Расширенный поиск

Постановление Администрации Вологодской области от 09.02.1993 № 47

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

Утратило силу - Постановление Губернатора Вологодской области

 от 03.01.2001 № 21

 

От 09.02.1993 N 47

г. Вологда

 

 

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ТОРГОВЛИ

В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ

 

 

С целью улучшения торгового обслуживания сельского населения постановляю:

1. Учитывая территориальную разбросанность и связанные с этим финансовые затруднения предприятий торговли в сельской местности (за исключением райцентров) и во изменение пункта 8 постановления областной администрации от 03.08.92 N 395 "О дополнительных мерах по стабилизации налично-денежного обращения в области", установку кассовых аппаратов в магазинах, являющихся структурными подразделениями потребительских обществ и других торговых организаций, обслуживающих сельское население, имеющих не более трех торговых мест, считать необязательной.

2. В случае коммерциализации или приватизации магазинов, указанных в п. 1 настоящего постановления, после получения ими статуса юридического лица оплата товаров и услуг в обязательном порядке должна регистрироваться через кассовые аппараты.

3. Разрешить главам администрации городов и районов, мэриям г. Череповца и Шекснинского района во изменение постановления областной администрации от 23.10.92 N 516 "Об упорядочении торговли алкогольными напитками" выдавать лицензии на право торговли алкогольными напитками в предприятиях, указанных в п. 1 настоящего постановления.

 

 

Глава администрации области          Н.М.ПОДГОРНОВ

 


Информация по документу
Читайте также