Лиенко Светлана

Комментариев: 55 Просмотров: 4270
С отличием окончила Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (ранее - МГЮА) по специальности «Правоведение». Является экспертом по правовым вопросам в области ИТ и Интернет с опытом работы более 10 лет.

Профессиональную карьеру начала с работы в компании Game Factory Interactive в качестве юриста по авторскому праву, ведущего вопросы защиты интеллектуальной собственности на иностранные компьютерные игры.

С 2007 года является членом команды крупнейшего российского регистратора доменных имен REG.RU, где занимается формированием стратегии, принципов взаимодействия с клиентами и ключевыми партнерами, а также правовым сопровождением деятельности компании, в частности, вопросами защиты интеллектуальной собственности и защитой товарных знаков и доменных имен.
Активно участвует в коммуникационных кампаниях REG.RU по информированию бизнес-сообщества и интернет-пользователей о способах защиты интеллектуальной собственности в сети Интернет, о преимуществах и возможностях российских национальных доменных зон. Регулярно выступает с докладами на ведущих профессиональных и деловых мероприятиях.

Сферы интересов:
▪ Новости индустрии доменов и хостинга, доменные споры;
▪ Судебные решения, принятые в отношении крупных игроков рынка ИТ и Интернет, патентные разбирательства, судебные тяжбы между работниками и работодателями;
▪ Изменения в законодательстве России и других стран в сфере регулирования рынка ИТ и Интернет;
▪ Общественно-политические события, связанные с ИТ и Интернет.
Должность: Исполнительный директор регистратора доменных имен REG.RU Веб-сайт: https://www.reg.ru/
Комментарии в статьях
Читайте также