Расширенный поиск

Постановление Администрации Тамбовской области от 29.06.2004 № 589

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

29.06.2004

г. Тамбов

№ 589

 

О комиссии по предварительному рассмотрению документов о представлении к награждению государственными наградами Российской Федерации и ведомственными наградами

 

(В редакции Постановлений Администрации Тамбовской области

от 04.05.2006 г. № 456; от 07.02.2011 г. № 93; от 14.02.2014 г. № 170;

от 13.12.2017 № 1239)

 

В целях проведения общественной оценки документов и материалов о представлении к награждению государственными наградами Российской Федерации и ведомственными наградами, совершенствования наградной работы и обеспечения объективного подхода к поощрению граждан, проживающих на территории Тамбовской области, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о комиссии по предварительному рассмотрению документов о представлении к награждению государственными наградами Российской Федерации и ведомственными наградами согласно приложению № 1.

2. Управлению экономической политики администрации области обеспечить подготовку заключения о вкладе в социально-экономическое развитие региона хозяйствующих субъектов, руководители которых представляются к награждению государственными наградами Российской Федерации. (Пункт в редакции Постановления Администрации Тамбовской области от 07.02.2011 г. № 93)

3. Признать утратившими силу постановления администрации области от 10.05.2001 № 400 «Об образовании комиссии по предварительному рассмотрению документов о награждении государственными наградами Российской Федерации», от 14.06.2002 № 453 «О внесении изменений в состав и Положение о комиссии по предварительному рассмотрению документов о награждении государственными наградами Российской Федерации и ведомственными наградами».

4. Опубликовать настоящее постановление в газете «Тамбовская жизнь».

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации области, руководителя аппарата главы администрации области О.О.Иванова. (В редакции Постановления Администрации Тамбовской области от 13.12.2017 № 1239)

 

 

И. о. зам. главы администрации

 

области

В.И.Андреев

 


 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

 

УТВЕРЖДЕНО

 

постановлением администрации области

 

от 29.06.2004 № 589

 

П О Л О Ж Е Н И Е

о комиссии по предварительному рассмотрению документов о представлении к награждению государственными наградами Российской Федерации и ведомственными наградами

 

(В редакции Постановлений Администрации Тамбовской области

от 04.05.2006 г. № 456; от 07.02.2011 г. № 93; от 14.02.2014 г. № 170;

от 13.12.2017 № 1239)

 

1. Общие положения

 

Комиссия по предварительному рассмотрению документов о представлении к награждению государственными наградами Российской Федерации и ведомственными наградами (далее именуется Комиссия) образуется постановлением администрации области и является постоянно действующим консультативным органом по предварительному рассмотрению и проведению общественной оценки материалов о представлении к награждению государственными наградами Российской Федерации, ведомственными наградами, обеспечению объективного подхода к поощрению граждан, проживающих на территории области.

В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами Российской Федерации, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, Положением о государственных наградах Российской Федерации, положениями о ведомственных наградах, правовыми актами органов государственной власти области, а также настоящим Положением.

 

2. Основные функции Комиссии

 

Комиссия в пределах своей компетенции осуществляет следующие функции:

рассматривает поступившие в администрацию области представления к награждению государственными наградами Российской Федерации, ведомственными наградами, готовит заключения и вносит главе администрации области предложения о возможном представлении к награждению граждан, постоянно или преимущественно проживающих на территории Тамбовской области, государственными наградами Российской Федерации и ведомственными наградами;

готовит предложения о возможности возбуждения ходатайства о выдаче дубликатов орденов, медалей, знаков отличия, нагрудных знаков к почетным званиям Российской Федерации;

представляет главе администрации области обоснованные предложения о возбуждении ходатайства о восстановлении в правах на государственные награды, лишении наград, передаче наград и документов о награждении в государственные музеи для постоянного хранения и экспонирования;

готовит предложения о совершенствовании наградной работы;

запрашивает от исполнительных органов государственной власти области и органов местного самоуправления, общественных объединений и иных органов, организаций, а также от должностных лиц необходимые материалы и сведения при рассмотрении ходатайств о награждении государственными наградами Российской Федерации, ведомственными наградами;

рассматривает по поручению главы администрации области предложения, заявления и жалобы граждан, связанные с награждением государственными наградами Российской Федерации, ведомственными наградами;

привлекает, в случае необходимости, ученых, юристов и иных специалистов для подготовки заключений по поступившим наградным материалам.

 

3. Организация работы комиссии

 

Персональный состав Комиссии утверждается постановлением администрации области.

Комиссию возглавляет председатель Комиссии. В ее состав входят заместитель председателя Комиссии, секретарь Комиссии и члены Комиссии.

Заседания Комиссии проводятся не реже одного раза в месяц.

Руководит заседанием председатель Комиссии, а в его отсутствие – заместитель председателя Комиссии.

Заседание Комиссии правомочно, если на нем присутствует более половины ее членов.

В заседаниях Комиссии могут принимать участие представители органов государственной власти области и органов местного самоуправления, общественных организаций, трудовых коллективов, ученые и специалисты, имеющие отношение к рассматриваемому вопросу.

Комиссия рассматривает поступившие наградные материалы, а также приложения, представленные к наградным документам заключения и иные материалы.

Комиссия может принять следующие решения:

о поддержке представления о награждении государственной наградой Российской Федерации и ведомственной наградой;

об изменении вида награды;

об отказе в поддержке представления о награждении государственной наградой Российской Федерации и ведомственной наградой.

Решение Комиссии принимается простым большинством голосов от числа присутствующих путем открытого голосования и оформляется протоколом, который подписывают председатель, в его отсутствие – заместитель председателя Комиссии и секретарь Комиссии. При равенстве голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председатель Комиссии, а в его отсутствие – заместитель председателя Комиссии. (В редакции Постановления Администрации Тамбовской области от 14.02.2014 г. № 170)

Протокол или выписка из него представляются главе администрации области – при рассмотрении им материалов о представлении к награждению государственными наградами Российской Федерации, заместителям главы администрации области – при рассмотрении ими материалов о представлении к награждению ведомственными наградами.

Повторно рассмотреть представление к награждению государственной наградой Российской Федерации и ведомственной наградой лица, в отношении которого Комиссия приняла решение об отказе в поддержке представления о награждении, Комиссия вправе не ранее чем через год со дня принятия указанного решения.

Подготовку материалов для заседания Комиссии, организационно-техническое обеспечение работы Комиссии и последующую работу с наградными документами обеспечивает департамент государственной, муниципальной службы и противодействия коррупции аппарата главы администрации области. (В редакции Постановления Администрации Тамбовской области от 13.12.2017 № 1239)

(Раздел 3 в редакции Постановления Администрации Тамбовской области от 07.02.2011 г. № 93)


 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2

 

УТВЕРЖДЁН

 

постановлением администрации области

 

от 29.06.2004 № 589

 

 

(Утратило силу – Постановление Администрации Тамбовской области от 04.05.2006 г. № 456)

 


Информация по документу
Читайте также