Статья 52. установление границ земельного участка на местности и составление его плана или чертежа границ. 1. установление или уточнение границ земельного участка на местности осуществляется в соответствии с планом проекта отвода земель во всех случаях, требующих отграничения земельного участка от других земель, на основании постановления о предоставлении земельного участка в месячный срок.

2. Подготовка плана или чертежа границ осуществляется за счет заказчика, если иное не установлено законодательством по договору с соответствующим земельным органом либо с организациями, имеющими лицензию на проведение землеустроительных работ, с последующим утверждением подготовленных ими планов или чертежей границ земельных участков соответствующим земельным органом.
3. В случаях перерегистрации права на земельный участок при отсутствии чертежа границ земельного участка соответствующий земельный орган обязан в месячный срок после выдачи документов, удостоверяющих права на землю, по договору произвести установление границ земельного участка, оформить его планом или чертежом границ и выдать собственнику копию плана или чертежа границ земельного участка.

Следующая статья »
К тексту закона »
Читайте также