Расширенный поиск

Постановление Правительства Тверской области от 07.04.2016 № 132-пп

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО

ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

07.04.2016

 

№ 132-пп       

 

г. Тверь

 

 

Утратило силу - Постановление

Правительства Тверской области

 от 29.08.2016 № 281-пп

 

О внесении изменений в отдельные

постановления Правительства

Тверской области

 

Правительство Тверской области постановляет:

1. Внести в Положение о Министерстве строительства Тверской области, утвержденное постановлением Правительства Тверской области от 18.10.2011 № 91-пп «Об утверждении Положения о Министерстве строительства Тверской области» следующие изменения:

а)      в пункте 9 раздела II:

подпункт «з» признать утратившим силу;

подпункт «и» изложить в следующей редакции:

«и) организация проведения проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство, реконструкция и (или) техническое перевооружение (если такое перевооружение связано со строительством или реконструкцией) которых осуществляется с привлечением средств областного бюджета Тверской области и в отношении которых подготовка проектной документации и (или) ее государственная экспертиза являются обязательными;»;

б)      в пункте 10 раздела II:

в подпункте «з-1» слова «координирует реализацию» заменить словами «осуществляет координацию и контроль за реализацией»;

дополнить подпунктом «з-2» следующего содержания:

«з-2) осуществляет координацию деятельности исполнительных органов государственной власти Тверской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Тверской области в целях реализации на территории Тверской области постановления Правительства Российской Федерации от 30.04.2014 № 403 «Об исчерпывающем перечне процедур в сфере жилищного строительства»;»;

в подпункте «э» слова «в пункте 5.1 статьи 6» заменить словами «в пункте 5.1 части 1 статьи 6»;

дополнить подпунктом «я-16-1» следующего содержания:

«я-16-1)      осуществляет меры по противодействию и профилактике терроризма, а также по минимизации и ликвидации последствий его проявлений при реализации своих полномочий в пределах установленной компетенции;».

2.      Внести в постановление Правительства Тверской области от 12.08.2014 № 397-пп «Об утверждении перечня категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, порядка формирования списков таких граждан и сводного по Тверской области реестра таких граждан в рамках реализации программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» (далее – Постановление) следующие изменения:

а)      дополнить Постановление пунктом 3.1 следующего содержания:

«3.1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Тверской области, координирующего и контролирующего деятельность Министерства строительства Тверской области.»;

б)      в порядке формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса и сводного по Тверской области реестра таких граждан в рамках реализации программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», утвержденном Постановлением (далее – Порядок):

в разделе II Порядка:

пункт 18 изложить в следующей редакции:

«18. В случае принятия органом местного самоуправления решения об отказе во включении гражданина-заявителя в список граждан такой гражданин имеет право обжаловать это решение в Министерство либо в суд в порядке, предусмотренном законодательством.»;

дополнить пунктами 18.1 – 18.4 следующего содержания:

«18.1. Для обжалования решения об отказе во включении гражданина-заявителя в список граждан такой гражданин подает в Министерство заявление об обжаловании принятого решения, в котором ставит личную подпись и указывает:

а)      наименование органа, в который обжалуется решение об отказе во включении гражданина-заявителя в список граждан;

б)      свои фамилию, имя и отчество (последнее – при наличии);

в)      адрес, по которому должен быть направлен ответ о результатах рассмотрения заявления;

г)       наименование органа, решение которого обжалуется;

д)      причины обжалования;

е)       дату.

В подтверждение своих доводов гражданин-заявитель вправе приложить к заявлению документы и материалы либо их копии.

18.2. Заявление об обжаловании решения об отказе во включении гражданина-заявителя в список граждан такой гражданин вправе направить в Министерство в форме электронного документа.

В заявлении, направляемом в форме электронного документа, гражданин-заявитель в обязательном порядке сообщает сведения, указанные в подпунктах «а», «б», «г» и «д» пункта 18.1 настоящего раздела, адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, либо почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме.

Гражданин-заявитель вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.

18.3. Министерство в течение трех рабочих дней со дня поступления заявления об обжаловании решения органа местного самоуправления об отказе во включении гражданина-заявителя в список граждан запрашивает необходимые документы у органа местного самоуправления, принявшего такое решение.

По результатам рассмотрения полученных заявления и документов в течение 30 календарных дней со дня получения заявления об обжаловании решения органа местного самоуправления об отказе во включении гражданина-заявителя в список граждан Министерство принимает решение о соответствии или несоответствии гражданина установленным категориям граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках Программы.

О данном решении письменно информируются заявитель и орган местного самоуправления, принявший решение об отказе во включении гражданина-заявителя в список граждан.

18.4. В случае принятия Министерством решения о соответствии гражданина-заявителя установленным категориям граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках Программы, орган местного самоуправления, которым ранее было принято решение о несоответствии гражданина-заявителя таким категориям граждан, принимает решение о включении гражданина-заявителя в список граждан, исходя из даты подачи таким гражданином заявления и необходимых документов, на основании которых органом местного самоуправления было принято решение о несоответствии гражданина-заявителя таким категориям граждан.

О принятом решении гражданин-заявитель информируется органом местного самоуправления в порядке и сроки, установленные пунктом 14 настоящего раздела.»;

раздел III Порядка дополнить пунктом 36.1 следующего содержания:

«36.1. В целях осуществления контроля за ведением сводного реестра граждан Министерство ежеквартально направляет заместителю Председателя Правительства Тверской области, курирующему деятельность Министерства, отчет о результатах работы по ведению сводного реестра граждан.».

         3.      Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Временно исполняющий обязанности

Губернатора области                                                        И.М. Руденя

 


Информация по документу
Читайте также