Расширенный поиск

Постановление Правительства Рязанской области от 16.03.2011 № 40

 
 
 
 
 
                         РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ                         
 
                   ПРАВИТЕЛЬСТВО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ                    
 
                            ПОСТАНОВЛЕНИЕ                             
 
 
                       от 16 марта 2011 г. N 40                       
 
 
           О возмещении недополученных доходов организациям
                     железнодорожного транспорта
 
      (В редакции Постановлений Правительства Рязанской области       
от 04.04.2012 г. N 78; от 30.05.2013 г. N 139; от 13.11.2013 г. N 382;
            от 12.02.2014 г. N 21; от 04.03.2015 г. N 34;             
                         от 30.08.2017 № 206)                         
 
 
      В  соответствии  с  Законом Рязанской области от 29 августа 2013
года  N 42-ОЗ  "Об  образовании  в  Рязанской  области"  Правительство
Рязанской    области    постановляет:       редакции   Постановлений
Правительства  Рязанской области от 30.05.2013 г. N 139; от 13.11.2013
г. N 382)
      1.   Утвердить   Порядок   возмещения   недополученных   доходов
организациям  железнодорожного  транспорта  в  связи с предоставлением
меры социальной поддержки учащимся и воспитанникам общеобразовательных
организаций  в  возрасте   старше  7  лет,  обучающимся по очной форме
обучения  студентам   (курсантам)   профессиональных   образовательных
организаций  и  образовательных  организаций  высшего образования  при
проезде  железнодорожным  транспортом общего пользования в пригородном
сообщении согласно приложению. (В редакции Постановлений Правительства
Рязанской   области   от 30.05.2013 г. N 139;  от 13.11.2013 г. N 382;
от 04.03.2015 г. N 34)
     2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить  на
исполняющего  обязанности   заместителя   Председателя   Правительства
Рязанской   области   А.В.Савичева.        редакции    Постановлений
Правительства Рязанской области от 13.11.2013 г. N 382; от  12.02.2014
г. N 21; от 30.08.2017 № 206)
 
 
      Губернатор Рязанской области                         О.И.Ковалев
 
 
 

Приложение

к Постановлению

Правительства Рязанской области

от 16 марта 2011 г. N 40

 

Порядок

возмещения недополученных доходов организациям железнодорожного транспорта в связи с предоставлением меры социальной поддержки учащимся и воспитанникам общеобразовательных организаций в возрасте старше 7 лет, обучающимся по очной форме обучения студентам (курсантам) профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования при проезде железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении

 

1. Настоящий Порядок определяет процедуру предоставления из областного бюджета субсидий организациям железнодорожного транспорта в целях возмещения недополученных доходов, возникающих в связи с предоставлением меры социальной поддержки учащимся и воспитанникам общеобразовательных организаций в возрасте старше 7 лет, обучающимся по очной форме обучения студентам (курсантам) профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования (далее соответственно - субсидии, организации, недополученные доходы, обучающиеся).

2. Недополученные доходы организаций определяются как разность между доходами, которые организации могли бы получить в случае применения установленного тарифа на услуги по перевозке, и доходами организации, полученными в результате применения 50-процентной скидки при оплате обучающимися проезда железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении.

3. Субсидии предоставляются министерством транспорта и автомобильных дорог Рязанской области (далее - Министерство) - главным распорядителем средств областного бюджета в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке на предоставление субсидий, на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.

4. Субсидии предоставляются организациям при соблюдении следующих условий:

- заключение с Министерством договора на организацию транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Рязанской области;

- оказание организациями услуг по перевозке по тарифам, установленным органом регулирования;

- согласие организаций на осуществление Министерством и органами финансового контроля проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий (за исключением лиц, определенных частью 5 статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации);

- на дату подачи заявления о предоставлении субсидий организации не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (оффшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50%;

- на дату подачи заявления о предоставлении субсидий организации не должны получать средства из областного бюджета в соответствии с иными нормативными правовыми актами на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка;

- наличие у организаций расчетных счетов, открытых в учреждениях Центрального банка Российской Федерации или кредитных организациях, на которые перечисляется субсидия.

5. Для предоставления субсидий организации в течение текущего финансового года представляют в Министерство следующие документы:

- заявление о предоставлении субсидий по форме, утвержденной Министерством, предусматривающее положение о соответствии организаций условиям, указанным в пункте 4 настоящего Порядка;

- отчет о недополученных доходах по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

6. Документы регистрируются в журнале регистрации в день их поступления.

Министерство в течение 15 рабочих дней с даты регистрации документов:

- осуществляет обязательную проверку соблюдения организациями условий, целей и порядка предоставления субсидий, достоверности представленной организациями информации. Проверка в соответствии с настоящим Порядком заключается:

в рассмотрении документов и сведений, представленных организациями, а также запрашиваемых Министерством посредством межведомственных запросов, в том числе в электронной форме с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, их анализе на предмет соблюдения организациями условий, целей и порядка предоставления субсидий;

в определении достоверности представленной организациями информации путем соотнесения ее с информацией, содержащейся в Едином федеральном реестре юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов экономической деятельности;

- принимает (подписывает) решение о предоставлении субсидий или решение об отказе в предоставлении субсидий в форме письменного уведомления.

Основаниями для отказа в предоставлении субсидий являются:

- несоответствие организации, которой предоставляется субсидия, категории, предусмотренной пунктом 1 настоящего Порядка;

- несоответствие представленных документов цели субсидии, предусмотренной пунктом 1 настоящего Порядка;

- несоблюдение организацией, которой предоставляется субсидия, условий, предусмотренных пунктом 4 настоящего Порядка;

- документы, предусмотренные пунктом 5 настоящего Порядка, представлены не в полном объеме;

- недостоверность представленной организацией информации.

Уведомление о предоставлении (об отказе в предоставлении с указанием причины отказа) субсидий в течение 3 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения направляется организациям.

Организации вправе повторно подать документы в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка после устранения причин, послуживших основанием для направления уведомления об отказе в предоставлении субсидий.

7. Субсидии предоставляются на основании договора о предоставлении субсидий в соответствии с типовой формой, установленной министерством финансов Рязанской области, (далее - Договор) заключаемого с организациями при условии принятия Министерством решения о предоставлении субсидии.

Договор между Министерством и организацией заключается в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении субсидии.

8. Субсидия перечисляется на расчетный счет, открытый организацией в учреждениях Центрального банка Российской Федерации или кредитных организациях, не позднее 10 рабочих дней после принятия решения о предоставлении субсидии.

9. Органы государственного финансового контроля осуществляют обязательную проверку соблюдения организациями условий, целей и порядка предоставления субсидий в рамках государственного финансового контроля.

Министерство осуществляет обязательную проверку соблюдения организациями условий, целей и порядка предоставления субсидий в соответствии с настоящим Порядком и в рамках внутреннего финансового контроля.

10. Организации несут ответственность за достоверность представляемой в Министерство информации.

Министерство в течение 15 рабочих дней со дня получения информации об установлении факта нарушения условий предоставления субсидий направляет организациям заказным почтовым отправлением письменное требование о необходимости возврата неправомерно полученной субсидии в течение 30 дней со дня получения такого требования на указанный в нем расчетный счет.

Министерство в течение трех месяцев со дня истечения установленного для возврата срока принимает меры к взысканию неправомерно полученных и невозвращенных субсидий в судебном порядке.

11. Остатки субсидии, не использованные в отчетном финансовом году, в случаях, предусмотренных Договором, подлежат возврату организациями не позднее 30 января текущего финансового года на лицевой счет, указанный в Договоре.

 

 

 

Приложение

к Порядку

возмещения недополученных доходов

организациям железнодорожного транспорта

в связи с предоставлением меры

социальной поддержки учащимся и

воспитанникам общеобразовательных

организаций в возрасте старше 7 лет,

обучающимся по очной форме обучения

студентам (курсантам) профессиональных

образовательных организаций и образовательных

организаций высшего образования при

проезде железнодорожным транспортом общего

пользования в пригородном сообщении

 

                                   ОТЧЕТ

     о недополученных доходах ____________________________, возникающих

                               (наименование организации)

      в связи с предоставлением меры социальной поддержки обучающимся

                     за ____________________ _______ г.

                               (месяц)        (год)

 

NN пп

Наименование показателя

Единица измерения

Величина показателя

1.

Количество обучающихся

человек

 

2.

Средняя стоимость поездки одного обучающегося:

 

 

2.1.

при применении установленного тарифа

рублей

 

2.2.

при применении 50-процентной скидки к установленному тарифу

рублей

 

3.

Доходы, которые организация могла бы получить при применении установленного тарифа (стр. 1 x стр. 2.1)

рублей

 

4.

Доходы, полученные организацией при применении 50-процентной скидки к установленному тарифу (стр. 1 x стр. 2.2)

рублей

 

5.

Недополученные доходы организации (стр. 3 - стр. 4)

рублей

 

 

Руководитель организации ___________________ ___________________________

                              (подпись)               (Ф.И.О.)

     М.П."

 
          редакции  Постановления  Правительства  Рязанской  области
от  04.04.2012  г.  N  78;  от 30.08.2017 № 206)
 
 


Информация по документу
Читайте также