"СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ НРБ, ВНР, ГДР, МНР, ПНР, СССР и ЧССР ОБ УСТРАНЕНИИ ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ДОХОДОВ И ИМУЩЕСТВА ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ"(Заключено в г. Улан-Баторе 19.05.1978)

МЕЖДУ НРБ, ВНР, ГДР, МНР, ПНР, СССР и ЧССР
ОБ УСТРАНЕНИИ ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ДОХОДОВ
И ИМУЩЕСТВА ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
(Улан-Батор, 19 мая 1978 года)
Договаривающиеся Стороны,
желая содействовать дальнейшему расширению и укреплению экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между их странами и стремясь к совершенствованию механизма их валютно-финансовых отношений,
имея в виду создание более благоприятных условий в процессе экономического и научно-технического сотрудничества и культурного обмена,
исходя из принципа, что юридические лица не должны подвергаться налогообложению в отношении одних и тех же доходов и имущества одновременно на территории двух и более Договаривающихся Сторон,
договорились о нижеследующем:

Статья I. 1. Настоящее Соглашение касается юридических лиц, имеющих местонахождение на территории Договаривающихся Сторон.

Статья IV. 1. Взимание налогов с недвижимого имущества юридических лиц, а также с доходов от его использования, продажи и другого распоряжения этим имуществом производится по законодательству страны Договаривающейся Стороны, в которой находится это имущество.

Статья V. 1. Принципы и порядок взимания налогов с доходов и имущества международных организаций (включая их филиалы и отделения), образованных странами Договаривающихся Сторон или организациями этих стран и имеющих местонахождение на их территории, определяются учредительными документами соответствующих международных организаций, принимаемыми в форме международных соглашений, и / или специальными соглашениями по данному вопросу, в которых участвуют соответствующие Договаривающиеся Стороны.

Статья XII. 1. Настоящее Соглашение заключено на неограниченный срок.

Статья XVI. Настоящее Соглашение передается на хранение Секретариату Совета Экономической Взаимопомощи, который будет выполнять функции депозитария этого Соглашения.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ n 14 Совета Министров Союзного государства"О ПЛАНЕ СОВМЕСТНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ РЕГИОНАЛЬНОЙ ГРУППИРОВКИ ВОЙСК (СИЛ) РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В 2005 ГОДУ"(Принято 17.07.2004)  »
Международное законодательство »
Читайте также