Статья 66. общие правила продажи земельных участков и земельных долей. 1. граждане и юридические лица, получившие земельные участки или земельные доли в собственность, вправе продать их с соблюдением требований настоящего кодекса.

2. Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, могут быть проданы гражданам и юридическим лицам с соблюдением требований, установленных настоящим Кодексом.
3. Доходы от сделок, связанных с продажей земельных участков и земельных долей, которые находятся в частной собственности менее ___ лет, подлежат прогрессивному налогообложению.
Условия, порядок и льготы по прогрессивному налогообложению доходов от сделок, связанных с продажей земельных участков и земельных долей, которые находятся в частной собственности менее ____ лет, устанавливаются законами.
При установлении льгот по прогрессивному налогообложению указанных сделок гражданам, получившим земельные участки в собственность в порядке перерегистрации в соответствии с настоящим Кодексом, учитываются сроки пользования земельными участками до перерегистрации на ином праве.
4. Продажа земельных участков и земельных долей их собственниками осуществляется по договорным ценам, если иное не установлено настоящим Кодексом.
5. Продажа земельного участка, находящегося в общей собственности, либо его части может осуществляться при согласии всех участников общей собственности без изменения целевого назначения этого земельного участка.

Следующая статья »
К тексту закона »
Читайте также