного вклада служащего в общие результаты работы администрации области за качественное, добросовестное исполнение возложенных на служащего трудовых обязанностей, выполнение установленных норм труда.

Конкретный размер ежемесячной премии для каждого служащего определяется правовым актом работодателя по представлению руководителя соответствующего структурного подразделения.

Размер ежемесячной премии не может превышать 50 процентов от оклада, установленного по соответствующей должности служащего.

Ежемесячная премия исчисляется пропорционально отработанному в отчетном периоде времени и выплачивается одновременно с заработной платой за отчетный период.

3. Служащим может выплачиваться единовременная премия за выполнение особо важных и срочных работ.

При премировании за выполнение особо важных и срочных работ учитывается:

качественное и своевременное выполнение (участие в выполнении) поручений Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, главы администрации области по вопросам социально-экономического развития Российской Федерации, области;

результаты участия в реализации национальных проектов, государственных программ (подпрограмм), планов, проектов в соответствующей сфере деятельности на территории области, в том числе получивших положительную оценку;

выполнение в оперативном режиме большого объема внеплановых заданий, отличающихся важностью решаемых вопросов;

организация и проведение мероприятий, имеющих важное значение для развития области;

своевременное выполнение (участие в выполнении) на высоком профессиональном уровне задания руководителя, которое отличается срочностью, большим объемом;

качественное выполнение задания, не входящего в круг обязанностей служащего;

внедрение новых форм и методов работы, способствующих повышению ее эффективности.

Решение о выплате единовременной премии за выполнение особо важных и срочных работ и ее размере принимается работодателем по представлению руководителя соответствующего структурного подразделения администрации области и оформляется правовым актом работодателя.

Размер премии устанавливается в процентном отношении к окладу, установленному по соответствующей должности служащего, ежемесячному заработку или в абсолютном выражении.

Вопрос о выплате премии служащим, имеющим дисциплинарное взыскание, решается работодателем персонально для каждого служащего с учетом его конкретного участия в выполнении особо важных и срочных работ.

4. Служащим выплачивается премия по итогам работы за год за счет средств фонда оплаты труда служащих в зависимости от личного вклада в общие результаты работы администрации области. Конкретный размер премии по итогам работы за год для каждого служащего определяется правовым актом работодателя по представлению руководителя соответствующего структурного подразделения администрации области.

 

 

Первый зам. главы администрации

 

области

А.Н.Ганов

 

 


Информация по документу
Читайте также