Статья 51. составление проекта отвода земельного участка. 1. предоставление земельных участков осуществляется по проектам отвода этих участков.

2. Разработку проектов отвода земельных участков, перенесение их границ в натуру (на местность) и изготовление документов, удостоверяющих право пользования землей, осуществляют государственные и другие землеустроительные организации.
3. Заказчиками выполнения указанных работ являются соответствующие местные администрации, учреждения и организации.
4. Отвод земельных участков для граждан производится за средства государственного и местных бюджетов по заказу сельских, поселковых, городских, районных администраций по месторасположению земельного участка.
5. Условия и сроки разработки проектов отвода земельных участков и перенесения их границ в натуру (на местность) определяются договором, заключенным заказчиком с исполнителем этих работ.
6. Проект отвода земельного участка согласовывается с собственником земли или землепользователем и представляется в соответствующий местный орган исполнительной власти, который рассматривает его в месячный срок и в пределах своей компетенции принимает решение о предоставлении земель.

Следующая статья »
К тексту закона »
Читайте также