Расширенный поиск

Закон Вологодской области от 28.04.2010 № 2271-оз

 
                                                                      
                                                                      
                                                                      
                                                                      
                                 ЗАКОН                                
                          ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ                         
 
                 О ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ВЫПЛАТАХ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ             
                   РАБОТНИКАМ, ПРОЖИВАЮЩИМ И РАБОТАЮЩИМ               
                           В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ                       
 
 (В редакции Законов Вологодской области от 28.10.2011 г. N 2620-ОЗ;
       от 30.01.2013 г. N 2978-ОЗ; от 10.07.2013 г. N 3132-ОЗ;
       от 13.11.2013 г. N 3194-ОЗ; от 16.12.2013 г. N 3245-ОЗ;
       от 07.05.2014 г. N 3356-оз; от 28.10.2015 № 3776-оз;
          от 07.12.2016 № 4065-ОЗ; от 28.12.2017 № 4263-ОЗ)             
 
    Статья 1

1. Установить педагогическим работникам в возрасте до 30 лет, проживающим и работающим в сельской местности, после 1 января 2010 года закончившим образовательные учреждения высшего или среднего профессионального образования либо отчисленным в связи с получением образования (завершением обучения) из профессиональной образовательной организации, образовательной организации высшего образования и впервые поступившим на работу в областные государственные или муниципальные общеобразовательные организации на территории Вологодской области в течение года с даты окончания соответствующей образовательной организации (не считая периода отпуска по беременности и родам; отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет; периода прохождения военной службы по призыву) (далее – педагогические работники), единовременные выплаты:

в первый год работы в размере 50 000 рублей,

во второй год работы в размере 30 000 рублей,

в третий год работы в размере 20 000 рублей.

2. Единовременные выплаты, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, предоставляются педагогическим работникам, заключившим трудовой договор на неопределенный срок по основному месту работы о выполнении работы по должности "учитель".

3. Наличие у педагогического работника профессионального образования соответствующего уровня подтверждается документами об образовании и (или) квалификации.

 
(Статья в редакции Закона Вологодской области от 28.10.2015 № 3776-оз)
 

Статья 1-1

1. Единовременные выплаты, установленные статьей 1 настоящего закона области, продолжают предоставляться педагогическим работникам в случаях прекращения трудового договора в связи с:

переводом на работу в другую областную государственную или муниципальную общеобразовательную организацию, расположенную в сельской местности на территории Вологодской области;

ликвидацией либо сокращением численности или штата работников общеобразовательной организации – при условии трудоустройства в течение двух недель со дня увольнения в другую областную государственную или муниципальную общеобразовательную организацию, расположенную в сельской местности на территории Вологодской области;

восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу, по решению государственной инспекции труда или суда – при условии трудоустройства в течение двух недель со дня увольнения в другую областную государственную или муниципальную общеобразовательную организацию, расположенную в сельской местности на территории Вологодской области;

призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу – при условии трудоустройства в течение месяца со дня увольнения с военной или альтернативной гражданской службы соответственно в областную государственную или муниципальную общеобразовательную организацию, расположенную в сельской местности на территории Вологодской области.

2. Обязательным условием для продолжения выплат является заключение трудового договора на неопределенный срок по основному месту работы о выполнении работы по должности "учитель".

3. Единовременные выплаты, установленные статьей 1 настоящего закона, продолжают предоставляться педагогическим работникам в случае восстановления на работе в общеобразовательной организации по решению государственной инспекции труда или суда.

 

(Статья дополнена - Закон Вологодской области от 28.10.2015 № 3776-оз)

 

Статья 1-2

1. В случае расторжения трудового договора по инициативе педагогического работника (по собственному желанию) или по инициативе работодателя по основаниям, предусмотренным пунктами 3, 5, 6, 8 и 11 части первой статьи 81 и пунктами 1 и 2 статьи 336 Трудового кодекса Российской Федерации, до истечения третьего года работы произведенные единовременные выплаты в полном объеме подлежат возврату в областной бюджет.

2. Педагогический работник освобождается от возврата единовременных выплат в областной бюджет в связи с расторжением трудового договора по своей инициативе (по собственному желанию) в случае, если:

его супруг (супруга), проходящий (проходящая) военную службу по контракту, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, переводится к новому месту службы, находящемуся за пределами муниципального района, в котором проживает и работает педагогический работник; (В редакции Закона  Вологодской области от 07.12.2016 № 4065-ОЗ)

один из его родителей или супруг (супруга), являющийся (являющаяся) инвалидом первой группы, либо ребенок-инвалид по заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы нуждается в постоянном постороннем уходе, при условии, что данное лицо не находится на полном государственном обеспечении.

 

(Статья дополнена - Закон Вологодской области от 28.10.2015 № 3776-оз)
 

    Статья 2

    1. Порядок предоставления единовременных  выплат,  предусмотренных

настоящим законом области, устанавливается Правительством области.

    2. Информация    о   предоставлении     единовременных     выплат,

предусмотренных   настоящим  законом  области,  размещается  в  Единой
государственной   информационной   системе   социального  обеспечения.
Размещение  (получение)  указанной информации в Единой государственной
информационной   системе   социального  обеспечения  осуществляется  в
соответствии  с  Федеральным  законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О
государственной  социальной  помощи".  
 
(Статья в редакции Закона Вологодской области от 28.12.2017 № 4263-ОЗ)
 
    Статья 3
    Единовременные выплаты, предусмотренные настоящим законом области,
производятся за счет средств областного бюджета.
 
    Статья 4
    Настоящий закон области вступает в силу по истечении  десяти  дней
после дня его официального опубликования.
 
 
    Губернатор области          В.Е.Позгалев
 
 
    Принят Законодательным Собранием области 21 апреля 2010 года
 
    г. Вологда
    28 апреля 2010 года
    N 2271-ОЗ
 
 
 
 


Информация по документу
Читайте также