Статья 50. рассмотрение заявлений (ходатайств) и принятие решений о предоставлении земель. 1. государственный орган исполнительной власти или орган местного самоуправления по представлению соответствующего земельного органа в месячный срок рассматривает подготовленные в установленном порядке материалы по предоставлению испрашиваемого участка и принимает решение о предоставлении его гражданам и юридическим лицам либо об отказе в предоставлении с обоснованием отказа.

2. В решении указываются размеры и местоположение участка; цель, для которой он предоставлен; разрешение на составление проекта отвода земельного участка.
3. Решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении земельного участка выдается заинтересованным гражданам и юридическим лицам в семидневный срок со дня его принятия.
4. Решение об отказе гражданам и юридическим лицам в предоставлении им земельных участков может быть обжаловано этими гражданами и юридическими лицами в судебном порядке. Обжалование решения является основанием для приостановления судом или арбитражным судом действия этого решения.

Следующая статья »
К тексту закона »
Читайте также