Расширенный поиск

Закон Ивановской области от 14.05.2010 № 45-ОЗ


ЗАКОН ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О физической культуре и спорте в Ивановской области

Принят Ивановской областной Думой 29 апреля 2010 года

(В редакции Законов Ивановской области

от 11.06.2013 г. N 37-ОЗ; от 25.12.2015 № 136-ОЗ;

от 11.10.2016 № 87-ОЗ; от 28.12.2017 № 111-ОЗ)

 

Настоящий Закон регулирует отношения в сфере физической культуры и спорта в Ивановской области.

Статья 1. Понятия, используемые в настоящем Законе

1. Понятия, используемые в настоящем Законе, за исключением указанных в частях 2, 3 настоящей статьи, применяются для целей настоящего Закона в том же значении, что и в Федеральном законе от 04.12.2007 N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

2. Спортивные сборные команды Ивановской области - формируемые областными спортивными федерациями коллективы спортсменов различных возрастных групп, тренеров, ученых, специалистов в сфере физической культуры и спорта для подготовки к межрегиональным, всероссийским и международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени Ивановской области, наделенные статусом "Спортивная сборная команда Ивановской области" в установленном в соответствии с настоящим Законом порядке.

3. Календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Ивановской области - перечень межмуниципальных и областных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых на территории Ивановской области, в том числе включающий в себя физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), и спортивных мероприятий по подготовке и обеспечению участия спортивных сборных команд Ивановской области в официальных межрегиональных и всероссийских спортивных мероприятиях. (В редакции Закона  Ивановской области от 11.10.2016 № 87-ОЗ)

Статья 2. Полномочия органов государственной власти

Ивановской области в сфере физической культуры

и спорта

1. К полномочиям Ивановской областной Думы относится:

- осуществление законодательного регулирования в сфере физической культуры и спорта;

- определение объема финансирования физической культуры и спорта за счет средств областного бюджета;

- контроль за соблюдением и исполнением настоящего Закона.

2. Правительство Ивановской области непосредственно реализует полномочия, установленные пунктами 1, 2, 9 части 1 и подпунктами "б", "в" пункта 4 статьи 8 Федерального закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", а также обеспечивает инвалидам (включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-проводников) условия для беспрепятственного доступа к объектам инфраструктуры, в которых расположены областные государственные учреждения в сфере физической культуры и спорта, и к предоставляемым в них услугам. (В редакции Закона  Ивановской области от 25.12.2015 № 136-ОЗ)

3. Губернатор Ивановской области распределяет полномочия между органами исполнительной власти Ивановской области в сфере физической культуры и спорта, определенные статьей 8 Федерального закона от 04.12.2007 N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", не отнесенные к полномочиям Ивановской областной Думы и Правительства Ивановской области.

Статья 2.1. Дополнительное материальное обеспечение лиц,

имеющих выдающиеся достижения и особые заслуги

перед Российской Федерацией в области физической

культуры и спорта

1. Гражданам Российской Федерации, достигшим возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, предусмотренную Федеральным законом от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», проживающим на территории Ивановской области, имеющим выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией в области физической культуры и спорта, а именно: (В редакции Закона  Ивановской области от 30.12.2014 № 123-ОЗ)

- завоевавшим звания чемпионов или призеров Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр, чемпионов мира, чемпионов Европы;

- ветеранам Великой Отечественной войны, награжденным орденами и медалями Российской Федерации и (или) орденами и медалями СССР за заслуги в области физической культуры и спорта либо имеющим почетное звание "Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации", почетное спортивное звание "Заслуженный тренер России" или звание "Заслуженный тренер РСФСР" либо звание "Заслуженный тренер СССР", а также почетное спортивное звание "Заслуженный мастер спорта России" или звания "Заслуженный мастер спорта СССР", "Мастер спорта СССР международного класса", "Мастер спорта России международного класса" -

предоставляется ежемесячное дополнительное материальное обеспечение за счет средств областного бюджета в размере пяти тысяч рублей.

2. Размер ежемесячного дополнительного материального обеспечения, установленного в соответствии с частью 1 настоящей статьи, подлежит ежегодной индексации (изменению). Размер и сроки индексации (изменения) ежемесячного дополнительного материального обеспечения определяются законом Ивановской области об областном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период.

3. Порядок предоставления ежемесячного дополнительного материального обеспечения лицам, указанным в части 1 настоящей статьи, утверждается Правительством Ивановской области.

Ежемесячное дополнительное материальное обеспечение назначается с месяца подачи заявления со всеми необходимыми документами.

4. Расходы областного бюджета, связанные с предоставлением ежемесячного дополнительного материального обеспечения, формируются из расходов на ежемесячное дополнительное материальное обеспечение, расходов на оплату услуг организаций Федеральной почтовой связи по доставке и пересылке ежемесячного дополнительного материального обеспечения и расходов на оплату банковских услуг по операциям со средствами, предусмотренными на ежемесячное дополнительное материальное обеспечение.

5. Расходы на ежемесячное дополнительное материальное обеспечение определяются исходя из численности получателей и утвержденного настоящим Законом размера ежемесячного дополнительного материального обеспечения с учетом определенных законом Ивановской области об областном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период размеров его индексации (изменения).

6. Расходы на оплату услуг организаций Федеральной почтовой связи по доставке и пересылке ежемесячного дополнительного материального обеспечения, на оплату банковских услуг по операциям со средствами, предусмотренными на ежемесячное дополнительное материальное обеспечение, производятся в размерах, определяемых договорами, заключенными между уполномоченным Губернатором Ивановской области исполнительным органом государственной власти Ивановской области с организацией Федеральной почтовой связи и кредитной организацией (банком).

(Дополнен - Закон Ивановской области от 11.06.2013 г. N 37-ОЗ)

7. Информация о предоставлении в соответствии с настоящим Законом ежемесячного дополнительного материального обеспечения размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение (получение) указанной информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи». (Дополнен - Закон  Ивановской области от 28.12.2017 № 111-ОЗ)

Статья 3. Порядок вступления в силу настоящего Закона

Настоящий Закон вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

Губернатор

Ивановской области                                                                                                         М.А.МЕНЬ

 

г. Иваново

14 мая 2010 г.

N 45-ОЗ


Информация по документу
Читайте также