ПОСТАНОВЛЕНИЕ СФ ФС РФ от 13.03.1998 n 100-СФ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕГЛАМЕНТ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 марта 1998 г. N 100-СФ
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕГЛАМЕНТ СОВЕТА
ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Изменения и дополнения в Регламент Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.
Председатель
Совета Федерации
Федерального Собрания
Российской Федерации
Е.С.СТРОЕВ



Утверждены
Постановлением
Совета Федерации
Федерального Собрания
Российской Федерации
от 13 марта 1998 г. N 100-СФ
ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В РЕГЛАМЕНТ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
1. Часть 1 статьи 10 дополнить пунктом "п" следующего содержания:
"п) подписывает и направляет приглашения палаты членам Правительства Российской Федерации в порядке, установленном настоящим Регламентом".
2. Часть 3 статьи 33 изложить в следующей редакции:
"3. В заседании комитета, комиссии палаты могут принимать участие официальный представитель Президента Российской Федерации, представитель Правительства Российской Федерации, члены Правительства Российской Федерации, Председатель Счетной палаты Российской Федерации, заместитель Председателя Счетной палаты Российской Федерации, аудиторы Счетной палаты Российской Федерации. При этом время и порядок их выступлений определяются самими комитетом, комиссией.
Представители органов государственной власти и общественных объединений участвуют в заседаниях комитета, комиссии с согласия председателя комитета, комиссии".
3. Статью 35 изложить в следующей редакции:
"Статья 35
Комитет, комиссия Совета Федерации вправе направлять письменные обращения по вопросам своего ведения членам Правительства Российской Федерации и руководителям федеральных органов исполнительной власти, а также запрашивать материалы и документы, необходимые для их деятельности, у государственных органов, общественных объединений, должностных лиц.
Указанные органы и лица обязаны сообщать о результатах рассмотрения письменных обращений и принятых по ним мерах, а также предоставлять запрашиваемые материалы и документы комитету, комиссии Совета Федерации в согласованные с ними сроки".
4. В части 3 статьи 46:
дополнить часть после слов "(далее - полномочный представитель Президента Российской Федерации в Совете Федерации)," словами "полномочного представителя Правительства Российской Федерации в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации";
исключить слова ", Председателя Совета Федерации первого созыва".
5. Часть 4 статьи 48 после слов "обращаться с вопросами к" дополнить словами "членам Правительства Российской Федерации,".
6. В статье 51:
часть 3 после слов "депутаты Государственной Думы" дополнить словами ", члены Правительства Российской Федерации";
дополнить статью новой частью 6 следующего содержания:
"6. На заседаниях Совета Федерации запрещается использование
индивидуальных радиопередающих устройств";
части 6 - 10 считать соответственно частями 7 - 11.
7. В статье 59:
дополнить статью новой частью 6 следующего содержания:
"6. Члены Правительства Российской Федерации вправе выступать на заседаниях Совета Федерации";
части 6 - 8 считать соответственно частями 7 - 9.
8. В статье 65:
часть 1 дополнить пунктом "и" следующего содержания:
"и) об ответах членов Правительства Российской Федерации на вопросы членов Совета Федерации ("правительственный час")";
часть 2 дополнить новым пунктом "ж" следующего содержания:
"ж) о приглашении членов Правительства Российской Федерации на заседание палаты для ответов на вопросы членов Совета Федерации;";
пункты "ж" - "л" части 2 считать соответственно пунктами "з" - "м".
9. Часть первую дополнить главой 8.1 следующего содержания:
"Глава 8.1. ПОРЯДОК ПОДГОТОВКИ
И ПРОВЕДЕНИЯ "ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОГО ЧАСА"
НА ЗАСЕДАНИИ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Статья 91.1. 1. Для ответов членов Правительства Российской Федерации на вопросы членов Совета Федерации в первый день очередного заседания Совета Федерации в 16 часов проводится "правительственный час". При этом на заседание Совета Федерации приглашаются не более двух членов Правительства Российской Федерации.

Статья 91.2. 1. Продолжительность выступления каждого члена Правительства Российской Федерации устанавливается по решению палаты.

Статья 91.3. В случае невозможности присутствия на заседании палаты член Правительства Российской Федерации информирует об этом Председателя Совета Федерации не менее чем за сутки до начала заседания Совета Федерации с указанием причины отсутствия. В этом случае он вправе дать письменные ответы на заданные ему вопросы, которые доводятся до сведения членов Совета Федерации председательствующим на заседании палаты, или предложить должностное лицо, которое может прибыть на заседание Совета Федерации вместо него и ответить на поставленные вопросы.

Статья 91.4. 1. По итогам ответов членов Правительства Российской Федерации на вопросы членов Совета Федерации Совет Федерации может принять решение:

Постановления и Указы »
Читайте также