Расширенный поиск

Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 30.12.2015 № 467-п

 

 

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 30 декабря 2015 г. N 467-п

гарьян-Мар

 

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

НА 1 КИЛОГРАММ РЕАЛИЗОВАННОГО МОЛОКА В ЦЕЛЯХ

ЧАСТИЧНОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ ЗАТРАТ ГРАЖДАНАМ,

ВЕДУЩИМ ЛИЧНОЕ ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО

(В редакции Постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 16.05.2016 № 154-п)

 

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, государственной программой Ненецкого автономного округа "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Ненецком автономном округе", утвержденной постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 22.10.2014 N 405-п, Администрация Ненецкого автономного округа постановляет:

 

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий на 1 килограмм реализованного молока в целях частичного возмещения затрат гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, согласно Приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу 1 января 2016 года.

 

 

Губернатор Ненецкого автономного округа                                                 И.В.КОШИН

 

 

 

 

 

Приложение

к постановлению Администрации

Ненецкого автономного округа

от 30.12.2015 N 467-п

"Об утверждении Порядка предоставления

субсидий на 1 килограмм реализованного

молока в целях частичного возмещения

затрат гражданам, ведущим личное

подсобное хозяйство"

 

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА 1 КИЛОГРАММ РЕАЛИЗОВАННОГО МОЛОКА В ЦЕЛЯХ ЧАСТИЧНОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ ЗАТРАТ ГРАЖДАНАМ, ВЕДУЩИМ ЛИЧНОЕ ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО

(В редакции Постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 16.05.2016 № 154-п)

 

1. Настоящий Порядок определяет условия и порядок предоставления за счет средств окружного бюджета субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории Ненецкого автономного округа, на 1 килограмм реализованного молока в целях частичного возмещения затрат, возникающих в связи с производством сельскохозяйственной продукции животноводства (далее - субсидия), порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении, порядок возврата в текущем финансовом году остатков субсидии, не использованных в отчетном финансовом году, в случаях, предусмотренных соглашением о предоставлении субсидии,  а также порядок осуществления контроля за целевым использованием бюджетных средств (далее - Порядок). (В редакции Постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 16.05.2016 № 154-п).

2. Право на получение субсидии имеют физические лица, ведущие личное подсобное хозяйство, производящие и реализующие молоко на территории Ненецкого автономного округа (далее - заявители).

3. Субсидию предоставляет Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа (далее - Департамент) ежемесячно на безвозмездной и безвозвратной основе в пределах средств, установленных законом Ненецкого автономного округа об окружном бюджете на соответствующий финансовый год, в соответствии со сводной бюджетной росписью окружного бюджета и кассовым планом.

4. Субсидия предоставляется по ставке 29,15 рубля на 1 килограмм реализованного молока.

5. Субсидия предоставляется при соблюдении следующих условий:

1) наличие у заявителя поголовья коров и (или) коз;

2) молоко соответствует ветеринарно-санитарным требованиям;

3) молоко произведено, а не закуплено для последующей реализации;

4) молоко реализуется организациям, осуществляющим его последующую (промышленную) переработку, и (или) непосредственно потребителям на территории Ненецкого автономного округа, не используется на внутрихозяйственные нужды;

5) молоко реализуется по цене, не превышающей 80 рублей за один литр. (В редакции Постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 16.05.2016 № 154-п).

6. Для получения субсидии заявитель не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным, за январь-апрель 2016 года в срок не позднее 20 мая 2016 года представляет в Департамент следующие документы: (В редакции Постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 16.05.2016 № 154-п):

1) заявление на предоставление субсидии по форме согласно Приложению 1 к настоящему Порядку;

2) справка-расчет суммы субсидии на реализованное молоко по форме согласно Приложению 2 к настоящему Порядку, с приложением ведомостей и (или) иных документов, подтверждающих реализацию молока;

3) ведомость о реализации молока населению по форме согласно Приложению 3 к настоящему Порядку (с подписью покупателей молока, заверенная администрацией муниципального образования Ненецкого автономного округа по месту реализации);

4) документ, подтверждающий соответствие молока требованиям, установленным подпунктом 2 пункта 5 настоящего Порядка;

5) выписка (сведения) из похозяйственной книги о количестве коров и (или) коз, по состоянию на начало отчетного месяца;

6) копия паспорта заявителя.

Документы, указанные в пункте 6 настоящего Порядка, заполняются от руки или машинописным способом. Документы не должны быть заполнены карандашом. Тексты документов должны быть написаны разборчиво. В документах не должно содержаться подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных не оговоренных в них исправлений. Документы не должны иметь повреждений, наличие которых не позволяет однозначно истолковать их содержание.

Копии документов должны быть заверены в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. (В редакции Постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 16.05.2016 № 154-п).

Копии документов, представленные с предъявлением подлинника, заверяются специалистом Департамента, осуществляющим прием документов.

7. Документы, указанные в пункте 6 настоящего Порядка, регистрируются в день поступления. Департамент в течение 5 рабочих дней со дня их регистрации осуществляет проверку представленных документов и принимает решение о предоставлении субсидии либо об отказе в предоставлении субсидии.

8. Основаниями для принятия решения об отказе в предоставлении субсидии являются:

1) несоответствие заявителя требованию, установленному пунктом 2 настоящего Порядка;

2) несоблюдение условий предоставления субсидии, установленных пунктом 5 настоящего Порядка;

3) представление документов не в полном объеме или с нарушением требований, установленных пунктом 6 настоящего Порядка;

4) нарушение срока представления документов, установленных в пункте 6 настоящего Порядка;

5) отсутствие лимитов бюджетных обязательств на дату представления заявителями документов для получения субсидии. (Дополнен - Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 16.05.2016 № 154-п).

9. Решение о предоставлении субсидии либо об отказе в предоставлении субсидии принимается в форме распоряжения, которое направляется заявителю в течение 3 рабочих дней со дня его принятия.

Абзац.(Утратил силу - Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 16.05.2016 № 154-п).

10. Заявитель, получивший распоряжение об отказе в предоставлении субсидии по основанию, предусмотренному подпунктом 3 пункта 8 настоящего Порядка, вправе обратиться за предоставлением субсидии повторно в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня получения распоряжения об отказе в предоставлении субсидии. (В редакции Постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 16.05.2016 № 154-п).

11. Департамент в течение 3 рабочих дней со дня принятия распоряжения о предоставлении субсидии заключает с заявителем, указанным в распоряжении, соглашение о предоставлении субсидии (далее - Соглашение).

12. Соглашение заключается на текущий финансовый год и должно предусматривать:

1) цели, условия и порядок предоставления субсидии;

2) согласие заявителя на проведение Департаментом и органами государственного финансового контроля Ненецкого автономного округа проверок соблюдения заявителем целей, условий и порядка предоставления субсидии;

3) сроки и форму предоставления отчета о достижении показателей результативности использования субсидии;

4) порядок возврата субсидии в случае нарушения условий, установленных при ее предоставлении;

5) порядок возврата в текущем финансовом году заявителем субсидий остатков субсидий, не использованных в отчетном финансовом году; (В редакции Постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 16.05.2016 № 154-п);

6) последствия недостижения заявителем установленных значений показателей результативности предоставления субсидий;

7) порядок рассмотрения споров, возникающих по Соглашению или в связи с ним;

8) ответственность сторон за нарушение условий Соглашения;

9) иные условия, регулирующие порядок предоставления субсидий.

13. При первом обращении заявителя за предоставлением субсидии в текущем году Департамент перечисляет субсидию на расчетный счет заявителя по реквизитам, указанным в заявлении, в течение 2 рабочих дней со дня заключения Соглашения.

При втором и последующих обращениях заявителя за предоставлением субсидии в текущем году (при наличии заключенного Соглашения) Департамент перечисляет субсидию на расчетный счет заявителя в течение 5 рабочих дней со дня принятия Департаментом решения о предоставлении субсидии.

14. Департамент и исполнительные органы государственной власти Ненецкого автономного округа, осуществляющие государственный финансовый контроль, проводят обязательные проверки соблюдения заявителем условий и порядка предоставления субсидии.

15. В случае выявления фактов нарушения условий, установленных при предоставлении субсидии, в течение 5 рабочих дней со дня выявления нарушения в адрес заявителя направляется уведомление о возврате полученной субсидии.

Заявитель осуществляет возврат средств в течение 10 рабочих дней со дня получения уведомления о возврате полученной субсидии.

В случае неисполнения заявителем обязательств по возврату субсидии взыскание средств осуществляется в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

16. Остатки субсидии, не использованные в отчетном финансовом году, в случаях, предусмотренных Соглашением, подлежат возврату в окружной бюджет до 1 февраля текущего финансового года. (Дополнен - Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 16.05.2016 № 154-п).

 

 

 

Приложение 1

к Порядку предоставления субсидий

на 1 килограмм реализованного молока

в целях частичного возмещения затрат

гражданам, ведущим личное

подсобное хозяйство

 

                                                    Заместителю губернатора

                                             Ненецкого автономного округа -

                                                  руководителю Департамента

                                               природных ресурсов, экологии

                                              и агропромышленного комплекса

                                               Ненецкого автономного округа

                                              _____________________________

                                              от __________________________

 

Заявление

о предоставлении субсидии

 

    Сведения о личном подсобном хозяйстве (далее - ЛПХ): __________________

___________________________________________________________________________

    1) место нахождения ЛПХ _______________________________________________

    2) адрес электронной почты (при наличии) ______________________________

    3) ИНН ________________________________________________________________

    4) наименование банка _________________________________________________

       расчетный счет _____________________________________________________

 

    В  соответствии  с  Порядком  предоставления  субсидий  на  1 килограмм

реализованного  молока  в  целях  частичного  возмещения  затрат гражданам,

ведущим    личное    подсобное   хозяйство,   утвержденным   постановлением

Администрации  Ненецкого  автономного  округа  от 30.12.2015 N 467-п, прошу

выплатить субсидию на производство и реализацию молока за _________ 201_ г.

                                                           (месяц)

 

    Приложение:

    1. ____________________________________________________________________

    2. ____________________________________________________________________

 

    ___________________     _______________________________

         (подпись)               (расшифровка подписи)

 

    "__" __________ 201_ г.

 

 

 

 

 

Приложение 2

к Порядку предоставления субсидий

на 1 килограмм реализованного молока

в целях частичного возмещения затрат

гражданам, ведущим личное

подсобное хозяйство

 

Справка-расчет

суммы субсидии на реализованное молоко

________________________ за _________ 201_ года

(Ф.И.О. заявителя)        (месяц)

 

N п/п

Объем молока, л

Количество молока, кг

гр. 3 = гр. 2 x 1,03

Ставка субсидии, руб.

Сумма субсидии, руб.

гр. 5 = гр. 4 x гр. 3

1

2

3

4

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого

 

 

    ___________________     _______________________________

         (подпись)               (расшифровка подписи)

 

 

 

 

 

Приложение 3

к Порядку предоставления субсидий

на 1 килограмм реализованного молока

в целях частичного возмещения затрат

гражданам, ведущим личное

подсобное хозяйство

 

Ведомость

о реализации молока

____________________ за _________201_ года

(населенный пункт)      (месяц)

 

N

Ф.И.О. покупателя

Объем молока, л

Цена, руб.

Сумма, руб.

гр. 5 = гр. 3 x гр. 4

Подпись покупателя

1

2

3

4

5

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ИТОГО

 

 

 

 

 

    ___________________     _______________________________

         (подпись)               (расшифровка подписи)

 

    Факт продажи молока населению ___________________ и подписи покупателей

                                  (населенный пункт)

заверяю.

 

    Глава муниципального образования

    "______________________________"   _______________ ____________________

            (наименование МО)             (подпись)       (расшифровка)

 

    М.П.

 

    "__" __________ 201_ г.

 

_________________________________


Информация по документу
Читайте также