Статья 70. продажа земельных участков при приватизации государственных и муниципальных предприятий. 1. собственники приватизированного государственного или муниципального предприятия могут приобретать земельный участок, на котором расположено это предприятие, в собственность или, по своему желанию, получить его в аренду.

2. Застроенный земельный участок, т.е. та площадь участка, на которой расположены приобретаемые в собственность здания, строения и сооружения и которая требуется для производственно-хозяйственной деятельности предприятия, продается по цене не менее нормативной цены на землю. Конкретную цену устанавливает государственный орган исполнительной власти или орган местного самоуправления.
Пустующие незастроенные земельные участки (участок), землепользователем которых является приватизируемое предприятие, могут быть по желанию предприятия переданы ему в аренду или выкуплены им в собственность по договорной цене.
3. Договор купли-продажи земельного участка подлежит заключению в месячный срок со дня подачи собственником предприятия заявки продавцу и подлежит государственной регистрации.
4. Порядок приобретения земельных участков при приватизации государственных или муниципальных предприятий устанавливается государственной программой приватизации государственных и муниципальных предприятий в соответствии с законодательством государства.

Следующая статья »
К тексту закона »
Читайте также