Расширенный поиск

Закон Ивановской области от 10.06.2010 № 59-оз


ЗАКОН ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О разграничении полномочий органов государственной власти
Ивановской области в области государственного регулирования
торговой деятельности

Принят Ивановской областной Думой 27 июня 2010 года

(В редакции Законов Ивановской области от 06.06.2011 г. N 55-ОЗ;
от 26.09.2014 г. N 61-ОЗ; от 03.03.2016 № 10-ОЗ)
 

Настоящий Закон принят в соответствии с федеральными законами "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" в целях разграничения полномочий органов государственной власти Ивановской области в области государственного регулирования торговой деятельности.

Статья 1. Полномочия органов государственной власти Ивановской области в области государственного регулирования торговой деятельности

1. Ивановская областная Дума осуществляет следующие полномочия в области государственного регулирования торговой деятельности:

1) законодательное регулирование в области государственного регулирования торговой деятельности в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" (далее Федеральный закон "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации");

2) осуществление контроля за соблюдением и исполнением настоящего Закона.

2. Губернатор Ивановской области осуществляет следующие полномочия в области государственного регулирования торговой деятельности:

1) принятие нормативных правовых актов в области государственного регулирования торговой деятельности в соответствии с Федеральным законом "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации";

2) распределение полномочий между исполнительными органами государственной власти Ивановской области в области государственного регулирования торговой деятельности, определенных частью 1 статьи 6 Федерального закона "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации", не отнесенных к полномочиям Ивановской областной Думы и Правительства Ивановской области. (В редакции Закона Ивановской области от 06.06.2011 г. N 55-ОЗ)

3. Правительство Ивановской области осуществляет следующие полномочия в области государственного регулирования торговой деятельности:

1) реализация государственной политики в области торговой деятельности на территории Ивановской области;

2) принятие нормативных правовых актов в области государственного регулирования торговой деятельности в соответствии с Федеральным законом "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации";

3) установление нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов для Ивановской области;

4)(Исключен - Закон Ивановской области от 06.06.2011 г. N 55-ОЗ)

5) утверждение мероприятий, содействующих развитию торговой деятельности на территории Ивановской области, в том числе предусмотренных частью 2 статьи 17 Федерального закона "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации"; (В редакции Закона Ивановской области от 06.06.2011 г. N 55-ОЗ)

6) утверждение региональных программ развития торговли; (В редакции Закона Ивановской области от 06.06.2011 г. N 55-ОЗ)

7) установление порядка организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них, в том числе обеспечения условий их доступности для инвалидов, а также требований к организации продажи товаров на ярмарках (в том числе товаров, подлежащих продаже на ярмарках соответствующих типов и включению в соответствующий перечень); (В редакции Закона  Ивановской области от 03.03.2016 № 10-ОЗ)

8)(Исключен - Закон Ивановской области от 06.06.2011 г. N 55-ОЗ).

Статья 1.1. Региональный государственный контроль в сфере организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них

1. Региональный государственный контроль за соблюдением требований порядка организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них на территории Ивановской области органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления осуществляется исполнительным органом государственной власти Ивановской области, уполномоченным в сфере регулирования торговой деятельности, в соответствии с нормативными правовыми актами Ивановской области.

2. Региональный государственный контроль за соблюдением требований порядка организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них на территории Ивановской области юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями осуществляется исполнительным органом государственной власти Ивановской области, уполномоченным Правительством Ивановской области.

3. За нарушение требований порядка организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них наступает ответственность в соответствии с законодательством Ивановской области.

(Дополнен - Закон Ивановской области от 26.09.2014 г. N 61-ОЗ)

Статья 2. Вступление в силу настоящего Закона

Настоящий Закон вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

Губернатор Ивановской области                                                                                   М.А.МЕНЬ


Информация по документу
Читайте также