Статья 3. Встречи министров проводятся не реже одного раза в год поочередно в государствах - участниках Шанхайской организации сотрудничества.

Внеочередные встречи министров проводятся по решению глав правительств государств - участников Шанхайской организации сотрудничества, а также по предложению одного из глав правительств государств - участников при согласии всех других глав правительств государств - участников Шанхайской организации сотрудничества.
Предложения с обоснованием необходимости проведения внеочередной встречи министров, проекты повестки дня и соответствующих документов направляются министром государства - участника Шанхайской организации сотрудничества, предложившего проведение внеочередной встречи, всем другим министрам не позднее чем за 15 дней до предлагаемого срока проведения.
Время и место проведения внеочередной встречи министров определяются по согласованию со всеми министрами.
В случае невозможности по уважительной причине кого-либо из министров прибыть на заседание министр наделяет соответствующими полномочиями своего представителя.
Председательствующим на очередной и на внеочередной встречах является министр государства - участника Шанхайской организации сотрудничества, на территории которого проводится встреча.
Председательствующий открывает встречу и представляет для утверждения повестку дня и порядок работы, информирует об итогах работы Комиссии и специальных рабочих групп, предоставляет слово для докладов и выступлений, представляет для рассмотрения проекты документов и предложения, оглашает принятые на встрече решения (коммюнике, декларации, меморандумы, программы и др.).

Следующая статья »
К тексту закона »
Читайте также