Расширенный поиск

Постановление Администрации Вологодской области от 18.02.1993 № 56

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

Утратило силу - Постановление Губернатора Вологодской области

 от 27.12.2000 № 1133

 

От 18.02.1993 N 56

 

 

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЕЙ

КОЛХОЗОВ, СОВХОЗОВ, ФЕРМЕРСКИХ ХОЗЯЙСТВ,

ПРЕДПРИЯТИЙ, ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИХ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННУЮ ПРОДУКЦИЮ

 

 

В области сложилась крайне напряженная ситуация по обеспечению народного хозяйства электрической энергией.

Несмотря на острый дефицит электрической энергии, колхозам, совхозам, фермерским хозяйствам, предприятиям, перерабатывающим сельскохозяйственную продукцию, беспрепятственно выдается требуемая электрическая энергия для функционирования, развития и реконструкции. Сельскохозяйственные организации на территории области освобождены от уплаты за запрашиваемые энергетические мощности, необходимые для их развития. За счет областных источников строятся сельские линии электропередачи. Колхозам, совхозам, фермерским хозяйствам области установлены самые низкие цены в Российской Федерации за потребляемую электрическую энергию.

Однако анализ показывает, что ряд сельскохозяйственных организаций, получив указанные льготы и областную финансовую поддержку, используют электроэнергию расточительно, продают сельскохозяйственную продукцию за пределы области при ее недостатке на областном рынке.

В связи с изложенным постановляю:

1. Объединению "Вологдаэнерго", комитету по сельскому хозяйству и продовольствию, управлению топливно - энергетического комплекса администрации области:

установить квоты на электрическую энергию в 1993 году колхозам, совхозам и другим сельскохозяйственным предприятиям, крестьянским, фермерским хозяйствам, перерабатывающим предприятиям АПК;

временно, до особых указаний, прекратить выдачу технических условий на электроснабжение сельскохозяйственным организациям, поставляющим свою продукцию за пределы области, без согласования с комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию.

2. Объединению "Вологдаэнерго" с 1 февраля 1993 года производить расчеты с сельскохозяйственными потребителями, учитывая, что льготный тариф применяется только на электроэнергию, израсходованную на производство продукции для госнужд и внутриобластного потребления. Остальной объем электроэнергии оплачивается по обычному тарифу для предприятий.

Дополнительно полученный доход в виде разницы между применяемыми и льготными тарифами вносится в областной бюджет.

Объем электроэнергии, израсходованный на выпуск продукции для государственных нужд, определяется пропорционально величине поставленной на государственные нужды продукции и ее удельному весу в общем объеме реализованной сельхозпредприятием за отчетный период продукции.

3. Во изменение второго абзаца п. 2 постановления администрации области от 23.12.92 N 607 установить, что заказ на закупку сельскохозяйственной продукции и продовольствия для государственных нужд размещается посредством заключения контракта между товаропроизводителями и комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию областной администрации, а поставку сельхозпродукции и продовольствия - между комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию областной администрации, предприятиями перерабатывающей промышленности и другими потребителями.

4. Поручить комитету по сельскому хозяйству и продовольствию (Спиридонов А.Ф.), финансовому управлению (Суворова Г.А.), управлению топливно - энергетического комплекса областной администрации (Кузин И.А.), Государственной налоговой инспекции РФ по Вологодской области (Алексеев В.Я.) разработать механизм перечисления в областной бюджет разницы между применяемыми и льготными тарифами оплаты за электроэнергию в соответствии с п. 2 настоящего постановления, а также учета общего объема реализации сельхозпродукции, в том числе по объему поставок ее для госнужд и внутриобластного рынка.

5. Всем предприятиям и организациям области, независимо от форм собственности и ведомственного подчинения, разработать и осуществить мероприятия по энергоресурсосбережению.

6. Объединению "Вологдаэнерго" совместно с заинтересованными органами провести проверку по рациональному использованию энергии. За нерациональное использование энергоресурсов применять в установленном действующим законодательством порядке экономические санкции.

7. Контроль за настоящим постановлением возложить на заместителя главы администрации области Спиридонова А.Ф.

 

 

Глава администрации области          Н.М.ПОДГОРНОВ

 

 


Информация по документу
Читайте также