Расширенный поиск

Постановление Администрации МО "Городского округа "Города Нарьян-Мара" от 06.03.2015 № 284

 

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МО "ГОРОДСКОЙ ОКРУГ "ГОРОД НАРЬЯН-МАР"

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 6 марта 2015 г. N 284

гарьян-Мар

 

Утратило силу - Постановление Администрации МО "Городского округа "Города Нарьян-Мара"

 от 26.02.2016 № 198

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ИЗГОТОВЛЕНИЯ И (ИЛИ)

УСТАНОВКИ (ВКЛЮЧАЯ ДОСТАВКУ) НАДГРОБНЫХ Х ПАМЯТНИКОВ НА МОГИЛАХ УЧАСТНИКОВ

ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ УМЕРШИХ (ПОГИБШИХ) В ПЕРИОД С 1 МАЯ 1945 ГОДА  ПО 12 ИЮНЯ 1990 ГОДА,

 А ТАКЖЕ НА МОГИЛАХ ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, УЧАСТНИКОВ ЛОКАЛЬНЫХ ВОЙН

 И ВООРУЖЕННЫХ КОНФЛИКТОВ".

(В редакции Постановления Администрации МО "Городского округа "Города Нарьян-Мара" от 25.05.2015 № 630)

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 31.10.2014 N 420-п "Об утверждении положения о предоставлении в 2015 году субсидий на софинансирование расходных обязательств, возникших при осуществлении органами местного самоуправления полномочий по вопросам местного значения в части содержания мест захоронения, организации ритуальных услуг" Администрация МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" постановляет:

 

1. Утвердить Положение об условиях изготовления и (или) установки (включая доставку) надгробных памятников на могилах участников Великой Отечественной войны, умерших (погибших) в период с 1 мая 1945 года по 12 июня 1990 года, а также на могилах ветеранов боевых действий, участников локальных войн и вооруженных конфликтов (Приложение). (В редакции Постановления Администрации МО "Городского округа "Города Нарьян-Мара" от 25.05.2015 № 630).

2. Признать утратившим силу постановление Администрации МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" от 06.11.2014 N 2721 "Об утверждении порядка предоставления и использования субсидии на изготовление и установку надгробных памятников на могилах участников Великой Отечественной войны".

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.

 

 

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"                                             Т.В.ФЕДОРОВА

 

 

 

 

Приложение

 

Утверждено

постановлением Администрации

МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"

от 06.03.2015 N 284

(В редакции Постановления Администрации МО "Городского округа "Города Нарьян-Мара" от 25.05.2015 № 630)

 

Положение

об условиях изготовления и (или) установки (включая доставку) надгробных памятников на могилах участников Великой Отечественной войны, умерших (погибших) в период с 1 мая 1945 года по 12 июня 1990 года, а также на могилах ветеранов боевых действий, участников локальных войн и вооруженных конфликтов".

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение об условиях изготовления и (или) установки (включая доставку) надгробных памятников на могилах участников Великой Отечественной войны, умерших (погибших) в период с 1 мая 1945 года по 12 июня 1990 года, а также на могилах ветеранов боевых действий, участников локальных войн и вооруженных конфликтов (далее – Положение) разработано в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, законом Ненецкого автономного округа от 27.02.2009 № 13-оз "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан и порядке наделения органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Ненецкого автономного округа по предоставлению дополнительных мер социальной поддержки" и определяет механизм организации деятельности по изготовлению и установке (включая доставку) надгробных памятников на могилах участников Великой Отечественной войны, умерших (погибших) в период с 01 мая 1945 года  по 12 июня 1990 года, а также на могилах ветеранов боевых действий, участников локальных войн и вооруженных конфликтов, захороненных на территории МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" (далее – изготовление и установка надгробных памятников на могилах Участников)". (В редакции Постановления Администрации МО "Городского округа "Города Нарьян-Мара" от 25.05.2015 № 630).

1.2. Изготовление и установка надгробных памятников на могилах участников производится в соответствии с едиными параметрами и требованиями надгробного памятника (Приложение № 1) по заявлению родственников (далее – заявитель). Стоимость изготовления, доставки и установки одного надгробного памятника не может быть более 30 000,00 рублей". (В редакции Постановления Администрации МО "Городского округа "Города Нарьян-Мара" от 25.05.2015 № 630).

1.3. Заявление по форме согласно Приложению N 2 к настоящему Положению представляется в Администрацию МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" (далее - Администрация). Заявителем является супруг (супруга), дети, братья, сестры, внуки умершего (погибшего) участника. (В редакции Постановления Администрации МО "Городского округа "Города Нарьян-Мара" от 25.05.2015 № 630).

По выбору заявителя заявление представляется им в Администрацию на бумажном носителе посредством личного обращения или путем направления по почте.

1.4. Днем обращения заявителя считается день приема Администрацией заявления с прилагаемыми документами.

При направлении заявления с прилагаемыми документами по почте днем обращения считается дата, указанная на почтовом штемпеле организации федеральной почтовой связи по месту отправления данного заявления.

Отдел организационной работы и общественных связей управления организационно-информационного обеспечения Администрации МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" (далее - Отдел организационной работы и общественных связей) является ответственным за прием, регистрацию, хранение и учет заявлений и документов заявителей, обратившихся в Администрацию с заявлением об изготовлении и установке надгробных памятников на могилах участников. (В редакции Постановления Администрации МО "Городского округа "Города Нарьян-Мара" от 25.05.2015 № 630).

1.5. К заявлению заявитель прилагает следующие документы:

копию паспорта гражданина Российской Федерации;

копии документов, подтверждающих родственные отношения с умершим (погибшим) участником;

копию документа, подтверждающего статус умершего (погибшего) участника;

копию свидетельства о смерти (иного документа, подтверждающего смерть (гибель) участника.

(Пункт в редакции Постановления Администрации МО "Городского округа "Города Нарьян-Мара" от 25.05.2015 № 630).

1.6. Копии представленных заявителем документов должны быть удостоверены нотариусом или другим должностным лицом, имеющим право совершать нотариальные действия, либо представлены с предъявлением подлинников. Копии документов, представленные с предъявлением подлинника, заверяются специалистом Отдела организационной работы и общественных связей, осуществляющим прием документов.

1.7. Отдел организационной работы и общественных связей в течение 20 календарных дней со дня поступления заявления рассматривает его, проверяет документы представленные заявителем и принимает решение о соответствии либо несоответствии представленных документов требованиям настоящего положения.

В срок не позднее 30 числа каждого месяца формирует список на изготовление и и установке надгробных памятников на могилах участников. (В редакции Постановления Администрации МО "Городского округа "Города Нарьян-Мара" от 25.05.2015 № 630).

Решение о соответствии либо несоответствии документов, представленных, заявителем, оформляется распоряжением Администрации МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар".

1.8. Основаниями для принятия решения об отказе о включении в список на изготовление и установку надгробных памятников на могилах участников: (В редакции Постановления Администрации МО "Городского округа "Города Нарьян-Мара" от 25.05.2015 № 630):

- отсутствие статуса участника; (В редакции Постановления Администрации МО "Городского округа "Города Нарьян-Мара" от 25.05.2015 № 630);

- наличие в представленных документах неполной и (или) недостоверной информации;

- непредставление заявителем одного или нескольких документов, указанных в пункте 1.5 настоящего Положения, или предоставление документов, не соответствующих требованиям, установленным п. 1.5 настоящего положения.

1.9. В течение 5 календарных дней со дня издания распоряжения о включении в список на изготовление и установку надгробных памятников на могилах участников либо об отказе о включении в список Отдел организационной работы и общественных связей направляет заявителю уведомление об этом.

Отдел организационной работы и общественных связей в течение 5 календарных дней со дня издания распоряжения о включении в список на изготовление и установку надгробных памятников на могилах участников направляет в адрес получателя субсидии, распоряжение и копии заявлений с приложением документов, указанных в п. 1.5 настоящего положения.

(Пункт в редакции Постановления Администрации МО "Городского округа "Города Нарьян-Мара" от 25.05.2015 № 630).

1.10. Изготовление, доставка и установка надгробных памятников на могилах участников осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. (В редакции Постановления Администрации МО "Городского округа "Города Нарьян-Мара" от 25.05.2015 № 630).

1.11. Получатель субсидии согласовывает с заявителем данные для выполнения граверных работ на надгробном памятнике (персональные данные участника), а также подписывает с заявителем акты приема-передачи выполненных работ по изготовлению и установке надгробных памятников на могилах участников согласно Приложению N 3 к настоящему Положению. (В редакции Постановления Администрации МО "Городского округа "Города Нарьян-Мара" от 25.05.2015 № 630).

 

 

 

 

 

Приложение № 1

к Положению об условиях изготовления и (или)

 установки (включая доставку) надгробных памятников

 на могилах участников Великой Отечественной войны,

ветеранов боевых действий, участников локальных войн

 и вооруженных конфликтов

Единые параметры и требования надгробного памятника на могиле

участника Великой Отечественной войны, ветерана боевых действий, участника локальных войн

и вооруженных конфликтов

 

 

 

 

Требования к качеству:

 

Надгробное сооружение должно представлять собой комплект из 3-х частей:

1. Стела, размеры: высота - 800 мм, ширина - 400 мм, толщина - 60 мм.

2. Подставка, размеры: высота - 120 мм, длина - 500 мм, ширина - 200 мм.

3. Цветник, размеры: длина - 1000 мм, ширина - 60 мм, высота 80 мм - 2 шт.

Цветник, размеры: длина - 500 мм, ширина - 60 мм, высота - 80 мм. - 1 шт.

 

Надгробный памятник изготавливается из натурального обработанного камня габбро-диабаз черного цвета с серыми вкраплениями. Мемориальная стела полируется с лицевой, верхней и двух боковых сторон. Подставка полируется с лицевой и боковых сторон, верхней части. Цветник полируется с боковой стороны, верхней и торца.

На лицевой части гранитной стелы гравируется портрет умершего или изображение "Солдат в каске" (в случае отсутствия фотографии).

Памятники выполняются в соответствии с данными о каждом надгробном памятнике и фотографией.

Требования к качеству:

            Надгробное сооружение должно представлять собой комплект из 3-х частей:

Стела, размеры: высота - 800 мм, ширина – 400 мм, толщина - 60 мм.

Подставка, размеры: высота - 120 мм, длина - 500 мм, ширина - 200 мм.  

Цветник, размеры: длина – 1000 мм, ширина – 60 мм, высота 80 мм -2 шт.

Цветник, размеры: длина – 500 мм, ширина – 60 мм, высота – 80 мм. – 1 шт.

 

Надгробный памятник изготавливается из натурального обработанного камня габбро-диабаз черного цвета с серыми вкраплениями. Мемориальная стела полируется с лицевой, верхней и двух боковых сторон. Подставка полируется с лицевой и боковых сторон, верхней части. Цветник полируется с боковой стороны, верхней и торца.

На лицевой части гранитной стелы гравируется портрет умершего или изображение "Солдат в каске" (в случае отсутствия фотографии).

 

Памятники выполняются в соответствии с данными о каждом надгробном памятнике и фотографией.

На лицевой части гранитной стелы производится надпись (буквы, цифры):

1.ФАМИЛИЯ, высота букв 4 см;

2.ИМЯ, ОТЧЕСТВО, высота букв 3 см;

3.ЧИСЛО, ГОД РОЖДЕНИЯ И СМЕРТИ, высота цифр 2-3 см,

В нижней части памятника (подставка) гравируется эпитафия в виде слов "УЧАСТНИКУ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941-1945", "ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ", "УЧАСТНИК ЛОКАЛЬНЫХ ВОЙН И ВООРУЖЕННЫХ КОНФЛИКТОВ", высота букв 3 см.

В лицевой части памятника гравируется символ: простой рисунок – звезда и располагается в правом верхнем углу стелы.

 

Приложение № 2

к Положению об условиях изготовления и (или)

 установки (включая доставку) надгробных памятников

 на могилах участников Великой Отечественной войны,

ветеранов боевых действий, участников локальных войн

 и вооруженных конфликтов

 

                                                  Главе МО "Городской округ

                                                         "Город Нарьян-Мар"

                                        от ________________________________

                                         (фамилия, имя, отчество заявителя)

                                        домашний адрес ____________________

                                          _________________________________

                                        телефон ___________________________

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

об изготовлении и установке надгробного памятника на могиле участника Великой Отечественной войны, ветерана боевых действий, участника локальных войн и вооруженных конфликтов

 

     В соответствии с законом Ненецкого автономного округа от 27.02.2009 № 13-оз "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан и порядке наделения органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Ненецкого автономного округа по предоставлению дополнительных мер социальной поддержки" прошу изготовить и установить надгробный памятник на могиле участника Великой Отечественной войны, ветерана боевых действий, участника локальных войн и вооруженных конфликтов (нужное подчеркнуть)__________________________________________________________________________.

                         (фамилия, имя, отчество)

    К заявлению прилагаются:

"____"__________ 20__ г. ______________________ ___________________________

                          (подпись заявителя)      (расшифровка подписи)

    Примечание:

Выражаю свое согласие (далее - согласие) на обработку своих персональных данных (сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, использование, распространение (передачу определенному кругу лиц), блокирование, уничтожение) как с использованием средств автоматизации, так и без использования таких средств в целях предоставления мер социальной поддержки и с целью статистических исследований. Перечень персональных данных, на обработку которых дается согласие, включает в себя любую информацию, представляемую в заявлении и других представляемых в уполномоченный орган документах в указанных выше целях. Согласие действует в течение всего срока предоставления мер социальной поддержки, а также в течение трех лет с даты прекращения обязательств сторон. Заявитель может отозвать настоящее согласие путем направления письменного заявления в уполномоченный орган, в этом случае уполномоченный орган прекращает обработку персональных данных, а персональные данные подлежат уничтожению не позднее чем через 3 года с даты прекращения мер социальной поддержки. Заявитель соглашается с тем, что указанные выше персональные данные являются необходимыми для заявленной цели обработки.

 

"____"__________ 20__ г. ______________________ ___________________________

                          (подпись заявителя)      (расшифровка подписи)

 

 

 

Приложение № 3

к Положению об условиях изготовления и (или)

 установки (включая доставку) надгробных памятников

 на могилах участников Великой Отечественной войны,

ветеранов боевых действий, участников локальных войн

 и вооруженных конфликтов

 

Акт приема-передачи

выполненных работ по изготовлению и

установке надгробного памятника на могиле участника Великой Отечественной войны, ветерана боевых действий, участника локальных войн и вооруженных конфликтов.

г. __________________                           "____" ____________ 20__ г.

____________________________________________________________________ в лице

                   (наименование бюджетного учреждения)

__________________________________________________________________________,

                 (должность, Ф.И.О. уполномоченного лица)

действующ _____ на основании _____________________________________________,

                                    (правоустанавливающий документ)

именуем _____ в дальнейшем "Учреждение", с одной стороны, и _______________

___________________________________________________________________________

                      (Ф.И.О. гражданина (заявителя))

 

паспорт: серия ____ N _______________ выдан ________________________ "____"

______________ _________ года, именуем __ в дальнейшем "Гражданин" с другой

стороны, составили настоящий Акт о нижеследующем.

     1. Учреждение выполнило работы по изготовлению и установке надгробного памятника на могиле участника Великой Отечественной войны, ветерана боевых действий, участника локальных войн и вооруженных конфликтов (нужное подчеркнуть) :___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

в соответствии с согласованной спецификацией и техническим заданием, данными для выполнения граверных работ на надгробном памятнике от "__" ____________ 20____ г. и передал результат выполнения работ Гражданину.

2. Гражданин принял выполненные работы по изготовлению и установке надгробного памятника на могиле участника Великой Отечественной войны, ветерана боевых действий, участника локальных войн и вооруженных конфликтов (нужное подчеркнуть)

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

3. Качество выполненных работ соответствует требованиям Гражданина. Претензий к качеству у Заказчика к Подрядчику не имеется.

4. Настоящий Акт составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, - по одному для каждой из сторон.

5. Адреса и реквизиты сторон:

 

             Учреждение                           Гражданин

    ______________________________     ______________________________

    ______________________________     ______________________________

    ______________________________     ______________________________

    ______________________________     ______________________________

    ______________________________     ______________________________

 

_________________________

 


Информация по документу
Читайте также