Статья xi. 1. Каждое Договаривающееся правительство будет оплачивать расходы на содержание уполномоченных, экспертов и советников, которых оно назначило.

2. Комиссия подготовит годовой административный бюджет о предполагаемых необходимых административных расходах Комиссии и годовой бюджет специальных проектов предполагаемых расходов на специальное изучение вопросов и обследования, которые будут предприняты Комиссией или от имени Комиссии, в соответствии со статьей VI, или будут предприняты любым Советом или от его имени, в соответствии со статьей VII.
3. Комиссия подсчитает сумму, причитающуюся с каждого Договаривающегося правительства, согласно годовому административному бюджету, в соответствии со следующими положениями:
a) из административного бюджета сумма в 500 американских долларов будет выделена для каждого Договаривающегося правительства;
b) остаток будет поделен равными частями на такое число, которое соответствует общему числу членов Советов;
c) сумма, причитающаяся с любого Договаривающегося правительства, будет равна 500 американским долларам плюс число долей, равных числу Советов, в которых участвует данное правительство.
4. Комиссия известит каждое Договаривающееся правительство о причитающейся с него сумме, согласно подсчетам в соответствии с параграфом 3 настоящей статьи, и после этого по возможности в кратчайший срок каждое Договаривающееся правительство должно уплатить Комиссии указанную сумму.
5. Годовой бюджет специальных проектов будет распределен между Договаривающимися правительствами в соответствии со шкалой, которая определяется по соглашению между Договаривающимися правительствами, а установленная таким образом для каждого Договаривающегося правительства сумма будет внесена в Комиссию соответствующим правительством.
6. Взносы производятся в валюте той страны, в которой находится Комиссия, за тем исключением, что Комиссия может принять взносы в валютах, в которых, как можно предполагать, расходы Комиссии будут иногда производиться в размере, устанавливаемом ежегодно Комиссией в связи с подготовкой годовых бюджетов.
7. На своем первом заседании Комиссия утвердит административный бюджет на первый финансовый год, в течение которого Комиссия функционирует, и перешлет Договаривающимся правительствам копии этого бюджета вместе с извещениями о его соответственном распределении.
8. В последующие финансовые годы Комиссия будет представлять на рассмотрение каждому Договаривающемуся правительству проекты годовых бюджетов вместе с планом распределения сумм не позже, чем за шесть недель до ежегодного заседания Комиссии, на котором будут рассматриваться бюджеты.

Следующая статья »
К тексту закона »
Читайте также