Статья 60. начало использования земельных участков. 1. использование предоставленных земельных участков из государственных или муниципальных земель допускается после установления границ этих участков в натуре (на местности), составления плана или чертежа границ земельного участка и выдачи документов, удостоверяющих права на землю, зарегистрированных в порядке, установленном настоящим кодексом.

2. Государственный орган исполнительной власти и уполномоченный орган местной администрации, предоставившие земельный участок в собственность, пожизненное наследуемое владение, постоянное (бессрочное) пользование, в аренду, могут разрешить приступать к использованию земельного участка для сельскохозяйственных целей до выдачи документов, удостоверяющих права на землю, при условии установления границ земельного участка в натуре (на местности).
Глава 7
СДЕЛКИ С ЗЕМЛЕЙ <*>
--------------------------------
<*> Нормы о купле-продаже и других сделках с землей могут использоваться в тех государствах, в которых предусматриваются частная собственность на землю и сделки с земельными участками.

Следующая статья »
К тексту закона »
Читайте также