Расширенный поиск

Указ Главы Республики Коми от 16.06.2009 № 55

 

 

О выплате государственному гражданскому служащему

Республики Коми единовременного поощрения в связи с выходом

на государственную пенсию за выслугу лет

 

(В редакции Указа Главы Республики Коми от 23.12.2009 г. № 138;

от 28.01.2016 г. № 7; от 02.02.2017 г. № 16)

 

В соответствии с Законом Республики Коми "О некоторых вопросах государственной гражданской службы Республики Коми" постановляю:

1. Утвердить Положение об условиях и порядке выплаты государственному гражданскому служащему Республики Коми единовременного поощрения в связи с выходом на государственную пенсию за выслугу лет согласно приложению.

2. Настоящий Указ вступает в силу с 1 января 2010 года и применяется в отношении лиц, уволившихся с государственной гражданской службы Республики Коми после вступления в силу настоящего Указа.

3. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Администрацию Главы Республики Коми. (Дополнен - Указ Главы Республики Коми от 23.12.2009 г. № 138) (В редакции Указа Главы Республики Коми от 02.02.2017 г. № 16)

 

 

Глава Республики Коми

В. Торлопов

 

г. Сыктывкар

16 июня 2009 г.

№ 55

 

 

 

УТВЕРЖДЕНО

Указом Главы Республики Коми

от 16 июня 2009 г. № 55

(приложение)

 

ПОЛОЖЕНИЕ

об условиях и порядке выплаты государственному

гражданскому служащему Республики Коми единовременного

поощрения в связи с выходом на государственную

пенсию за выслугу лет

 

(В редакции Указа Главы Республики Коми от 23.12.2009 г. № 138;

от 28.01.2016 г. № 7; от 02.02.2017 г. № 16)

 

1. Единовременное поощрение в связи с выходом на государственную пенсию за выслугу лет (далее - единовременное поощрение) государственному гражданскому служащему Республики Коми (далее - гражданский служащий) выплачивается при соблюдении следующих условий:

1) увольнение с государственной гражданской службы Республики Коми по инициативе гражданского служащего в связи с выходом на государственную пенсию за выслугу лет;

2) наличие права гражданского служащего на пенсию за выслугу лет в соответствии с Законом Республики Коми "О пенсионном обеспечении лиц, замещавших должности государственной гражданской службы Республики Коми";

3) отсутствие у гражданского служащего на день увольнения с государственной гражданской службы Республики Коми дисциплинарного взыскания.

2. Единовременное поощрение выплачивается в размере десяти месячных окладов гражданского служащего в соответствии с замещаемой им должностью государственной гражданской службы Республики Коми на день увольнения с государственной гражданской службы Республики Коми.

3. Заявление о выплате единовременного поощрения подается на имя представителя нанимателя одновременно с заявлением на назначение пенсии за выслугу лет либо на возобновление выплаты ранее установленной пенсии за выслугу лет (в случае если гражданский служащий ранее не получал единовременное поощрение).

Представитель нанимателя в течение 5 рабочих дней со дня получения решения Администрации Главы Республики Коми о назначении пенсии за выслугу лет либо о возобновлении пенсии за выслугу лет рассматривает заявление о выплате единовременного поощрения и при наличии оснований для ее выплаты принимает соответствующее решение, которое в течение 3 рабочих дней со дня его принятия направляет гражданскому служащему и в Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми (далее – Министерство труда). (В редакции Указа Главы Республики Коми от 02.02.2017 г. № 16)

В случае если гражданский служащий ранее получал единовременное поощрение представитель нанимателя в течение 5 рабочих дней со дня регистрации заявления о выплате единовременного поощрения готовит мотивированный отказ и направляет его гражданскому служащему.

(Пункт в редакции Указа Главы Республики Коми от 28.01.2016 г. № 7)

4. Выплата гражданскому служащему единовременного поощрения производится Министерством труда в течение 10 рабочих дней со дня получения решения о выплате единовременного поощрения. (В редакции Указа Главы Республики Коми от 28.01.2016 г. № 7)

5. Гражданский служащий имеет право на получение единовременного поощрения один раз за весь период государственной гражданской службы Республики Коми.


Информация по документу
Читайте также