"СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СССР И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ РУМЫНИИ ОБ УСЛОВИЯХ ПРЕБЫВАНИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ СССР ПОДРЯДНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ СРР НА СТРОИТЕЛЬСТВЕ КРИВОРОЖСКОГО ГОРНО-ОБОГАТИТЕЛЬНОГО КОМБИНАТА ОКИСЛЕННЫХ ЖЕЛЕЗОСОДЕРЖАЩИХ РУД"(Заключено в г. Москве 29.12.1986)

МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ
РЕСПУБЛИК И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
РУМЫНИИ ОБ УСЛОВИЯХ ПРЕБЫВАНИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ
СССР ПОДРЯДНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ СРР НА СТРОИТЕЛЬСТВЕ
КРИВОРОЖСКОГО ГОРНО-ОБОГАТИТЕЛЬНОГО КОМБИНАТА
ОКИСЛЕННЫХ ЖЕЛЕЗОСОДЕРЖАЩИХ РУД
(Москва, 29 декабря 1986 года)
Правительство Союза Советских Социалистических Республик и Правительство Социалистической Республики Румынии, именуемые в дальнейшем "Договаривающиеся Стороны", желая способствовать дальнейшему укреплению и развитию экономического сотрудничества между СССР и СРР,
исходя из положений Соглашения между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Социалистической Республики Румынии о сотрудничестве в строительстве на территории СССР Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных железосодержащих руд, подписанного сего числа,
отмечая большое значение долгосрочных соглашений о сотрудничестве в строительстве совместными усилиями объектов черной металлургии СССР,
договорились о нижеследующем.

Статья 1. 1. Договаривающиеся Стороны определили, что при реализации взаимных обязательств по строительству объектов Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных железосодержащих руд, именуемого в дальнейшем Криворожский ГОК (город Долинская Кировоградская область, Украинская ССР), выполнение функций возлагается:

Статья 2. 1. Деятельность Подрядчика на территории СССР регулируется:

Статья 3. Советская Сторона в соответствии с действующими в СССР законами, нормами и правилами обеспечит:

Статья 4. Румынская Сторона в целях выполнения обязательств по сооружению в согласованном объеме соответствующих объектов Криворожского ГОКа обеспечит через Подрядчика его силами, средствами и за его счет:

Статья 5. Договаривающиеся Стороны условились о следующем порядке перехода государственной границы СССР, оформления проживания и передвижения Персонала Подрядчика по территории СССР:

Статья 6. Организация грузовых и пассажирских перевозок при строительстве объектов Криворожского ГОКа будет осуществляться на следующих условиях:

Статья 7. Договаривающиеся Стороны условились, что обеспечение строительства объектов Криворожского ГОКа телефонной, телеграфной и почтовой связью, а также доставка Персоналу Подрядчика советских и национальных печатных изданий будут осуществляться в следующем порядке:

Статья 8. Для осуществления медицинского обслуживания Персонала Подрядчика и обеспечения комплекса санитарно-гигиенических и противоэпидемиологических мероприятий:

Статья 9. Румынская Сторона через Подрядчика его силами, средствами и за его счет организует и обеспечивает работу торговых, бытовых и культурно-просветительных предприятий и учреждений на строительных площадках объектов Криворожского ГОКа и в местах дислокации Персонала Подрядчика.

Статья 10. Генеральный заказчик через свои соответствующие организации по заявкам Подрядчика и за его счет обеспечит для Персонала Подрядчика проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий. По заявкам и за счет Подрядчика будет обеспечено посещение музеев, выставок, а также экскурсий к историческим и национальным памятникам, находящимся в соответствующих районах СССР.

Статья 11. 1. Ввоз в СССР грузов, предназначенных для строительства объектов Криворожского ГОКа, и вывоз их из СССР осуществляются в соответствии с положениями Таможенного кодекса СССР и правилами пропуска грузов через государственную границу СССР.

Статья 15. Настоящее Соглашение вступает в силу с даты его подписания и будет действовать в течение всего периода действия Соглашения между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Социалистической Республики Румынии о сотрудничестве в строительстве на территории СССР Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных железосодержащих руд, подписанного сего числа.

Международное законодательство »
Читайте также