Расширенный поиск

Постановление Правительства Рязанской области от 20.07.2016 № 161

 

 

 

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от 20 июля 2016 г. N 161

 

 

Об определении центрального исполнительного органа государственной власти Рязанской области, уполномоченного на осуществление функций по организации регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам в границах Рязанской области, и установлении порядка подготовки документа планирования регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 года N 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Законом Рязанской области от 6 июня 2016 года N 27-ОЗ "Об отдельных вопросах правового регулирования отношений по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Рязанской области" Правительство Рязанской области постановляет:

1. Определить министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области центральным исполнительным органом государственной власти, уполномоченным на осуществление функций по организации регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам в границах Рязанской области.

2. Установить порядок подготовки документа планирования регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам согласно приложению.

3. Министерству транспорта и автомобильных дорог Рязанской области в срок до 1 сентября 2016 года разработать и представить на утверждение в Правительство Рязанской области документ планирования регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам на 2016 - 2020 годы.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Рязанской области Ш.Г.Ахметова.

 

 

Губернатор Рязанской области                                             О.И.Ковалев

 

 

 

Приложение

к Постановлению

Правительства Рязанской области

от 20 июля 2016 г. N 161

 

Порядок

подготовки документа планирования регулярных перевозок

по межмуниципальным маршрутам

 

1. Порядок подготовки документа планирования регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам регулирует вопросы подготовки документа планирования регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам (далее - документ планирования регулярных перевозок).

2. Целью подготовки документа планирования регулярных перевозок является повышение эффективности и качества транспортного обслуживания населения Рязанской области.

3. Подготовку документа планирования регулярных перевозок осуществляет центральный исполнительный орган государственной власти Рязанской области, уполномоченный на осуществление функций по организации регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам в границах Рязанской области.

4. Документ планирования регулярных перевозок разрабатывается сроком на пять лет.

5. Документ планирования регулярных перевозок содержит:

перечень межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок;

перечень мероприятий по изменению и развитию регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам;

сроки планируемого изменения вида регулярных перевозок.

6. Документ планирования регулярных перевозок утверждается постановлением Правительства Рязанской области.


Информация по документу
Читайте также